Помогите не знаю что делать с братом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 22:21   #11
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Согласна, прокуратура может хоть как-то помочь.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:42
ответ для Sagitarius , на сообщение « Помогите не знаю что делать с братом »
  #12
glissada
Частый гость
 
Аватар для glissada
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Между Максидомом и Континентом.
Сообщений: 38


Не поможет ни прокуратура,ни полиция. Знаю все по личному опыту. Нет законных способов решить эту проблему через органы власти. Что они могут? Только посадить за кражу,если заявление напишите,да и то условный срок ему дадут .скорее всего. Это никому кроме вашей семьи не нужно и никто не будет заморачиваться.Про органы опеки даже и говорить не хочется,они вашего брата к себе не возьмут. Если вы сможете выписать его по суду,как неплательщика,что очень долго и тягомотно,то он не имея другого жилья,все равно будет приходить к вам и лежать под дверью. Единственный способ- искать возможности раздела жилья, оставить брату минимально возможные кв.метры и желательно не на него оформленные,чтоб не продал. Вы молоды и у Вас есть муж. Если в семье есть нормальный мужчина,то он должен решать квартирный вопрос своей семьи. Наркоман может жить очень долго и свести с ума всех родственников,а уж ребенку такое соседство и вовсе не к чему. Все испытано на своем опыте, живем отдельно и счастливы этим.
glissada is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:16   #13
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


К сожалению, в России очень часто коммунально-жилищные проблемы решают именно женщины. И ни у одного мужика терпения просто не хватит, чтоб таскаться по инстанциям или искать варианты на обмен. Вот если, мало ли, муж много зарабатывает, тогда все проще решается. Но это я так, к слову.

Я не напрасно спрашивала, квартира по дог. соц. найма или приватизированная. Если по дог. соц. найма, то возможен принудительный размен. Вот, например

http://www.allpravo.ru/library/doc99.../item6924.html

И, в конце-то концов, мы сами с алкоголиком разъехались, хотя это потребовало значительных финансовых вложений и кучи нервов.

Ну и там писали, что можно попробовать побои "снять" - тоже дело. Другой вопрос, что у нас и с реальными побоями никто никуда не обращается- а потом сами и жалуемся, что никто ничего не делает.

Вот то, что терроризировать брат-наркоман может долгие годы, это я не сомневаюсь. И, даже, если переехать, все равно будет приходить и деньги тянуть.

В ОО я имела в виду, что можно обратиться не по поводу брата, естествнно, а по поводу ребенка, т.к. проживание ребенка в одной квартире с наркоманом наносит вред ребенку и по идее обязанность территориальных ОО - помочь решить вопрос с разъездом.

Вообще-то тут консультация юриста нужна, к-й занимается именно такими делами, а то у нас в милиции одно скажут, в прокуратуре другое, в ОО у них типа "вообще работников мало" и т.п. Тут надо их всех вместе за рога брать Если что, я знаю человека вконтакте, к-й обладает кучей информации по подобным ситуациям, думаю, посоветовать что-то не откажется (естессно, бесплатно). Пишите в личку, если что.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:50
ответ для Sagitarius , на сообщение « Помогите не знаю что делать с братом »
  #14
ya_maha
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 32


По-моему, проблема высосана из пальца... Если брат, действительно наркоман, то тяжело Вашей маме. ибо она осталась с ним в квартире. А жить на такой маленькой площади таким количеством людей, да еще с малышом просто невозможно. Снимайте жилье, лучший вариант.
ya_maha is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:50
ответ для Sagitarius , на сообщение « Помогите не знаю что делать с братом »
  #15
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Наркоманы очень трусливый народ))Говорю,потому что сталкивалась и не раз.Только не жевать сопли(извините)и показывать слабость нельзя...Я бы Вам посоветовала хорошую металлическую дверь,пару мордобоев....((А по другому никак(Иначе вообще можно остаться без квартиры((Если надо, могу дать телефон бесплатного реабилитационного центра..
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:05
ответ для Sagitarius , на сообщение « Помогите не знаю что делать с братом »
  #16
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Может и жестко напишу, но совет номер один - выучить русский. Уверена - это поможет и вам и вашему ребенку в жизни. Удачи.
homeShock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena