Молоко ВАЛИО. Молоко? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:19   #41
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
а на складах в холоде, там же есть градация - если при +4 то "столько-то месяцев", а на полочках в магазине молоко не так уж и долго лежит (по сравнению с хранением на складе)
Ну конечно, не долго Месяцами всего лишь.
В любом случае - каждому свое. Я не могу пить молоко, если у него срок годности - 6-12 месяцев
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:37
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну конечно, не долго :) Месяцами всего... »
  #42
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну конечно, не долго Месяцами всего лишь.
не сомневаюсь, что мы с Вами ходим в разные магазины (я вообще не в Питере живу), так вот в том магазине, в котором я покупаю молоко, полка Валио обновляется почти ежедневно, товар не залеживается. Я покупаю и нередко молоко совхозное, но только одного совхоза, в котором главный технолог - моя приятельница, а приезжая в Питер (несколько раз в год) я покупаю только Валио, потому что понимаю, что такое стандарты качества и как к ним относятся в России. Ну а летом мои дети пьют коровкино молоко - моя тетя в Псковской губернии держит двух коров.
Я не спорю с Вами и между долгоиграющим молоком и обычным тоже выберу то, что меньше хранится, но только в том случае, если я знаю что это за молоко.
Наша семья с довоенных времен связана с молочной промышленностью (бабушка - мастер цеха, тетя - главный технолог, замдиректора по производству маслосырзавода). Тетя моя (40 лет стажа) сказала мне, что в долгоиграющем молоке нет ничего плохого (белки, витамины и прочие полезности сохранены). Поэтому в большом городе мой выбор - Валио.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:31
ответ для Фиолетовая , на сообщение « Молоко ВАЛИО. Молоко? »
  #43
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


ну вот..........покупала специально валио - и молоко и сметану и йогурт...........после этого топа не знаю чем вообще ребёнка кормить(((((((((((
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:50
ответ для Фиолетовая , на сообщение « Молоко ВАЛИО. Молоко? »
  #44
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Я тоже ооочень долго жила не в Питере. Сильно бы обольщалась на счет чистоты, качества... там тоже не так все красиво как кажется. Просто у нас здесь наказания почти нет за плохое качество, за отравления, за то что выдают подделку и так далее...
У меня в Штатах самое что ни на есть органическое, в стеклянных бутылках, срок годности мизреный, НЕ прокисало вообще!! в жару ставила(а в Калифорнии ооочень даже жарко) и оно просто серело и становилось горьким.
Здесь в Питере, прокисает (не всегда правда, не знаю почему так) Простоквашино, Лосево(прокисает всегда, даже в холоде).
Масло беру Валио, просто нравится цена и размер
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena