Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2008, 23:27
ответ для R.A. , на сообщение « Учился в "Пятом колесе" на Варшавской.... »
  #81
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


ШКОЛА ВОА №3 НА КУЗНЕЦОВСКОЙ УЛ., Д.30.
Пока очень довольна. Ну, не своими успехами, разумеется, а преподавателями.

Теория - Рабодзей Роман Ильич. Правила раскладывает по полочкам - понятно, подробно, с разбором конкретных ситуаций. Обаятельный и с чувством юмора, опытный и достаточно требовательный преподаватель. Занятия начинает вовремя, раньше не заканчивает, работает, что называется, в полную силу. Была первая контрольная - по знакам и разметке. Вот её бы, ИМХО, можно было провести пожестче. Кто-то из девочек на ЛВ (обучающихся в других автошколах) писал, что по первой теме на контрольной им дали 200 вопросов (то есть все 40 билетов - первые 5 вопросов в каждом) и два часа на это дело - можно было сделать только две ошибки. Вот это неплохо, я считаю, - реальный тренинг перед экзаменом (одно дело - когда ты дома спокойно с чашкой кофе в руке на бумажке циферки пишешь или пальцем в клавиши на www.avto-russia.ru тыкаешь, а другое дело - стрессовая ситуация в классе). А наша контрольная по тем же знакам - простенькая: каждый получил по 5 вопросов из одного билетика, за 5 минут все решил - и мы быстренько разобрали ошибки и пошли дальше. Я умудрилась одну сделать - поставила не ту цифру сдуру, хотя знала, какой ответ правильный. И все эти 200 вопросов уже давно решала без ошибок. Сейчас начали следующую тему, потихоньку двигаемся дальше.

Практика - Туров Сергей Александрович, машинка ВАЗ 2112. Ну что тут сказать? Низкий поклон ему за терпение и выдержку. Пять занятий по вождению было - пока я только сочувствую безумно ему самому и его многострадальной машинке. Он искренне переживает, что никак не может толком меня научить делать хоть что-то, честно откатывает все положенное время, не жалеет машину - требует, чтобы я не сидела за рулем на тормозах и не ныла со слезой в голосе, как же плохо у меня все получается, а водила, водила, водила... (по городу... а я пока хочу только площадку, к городу я абсолютно не готова). Замечательный инструктор... тупая ученица... посмотрим, что будет дальше - пока про вождение ничего больше писать не буду.

Плюсы этой автошколы (пока по данным из Интернета, нарыла, пока автошколу для обучения выбирала):
- большой стаж на рынке учебных услуг
- доброжелательные и опытные мастера по вождению
- стоимость обучения - не выше средней по городу (16.000 руб. теория + вождение; без экзаменов)
- количество занятий по вождению - не ниже среднего по городу (15 занятий)
- главный и огромный плюс - это "выездной экзамен", то есть экзамен по тем маршрутам, по которым катались с инструктором при обучении. И на той машине, на которой водили. Инспектора из ГАИ приезжают к нам с шоссе Революции. А не наоборот.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2008, 00:24
ответ для Земляник , на сообщение « Я учился в а\ш "Кабриолет" на 8ой... »
  #82
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от Земляник Посмотреть сообщение
Я учился в а\ш "Кабриолет" на 8ой Красноармейсткой. Настоятельно НЕрекомендую.
Препод по теории - дедуля 66 лет. Очень опытный водила, но лектор не кудышный.Все на занятиях спали. Тольку от них 0, теорию учили сами. Как остальные преподаватели там не знаю.
Инструктора одного сменил, т.к. тот ушел на неопределенный срок в запой ( ), где-то недели за три до нового года, появился после старого НГ.
Из разговоров в группе стало ясно что у остальных дела не лучше: пьют, опаздывают, ломаются и не предупреждают об этом, только когда студенты сами дозвонятся.

Итого: 0 баллов.
А я сейчас в этом Кабриолете учусь и пока всем довольна.
И преподом (нашему 46 и мужик с юмором)
И инструктором
+8
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2008, 14:26   #83
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Нужны свсежие отзывы об авшколе Пулково на Малой Балканской(Фрунз.р-н).....
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 10:50   #84
Taler
Активный участник
 
Аватар для Taler
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 339


Прошу всех учащихся скопировать свои отзывы на мой форум http://www.forum.school-auto.ru
База отзывов пополняется и много людей будет Вам благодарны.
Taler is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2008, 01:38
ответ для Taler , на сообщение « Прошу всех учащихся скопировать свои... »
  #85
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


может подскажет кто хорошую школу в районе шоссе Революции, Энергетиков?
буду очень благодарна
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2008, 13:40
ответ для Келена , на сообщение « Училась в Светофоре на Хрулева,... »
  #86
мамаСтиви
Мега-элита
 
Аватар для мамаСтиви
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: поселок городского типа Пионерское
Сообщений: 3 974


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
Училась в Светофоре на Хрулева, Приморский район, теория была на ал. Поликарпова

по теории преподаватель мне понравился, инструктор по вождению научил меня ездить, при этом не кричал , не ругался, занятия начинались и заканчивались вовремя, до этого за рулем не сидела ни разу, экзамены проходят по тем маршрутам, где ездили с инструктором, на экзамене в школе не придираются, сдача зависит от тебя самого, мне в этой школе понравилось

оценка 4
Я тоже училась в этой школе, но уже 6 лет назад. Теория - как везде. Инструктор по вождению был запойный. На занятия периодически не являлся, пришлось его отлучить от общения со мной через дирекцию курсов.Второй инструктор был так себе. Экзамены сдавали за взятки. Исключения - 1 на сотню.
Оценка: твердая 3.
мамаСтиви is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 16:14   #87
Прелестница
Участник
 
Аватар для Прелестница
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 113


Кто-нибудь учился в АВТО-Орбите на Каменноостровском? Откликнитесь, пожалуйста! Выбираю между данной школой и РСТК ОСТО на Куйбышева.
Прелестница is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 00:16   #88
lybsi
Мега-элита
 
Аватар для lybsi
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 3 332


Цитата:
Сообщение от Прелестница Посмотреть сообщение
Кто-нибудь учился в АВТО-Орбите на Каменноостровском? Откликнитесь, пожалуйста! Выбираю между данной школой и РСТК ОСТО на Куйбышева.

Только что закончил "Орбиту", впечатления двойственные:с одной стороны очень хороший инструктор, звать его Юрий.Несмотря на частые перекуры и заезды во всякие места, ездить учит хорошо, машина у него просто супер, новый SAAB 93!Очень приятный в общении, вымогательством не занимается, если только сам не спросишь, как бы точно сдать!)
Теория была ужасна, преподаватель не обладал ораторским искусстве вообще!
Короче, негатива намного меньше, чем позитива!!!!!!
__________________

люба .на ты)
шоколад не ем(аллергия)
всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера


lybsi is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2008, 00:56
ответ для lybsi , на сообщение « Только что закончил "Орбиту",... »
  #89
Taler
Активный участник
 
Аватар для Taler
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
Только что закончил "Орбиту", впечатления двойственные...
Тоже собираю отзывы об этой автошколе на свой форум.
Если несложно оставьте свой отзыв на форуме _http://www.forum.school-auto.ru/index.php?topic=176.0
Taler is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 01:02
ответ для Dikusha , на сообщение « Я сейчас учусь в ВОА 3 :support:. Пока... »
  #90
Lopuhova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Dikusha Посмотреть сообщение
Я сейчас учусь в ВОА 3 . Пока все нравится. Теорию разжовывают так, что только тупой не поймет. Инструктор тоже неплохой попался. На втором занятии выпустил в город. Экзамен через месяц, что дальше будет не знаю...
Ну как? Что дальше было?

Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, а кто-нибудь учиться (или учился) в автошколе (кажется наз-ся "Нева") при Невском машиностроительном техникуме (Бабушкина, 119, ст.м.Пролетарская)? Если есть такие, пож-та поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда идти? Спасибо
Чевота мне дядечка не понравился... Ходила справки наводила.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena