Расскажте про Мшинскую? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 16:20
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #21
Черничка
Частый гость
 
Аватар для Черничка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 64


А расскажите про Чернобыль. Уж он-то здесь при чем?
Черничка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 16:36
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #22
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Что там про воду?
Да, местные колодцы оставляют желать лучшего. Но что ни говорите, это значительно лучше чем та вода, которую мы пьем в Питере. Даже после фильтрации.
Если у вас есть машина, то запаситесь 5-45 бутылками из под питьевой воды, ну или любой другой тарой и вперед в саму Мшинскую, в деревню, в Долговку или под Лугой есть родник.
Мы лет 5 уже воду со Мшинской (из деревни) возим. Там сначала самотеком текла, правда в выходные бывало перекрывали. А счас колонку сделали. Вода шикарная! Осадка не дает ни после кипячения, ни после того как оттает если замерзла, и стоит по пол года и никакого налета-слизи-осадка и т.п. от этой воды нет.
У меня мама очень чувствительна ко всякого рода примесям в воде типа кальция (известь), так вот когда она уходит в голод, я привожу ей вот эту воду.
Да и себе домой привозим каждую неделю 30л, за неделю выпивается-съедается. потом новую опять.
Раньше специально ездили. Загружали машину тарой и ехали за водой. А в этом году приноровились. На дачу едем, в багажнике несколько пустых баклашек. Заезжаем в деревню, наливаем воду, едем на дачу. Домой в том же порядке. Из садоводства выехали, заехали в деревню за водой и поехали домой.
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 16:50
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #23
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Раньше (лет 9 назад) была дача за Мшинской:
Плюсы: речка, природа, леса, грибы-ягоды, южнее - природа уже несколько другая, более-менее развитая инфрастуктура, а ещё рядом Луга, для любителей байдарок очень привлекательно, детские лагеря под Лугой неплохие - можно чадо рядом пристроить.

Минусы: зачастую узкая трасса переполнена машинами, частые цепные аварии; далеко; много народа(для кого-то и плюс); было выпадение радиоактивных осадков после Чернобыля именно в районе Мшинской (так что грибочки собирайте с дозиметром).
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:18
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #24
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


ОБОЖАЮ ОБОЖАЮ ОБОЖАЮ Мшинскую)))
провела там все детство, теперь с мелким будем там радоваться жизни)))
воздух - красота!!!!

да, далеко от города, но это же тоже плюс! (все тот же дивный воздух...)
купаться - если есть машина, так без проблем вообще.
у нас нет, но мы на великах доезжаем до Ящеры, хоть и неблизко от нее живем.
магазины почти в каждом садоводстве, у Лесника - рынок, про к-ый тут неоднократно говорили...

лучшее место на земле)))
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:27   #25
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от kler24.5 Посмотреть сообщение
Что там про воду?
Да, местные колодцы оставляют желать лучшего. Но что ни говорите, это значительно лучше чем та вода, которую мы пьем в Питере. Даже после фильтрации.
Если у вас есть машина, то запаситесь 5-45 бутылками из под питьевой воды, ну или любой другой тарой и вперед в саму Мшинскую, в деревню, в Долговку или под Лугой есть родник.
Мы лет 5 уже воду со Мшинской (из деревни) возим. Там сначала самотеком текла, правда в выходные бывало перекрывали. А счас колонку сделали. Вода шикарная! Осадка не дает ни после кипячения, ни после того как оттает если замерзла, и стоит по пол года и никакого налета-слизи-осадка и т.п. от этой воды нет.
У меня мама очень чувствительна ко всякого рода примесям в воде типа кальция (известь), так вот когда она уходит в голод, я привожу ей вот эту воду.
Да и себе домой привозим каждую неделю 30л, за неделю выпивается-съедается. потом новую опять.
Раньше специально ездили. Загружали машину тарой и ехали за водой. А в этом году приноровились. На дачу едем, в багажнике несколько пустых баклашек. Заезжаем в деревню, наливаем воду, едем на дачу. Домой в том же порядке. Из садоводства выехали, заехали в деревню за водой и поехали домой.
Что это за дурдом с бутылками на даче возится.Это не дача ,а издевательство.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:21
ответ для KBETA2 , на сообщение « Что это за дурдом с бутылками на даче... »
  #26
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Что это за дурдом с бутылками на даче возится.Это не дача ,а издевательство.
Кому как. А мне не нравится накипь на чайнике - это раз. И нам не сложно потратить 20мин и привезти чистой вкусной воды - это два.
У мужа дед с бабкой, у тех в Вырице дача. Так они из города воду привозят. Потому из ближайшей колонки вода рыжая и болотом воняет! Хотя лабораторный анализ показал, что она чистая, только пить ее противно.
Я ж не говорю что каждый должен возить воду. Кого что устраивает.
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:20
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #27
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


ПРо Мшинскую расскажу. У нас там дача со дня основания садоводства. Я там выросла.
1. Тогда и сейчас я считаю что это далеко от города. 2 часа по трассе (мы не шумахеры) и час по городу (жили в Озерках). Благо есть с чем сравнить. Сейчас от двери до двери поездка на дачу занимает 40 минут. Максимум час.
2 Мы (дети) всегда страдали от того, что купаться было негде. Брызгались в разных пожарных водоемах. Все места излазили - нет там хорошего места для купания. Эта речка (до которой еще ехать не мало надо) - холодная, узенькая, и вообще для меня не вариант. На маленьком пяточке и собаки и люди.
Да, конечно, если есть машина, то можно и до речки Луги доехать, а еще лучше до Зеленого озера. Но это не 15-20 минут и особо не наездишься. Короче воды нет. Это минус.
3. Про питьевую воду отдельная песня. У нас был колодец, но потом вода испортилась и мы очень долгое время брали воду из колонок ( вспомню - вздрогну). Потом просто стали ездить в Лугу и набирать там ключевую воду.
Правда у некоторых соседей вода была вполне сносная и они ее использовали для еды и питья. Вообщем это кому как с колодцем повезет.
4. Воздух - да. Чистый (еще бы 100 км от Питера)
5. Там почему-то всегда меньше дождей и как-то теплее.
6. Народу - тьма. У нас садоводство не у леса и участок в самом центре. 6 соток, это все, что у тебя есть. Ах да, еще пыльная дорога. Раньше было много места для ребятни, так называемые "зеленые зоны". Теперь почти все в участках. Побегать -поиграть негде.
7. Там большой рынок где можно купить все. Очень удобно. И церковь, и даже аптека, и даже дискотека
8. Грибы - ягоды? Ну может быть. Надо знать места и пройти не мало. Мы ездили на машине. В соседние леса не ходили.
9. Ну вообщем сейчас отдыхаем на Синявинских высотах. Плюсов вижу гораздо больше. И дорога - главный плюс.
А.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:27
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #28
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Абсолютно согласна, что район для дачи необходимо выбирать как можно ближе от дома. Нам Мшинская очень даже по дороге, мы из Купчино. Хочешь по Киевскому через Пулковское, хочешь через Красное село и Гатчину. Конечно пробки в пятницу вечером и до второй половины дня субботы, так а где их нет? Колодец есть, но с начала тепла воду оттуда не пьем, только мыться, стирать, мыть посуду, поливать. А так ездим в поселок, набираем из колонки в банки. Это не сверхусилия, даже интересно, на даче засидишься, хочется покататься на машине, погулять. Мы любим на машине кататься, поэтому даже просто так в Лугу ездим, на озера, в лес, на речку. Ребетенок конечно же с нами, ему нравится. А базар у Лесника - моя любовь! Муж с детем на детскую площадку, а я шопинг делать! Обожаю! А то что народа много, так это кажется. Вот у нас в Якоре, каждый второй участок пустует в выходные, а в будние дни так вообще только мамочки с детями, да пенсионеры.
Совет, если машины нет, то лучше поближе к Леснику селиться.
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:35
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #29
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


А когда бани не было, ездили в Лугу мыться в сауну - офигенно! Снимали сауну на 1 час в выходные дни по телефону, это где общественная баня, там рядом слева, почтив в том же здании. Там комната отдыха, туалет, сауна, душ и самое прикольное - огромная бочка, наливали туда воду и по очереди с дитем сидели - один моется, другой в кадушке сидит. Красота! Муж хотел такую же на дачу купить, после баньки окунаться, стоит зараза 30 тыщь.
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:50
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #30
Хозявка
Элита
 
Аватар для Хозявка
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Петроград
Сообщений: 2 021


Мы тоже на Мшинской обитаем...у нас садоводство прямо у леса..воздух согласна, про воду тут пишут много негатива...у нас сделан водопровод и вода из скважины, так я воду в город везу-вкусная и голубая...до леса,речки - 5 минут пешком, сейчас уже не купаюсь в речке-холодно,морями избалованная))) а в детстве было не вытащить...но холодная она,это да...за грибами ездеем в сторону красного маяка,т.к. вблизи садоводства найти что-то уже сложно....а вообще, места хорошие,кого не пугает 121 км от города (109 по трассе и 12 км по дороге внутри массива). Инфраструктура радует тем, что развивается. Но дорога нас притомила с 1983 года)) Поэтому в этот сезон продаем, будем перебираться ближе к городу.
Хозявка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena