Парнишка остался без квартиры,помогите работой и советом.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 13:14   #21
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


а что с паспортом? пропиской? с медицинским полисом?
Если на работу не берут, то почему? Какое образование?
anta is offline  
Старый 19.03.2011, 13:19   #22
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Да тут уже не только герой этой темы, но и брат автора, муж Vilkene. Никого не берут на работу, вот совершенно без объяснения причин. Работа за 10 тысяч - единственное, что удаётся найти за год усиленных поисков.
Лего is offline  
Старый 19.03.2011, 13:35   #23
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от guly Посмотреть сообщение
Девочки, у меня брат(друг вот этого парня) искал работу больше года. То его не брали, то брали и обманывали!!! Его обманули 2 раза -денег вообще не заплатили.
Если человек работал, даже неофициально, и не получил зарплату, можно обращаться в суд, и шансы выиграть дело есть. Но срок для такого обращения - месяц.

Цитата:
Сообщение от guly Посмотреть сообщение
А вот с регистрацией у него на мой взгляд все ОК - так как в паспорте остался штам о регистрации в той квартире, которую мать пропила. А форму 9 на работе не просят, слава богу.
А, то есть у него все не так уж плохо. Доделает документы, проблем будет меньше.
Сам-то он что о своем будущем думает? Это он хочет решить свои проблемы или вы за него хотите?

Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Пусть встанет на биржу. Даже если пособия и не дадут - могут послать бесплатно учиться на какую-нибудь профессию (не помешает).
Надо попытаться встать на очередь на жилье. А с той квартирой точно все пропало, может попробовать адвоката нанять и апелляцию в суд?
+1
раз есть прописка, ему можно и нужно на биржу. Пособие там небольшое, но если отправят на курсы, будет неплохо.

И нужно как-то осторожно прояснить ситуацию с пропиской - действительно ли он по-прежнему прописан или только штамп в паспорте остался? Он же не выписывался из этой квартиры, когда мать ее продавала? Он совершеннолетним был?

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А только меня удивляет, что здоровый 24-летний парень с питерской пропиской не может найти хоть какую-нибудь работу, чтобы хватало на пропитание и съем комнаты, а вместо этого кантуется по каким-то знакомым и голодает???
Автор, простите, а умственно он полноценен?
Извините, просто я знаю кучу молодых людей, у которых и прописки постоянной нет, и жилья, и денег, еще моложе, только приехавши их Мухосранска с одной парой трусов. А через пару месяцев - глядишь, он уже и комнату снял или девочку нашел питерскую, на работу пристроился, военник купил и прописан у кого-нибудь за денежку. А через пару лет уже эту комнату покупает.
ИНН и пенсионное сделать - раз плюнуть, нужен только паспорт и неделя ожидания, что за проблемы???
И почему, кстати , ему в армию на год не сходить? После этого ему гораздо проще будет устроиться на работу.
Ну, может поначалу растерянность, потом депрессия, потом все сложнее взять себя в руки без посторонней помощи и пытаться изменить свою жизнь. Плюс общая социальная неадаптированность. Но ведь хочет, если я правильно поняла? (это к ТС вопрос). Кстати, для двух лет жизни в общаге за 130 рублей, без нормальной работы и без документов мы имеем неплохой результат.
У молодых людей из Мухосранска жилья и прописки нет здесь, а не вообще. У них тылы прикрыты, это другая ситуация.
__________________
anta is offline  
Старый 19.03.2011, 18:04   #24
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


не соглашусь про работу за 10тыр.. ищем разносчиков/расклейщиков, там при полной загрузке от 20 до 50 можно делать если реально вкалывать, потом в области квартирку тыщ за 400-600 в кредит,
потом машинку чтоб работать сподручнее, потом зимний домик поближе к питеру, потом комната, потом квартира...... вы не любите кошек?, да вы их готовить не умеете))
понимаю что юмор не уместен, но может вы преукрашаете его личные качества?
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline  
Старый 19.03.2011, 18:17   #25
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Наблюдала за молодым человеком,у которого родители умерли,квартира пропала,он оказался на улице.Познакомилась я с ним в храме(пригород С-Пга).Батюшка разрешил ему жить в церкви.Он там помогал,его кормили.Потом он поехал в паломническую поездку,в автобусе познакомился с женщиной из С-Пга,она пригласила его пожить с ней вместо сына.Я видела эту тетку,такая пожилая,видно,что по матерински относится к этому парню.Сейчас он живет у нее,работает и все вроде вполне хорошо.
lanik22 is offline  
Старый 19.03.2011, 23:46
ответ для lanik22 , на сообщение « Наблюдала за молодым человеком,у... »
  #26
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от tutuk Посмотреть сообщение
не соглашусь про работу за 10тыр.. ищем разносчиков/расклейщиков, там при полной загрузке от 20 до 50 можно делать если реально вкалывать, потом в области квартирку тыщ за 400-600 в кредит,
потом машинку чтоб работать сподручнее, потом зимний домик поближе к питеру, потом комната, потом квартира...... вы не любите кошек?, да вы их готовить не умеете))
понимаю что юмор не уместен, но может вы преукрашаете его личные качества?
Если квартира стоит 400-600 тыс., то в Питер на работу не особо поездишь.

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Наблюдала за молодым человеком,у которого родители умерли,квартира пропала,он оказался на улице.Познакомилась я с ним в храме(пригород С-Пга).Батюшка разрешил ему жить в церкви.Он там помогал,его кормили.Потом он поехал в паломническую поездку,в автобусе познакомился с женщиной из С-Пга,она пригласила его пожить с ней вместо сына.Я видела эту тетку,такая пожилая,видно,что по матерински относится к этому парню.Сейчас он живет у нее,работает и все вроде вполне хорошо.
Я тоже знаю один такой случай. А еще знаю много других, когда такой тетки не нашлось.
__________________
anta is offline  
Старый 20.03.2011, 00:15   #27
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Про поиски работы ЦЕЛЫЙ ГОД, и в итоге только 10тыс.Это сильно.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline  
Старый 20.03.2011, 23:59   #28
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Про поиски работы ЦЕЛЫЙ ГОД, и в итоге только 10тыс.Это сильно.
Моя сестра, имея питерскую прописку, год искала работу. Нашла. Зарплата 8000 с копейками... Пашет с 8-30 утра до 18-00. Работа связана с милицией.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline  
Старый 21.03.2011, 11:37
ответ для anta , на сообщение « Если человек работал, даже... »
  #29
guly
Ветеран
 
Аватар для guly
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 636


Девочки, я открывала эту тему не для того, чтобы кто-то меня или его обвинял в бездействиии и нежелании работать. А для того чтобы люди, сталкивавшиеся с такой ситуацией высказали свои предположения по дальнейшему пути.

а мусолить его личные качества я не просила!!!
представьте, что вы прожили с матерью пьяницей всю свою пока еще не длинную жизнь - что человек при такой жизни увидет??? какой пример он имел???
Да он даже не знает, что есть другая жизнь, другие мысли и цели!!!

Это у вас у всех есть тыл: квартира или комната, родители, тети-дяди, сестры - братья. А у него никого и ничего!!!

парень загнан жизнью в самую Ж..у. Какой бы он хороший или плохой не был - это человек, который не хочет опускаться, но в силу своей неприспособленности не знает как это лучше сделать... Да еще и много не знает и не понимает.

Его же никто не учил жизненным ситуациям!!!

Я совершенно согласна с автором ниже.


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ну, может поначалу растерянность, потом депрессия, потом все сложнее взять себя в руки без посторонней помощи и пытаться изменить свою жизнь. Плюс общая социальная неадаптированность. Но ведь хочет, если я правильно поняла? (это к ТС вопрос). Кстати, для двух лет жизни в общаге за 130 рублей, без нормальной работы и без документов мы имеем неплохой результат.
У молодых людей из Мухосранска жилья и прописки нет здесь, а не вообще. У них тылы прикрыты, это другая ситуация.


Девочки, спасибо всем кто, что-то советует. Я не очень люблю писать, поэтому комментарии вставляю редко, так как считаю это зря потраченным временем, стараюсь больше ДЕЛАТЬ реальных вещей.
guly is offline  
Старый 21.03.2011, 13:29   #30
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


тут уже дали несколько советов по поводу учебы-работы.
Попробуйте также дать объявление о поиске работы в разделе Работа.

тема закрыта.

Модератор.
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena