Мама с тройняшками осталась одна - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:54
ответ для Lentik , на сообщение « Да, льготы она предоставляла при... »
  #41
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


либеро детские попы адекватно воспринимают?
подгузы-трусики есть либерошные...

что Рузанна готова делать на работе? кто она по спец-ти?
может, ей можно будет орг.помощью (рытьем в инете, ибо она ж без компа!) помочь работу ближе к дому найти?!?!

еще мысль. может, стОит дом.детсад организовать? брать помощницу, живущую с ними же, организовывать сад - от почасового пребывания до полного раб.дня - с каждой приходящей детки какую деньгу брать.
утопичная немного идея в целом, но какой-то может быть приработок, да и свои под присмотром...
когда едете к ней?
на этой неделе уже не вырвусь, но в ближ.время постараюсь до Вас доехать...
__________________
Okka SPb is offline  
Старый 16.02.2011, 19:48
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #42
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


Я живу в Южном, родители во всеволожске (недалеко от Рузанны). планирую занести ей вещички и кое-какие продукты возможно завтра-послезавтра (мы правда ещё не знакомы, но где живёт знаю). если кто что передать хочет, могу захватить и от вас, если живёте недалеко
Американо is offline  
Старый 16.02.2011, 19:57
ответ для Okka SPb , на сообщение « либеро детские попы адекватно... »
  #43
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
либеро детские попы адекватно воспринимают?
подгузы-трусики есть либерошные...

что Рузанна готова делать на работе? кто она по спец-ти?
может, ей можно будет орг.помощью (рытьем в инете, ибо она ж без компа!) помочь работу ближе к дому найти?!?!

еще мысль. может, стОит дом.детсад организовать? брать помощницу, живущую с ними же, организовывать сад - от почасового пребывания до полного раб.дня - с каждой приходящей детки какую деньгу брать.
утопичная немного идея в целом, но какой-то может быть приработок, да и свои под присмотром...
когда едете к ней?
на этой неделе уже не вырвусь, но в ближ.время постараюсь до Вас доехать...
Либеро хорошо принимают.

Специальности у неё нет. Нет даже среднего образования. Как-то у неё жизнь тяжело с детства складывалась. Работала дворником, уборщицей.

Насчёт домашнего дет.сада интересно, предложу ей. Только вроде по закону это сложно организовать. Только так, по знакомству, на доверии.

Точно с поездкой не определилась. Давайте тогда подожду Вас и потом поеду.
__________________
Lentik is offline  
Старый 16.02.2011, 21:42
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #44
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Может, раз муж ее сбежал она может подать документы на потерю кормильца? В крайнем случае может сама подать на развод и потом док-ты на потерю кормильца. Пусть хоть немного, но все же денег будет капать от государства к пособиям...
Alisija is offline  
Старый 16.02.2011, 21:44
ответ для Lentik , на сообщение « Либеро хорошо принимают. ... »
  #45
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


В нашем Всеволожском топике девочки предложили помощь вещами - я постараюсь у всех вещи собрать и Рузане отнести.
Ещё одна из хозяев частного сада из Всеволожска написала мне по поводу детского сада вот что:
"Если с садиком не получится, могу предложить группу продленного дня для всех троих, чтобы маму все таки отпустить на работу, совершенно бесплатно не смогу, но думаю о цене договоримся. В садик наверное лучше там питание, у меня питание нужно будет с собой давать."
Всё-таки тоже вариант. Особенно, если мама найдёт работу больше чем на 15 тысяч.
И ещё узнала насчет того, где в каких садах есть ясли - надо будет туда обязательно сходить и переговорить с директорами насчет тройняшек, чтобы имели их обязательно в виду на будущий год. Как думаете - кому лучше идти? Маме? Или я сама смогу сходить с письмами?
Нинулька is offline  
Старый 16.02.2011, 21:48   #46
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Может, раз муж ее сбежал она может подать документы на потерю кормильца? В крайнем случае может сама подать на развод и потом док-ты на потерю кормильца. Пусть хоть немного, но все же денег будет капать от государства к пособиям...
Насколько я знаю - потеря кормильца это когда именно потеря в буквальном смысле.
Тут вариант другой - надо разводиться и подавать на алименты. Только требовать алименты не от зарплаты, а фиксированную сумму. Этот вопрос надо с юристами обсуждать.
Нинулька is offline  
Старый 17.02.2011, 02:54
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #47
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Лена, разгребла свои запасы и выяснила, что почти все вещи на 86 см наша бабушка успела кому-то отдать. Но собрался небольшой пакет, в основном, с колготками, штанишками, футболочками, пижамками
Лена, а какой размер у Рузанны? Может, ей что-то надо из вещей.
Хочу еще на днях доехать до гипермаркета, закупить продуктов для деток с Рузанной.
Лена, сообщите, какое пттание им покупать, может, бытовая химия или еще что-нибудь нужно
В выходные планирую ехать на Гражданку. Боюсь, что до всеволожска меня муж не повезет. Можно я вам все привезу?
Ивановна is offline  
Старый 17.02.2011, 13:38
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #48
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


Познаком илась сегодня с Рузанной, относила одежду, игрушки, химию. Про размер точно не скажу, она невысокая, стройная, думаю 44. Детишки очень милые, сейчас приболели, кашель. и Розанна сама астматик, надеюсь, детишек минует эта болячка
Американо is offline  
Старый 17.02.2011, 20:34   #49
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


А как у них с питанием? Многие спрашивают не нужно ли детям питание в банках и смеси. Что дети-то едят?
Нинулька is offline  
Старый 17.02.2011, 20:39   #50
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Лена, разгребла свои запасы и выяснила, что почти все вещи на 86 см наша бабушка успела кому-то отдать. Но собрался небольшой пакет, в основном, с колготками, штанишками, футболочками, пижамками
Лена, а какой размер у Рузанны? Может, ей что-то надо из вещей.
Хочу еще на днях доехать до гипермаркета, закупить продуктов для деток с Рузанной.
Лена, сообщите, какое пттание им покупать, может, бытовая химия или еще что-нибудь нужно
В выходные планирую ехать на Гражданку. Боюсь, что до всеволожска меня муж не повезет. Можно я вам все привезу?
Спасибо! Им как раз колготочки-футболочки нужны. Ко мне, конечно, можно. Только тогда продукты не скоропортящиеся. Про быт.химию уточню. Наверняка, порошок стиральный нужен и для мытья деток мыло или шампунь.
Рузана говорила, что она носит 46-й размер, рост до 160, обувь 37-й.
Цитата:
Сообщение от Американо Посмотреть сообщение
Познаком илась сегодня с Рузанной, относила одежду, игрушки, химию. Про размер точно не скажу, она невысокая, стройная, думаю 44. Детишки очень милые, сейчас приболели, кашель. и Розанна сама астматик, надеюсь, детишек минует эта болячка
Надя, спасибо Вам большущее за помошь!
__________________
Lentik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena