Существуют организации помощи женщинам ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2011, 20:15   #31
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девочки, не спорьте, пожалуйста! В смысле не ругайтесь!
А по делу, конечно, важно выяснить ньюансы, гладишь, многим после прочтения поможет.
Про спецфорумы - я сейчас как раз делаю подборку информации, подруга ко мне должна приехать в понедельник или вторник, будем выбирать линию поведения.

Спасибо, что не равнодушны!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:31   #32
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Девочки, я не спора для, но по собственному опыту скажу-выписать ребенка "вникуда" весьма сложно. А без суда вообще нереально. Даже, рассматривая ситуацию, что выпишут за деньги-все можно оспорить.
Автор, вам к юристу хорошему надо, и адвоката толкового на будущее...
А вообще, поговорила бы девушка с участковым, пусть придет, мужу доходчиво объяснит, на какую статью его поведение "тянет". Муж, явно человек того плана, что женщине синяк под глазом поставить-раз плюнуть, а вот мужику другому даже слово сказать побоится
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:26   #33
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А мне что-то старшновато такое ей советовать... Думаете не понимает человек? Участковый за порог, а он ещё хуже устроит...
Со стороны предполагаю: он без работы нормальной, а она вкалывает, как проклятая, детей тянет, вот его и заедает эта мысль... Я не психолог, конечно, просто так думаю.
Изменится ситуация, как мне думается, уже не сможет. Когда проходит любовь в некоторых семьях остается уважение, а в некоторых вот такое...
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:16   #34
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Извините, что продолжаю спор. Добралась до правовой базы на работе, которая посерьезнее, чем имеющиеся в свободном доступе ресурсы. Из судебной практики, подтверждающей, что после продажи дома детей выпишут:

ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. по делу N 33-9583

Судья Семиколенных С.М.

Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда в составе:
председательствующего Гилевой М.Б. и судей Абашевой Д.В., Кузнецовой Г.Ю.
рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Перми 28 октября 2010 года дело по кассационной жалобе Н.И. на решение Дзержинского районного суда г. Перми от 10 августа 2010 года, которым постановлено:
Признать Н.И., Н.С., несовершеннолетнюю Н., дата рождения утратившими право пользования жилым помещением по ул. <...>.
Решение является основанием для снятия Н.И., Н.С. и Н. с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
Выселить Н.И. из квартиры <...> дома <...> по ул. <...> без предоставления другого жилого помещения.

Взыскать с пользу К. с Н.И. и Н.С. в возврат госпошлины по 200 рублей с каждого.
Ознакомившись с материалами дела, заслушав доклад судьи Гилевой М.Б., объяснения представителя ответчика Н.И. - М., поддержавшей доводы кассационной жалобы, истца К., ее представителя - Ф., которые просили решение суда оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения, заключение прокурора Левыкиной Л.Л., полагавшей решение суда подлежащим оставлению без изменения, судебная коллегия <...> определила:

Кассационную жалобу Н.И. на решение Дзержинского районного суда г. Перми от 10 августа 2010 года оставить без удовлетворения.


МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 мая 2010 г. по делу N 33-9319

Судья: Киселева Т.А.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе: председательствующего судьи Хрипунова М.И., судей Шипиловой Т.А., Меншутиной Е.Л., при секретаре А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании от 13 мая 2010 года кассационную жалобу А.В. и кассационное представление Зарайского городского прокурора на решение Зарайского городского суда Московской области от 10 марта 2010 года по делу по иску А.В. к З.А.С., З.С.П., З.Т.Ю., несовершеннолетнему З.А.С. о прекращении права пользования жилым домом, прекращении регистрации в жилом доме и выселении, по встречному иску З.С.П. в своих интересах и интересах несовершеннолетнего З.А.С., З.А.С. к А.В., Управлению Федеральной регистрационной службы по Московской области о признании недействительным договора купли-продажи дома и земельного участка с возвратом сторон в первоначальное положение и признании незаконной регистрации этой сделки, заслушав доклад судьи Шипиловой Т.А., объяснения А.В., его представителя Б., З.С.П., Шабалкина В.А., представляющего интересы З.С.П. и З.А.С., заключение прокурора Тришиной В.В., полагавшей, что решение подлежит отмене с направлением дела на новое рассмотрение,
определила:
Решение Зарайского городского суда Московской области от 10 марта 2010 года отменить, принять по делу новое решение, которым:
В исковых требованиях З.С.П., действующему в своих интересах и интересах несовершеннолетнего З.А.С., З.А.С. к А.В., Управлению Федеральной регистрационной службы по Московской области о признании недействительным договора купли-продажи жилого дома площадью 68,6 кв. м и земельного участка при нем площадью 0,12 га, расположенных по адресу: <...>, заключенного между З.С.П. и А.В. 06 сентября 2008 года, признании незаконной государственной регистрации перехода права собственности на данное имущество от З.С.П. к А.В., исключении из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним записи N 50-50-38/011Х2008-433 от 02.10.2008 года о государственной регистрации права собственности А.В. на жилой дом и земельный участок, возврате сторон в первоначальное положение отказать.
Удовлетворить иск А.В.
Прекратить право пользования за З.С.П., З.Т.Ю., З.А.С., З.А.С. право пользования жилым домом по адресу: <...>, снять их с регистрационного учета по данному адресу.
Выселить З.С.П., З.Т.Ю., З.А.С., З.А.С. из жилого дома, расположенного адресу: <...>.



Я, конечно, очень надеюсь, что отец обсуждаемого здесь семейства не будет искать способа выписать детей, не будет заморачиваться с фиктивной продажей дома и судами только для того, чтобы наказать строптивую жену. Но знать о том, что такое возможно, и копить деньги на суды и адвокатов - все-таки нужно.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:49   #35
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А мне что-то старшновато такое ей советовать... Думаете не понимает человек? Участковый за порог, а он ещё хуже устроит...
Со стороны предполагаю: он без работы нормальной, а она вкалывает, как проклятая, детей тянет, вот его и заедает эта мысль... Я не психолог, конечно, просто так думаю.
Изменится ситуация, как мне думается, уже не сможет. Когда проходит любовь в некоторых семьях остается уважение, а в некоторых вот такое...
раз она работает, то прямой путь ей от мужа валить. тут главное все правильно юридически сделать, чтобы детей не обидеть.

больше к сожалению ничего толкового не посоветую. удачи вашей подруге, и мужества вылезти из этой попы.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:58   #36
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Конечно. Просто в каждой ситуации всегда есть ньюансы... Она работает по сменам, кто-то должен отводить или забирать в это время детей из сада. Сами понимаете, что без бабушек, на съемной квартире, имея трех детей (что там старший-студент), ещё и няню нанять... Просто голодать будут. У нас же государство не платит за работу нормальные деньги.
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:17   #37
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А может пока перевести детей в круглосуточный садик. Там не обязательно всегда оставлять детей на ночь, а только когда нужно, как раз для тех кто посменно работает.
Я сама ходила в такой садик, правда меня не оставляли, но я всегда завидовала тем кто ночует в садике
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:18   #38
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А старший студент может детей забирать?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:27   #39
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Старший живет в общежитии в СПб, а они живут в области.
Понятно, что всё в итоге решаемо.
Сколько же грязи вообще с этим связанной начиталась на юридических форумах... Вот сам не касаешься когда, даже и подумать не можешь Как люди юристами в этой области-то работают! Наверное, как и у врачей, очерствелость, как защита психики вырабатывается...
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:06   #40
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Девочки все не читала, но хочу заверить, что если вы придете в травмпункт и скажете, что то место где ярче всего синяк болит - вас обязаны принять, осмотреть (может даже сделать рентген). Настаивайте, чтобы посмотрели и зафиксировали все синяки и не бойтесь сказать, что избил муж!!!! Они потом по итогам осмотра дадут телефонограмму в полицию и отослать вас в суд.-мед. бюро не имеют право. Если такое происходит - говорите прямо, что сильно болит голова и если не дай Бог пока вы едете в суд.-мед.бюро с вами что-то случиться (ттт).....Сразу действует
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena