Дважды брошенный - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 11:02   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Дважды брошенный



Мальчику Глебу очень нужна помощь. Когда-то он жил в детском доме, его анкета стояла на сайте опеки и я нашла свой старый текст про него:

Глеб очень быстро влился в детский коллектив. Он доброжелательный, послушный и спокойный мальчик. Очень быстро нашел контакт с детьми и со взрослыми. Любит помогать воспитателям – ему охотно дают поручения и всегда уверены, что Глеб справится. Очень любознательный мальчик. Ему интересно играть с конструктором, машинками и в настольные игры. Особенно любит сюжетно-ролевые игры, в которых исполняет главную роль (он самый старший в младшей группе). Глеб с удовольствием занимается и помогает ухаживать за малышами. Он вообще очень отзывчивый и совсем не агрессивный.
Очень активно ведет себя на занятиях и вообще любит получать новые знания и делиться ими с теми, кто готов его слушать. У Глеба хороший словарный запас, который вполне соответствует возрасту, отличная память – он легко запоминает и пересказывает понравившиеся тексты.
Скоро он будет первоклассником и очень трогательно ждет этого. Он будет настоящим первоклассником, пока остается только открытым вопрос, кто приведет его за руку к порогу школу.

На вопрос, что такое семья, Глеб ответил: "Семья - это у кого много людей и все дружно живут. Все спокойные и не обижаются друг на друга".

__________________________________________________ ___________________________

С тех пор прошло несколько лет. Глеба и двух его сестер взяли в семью. Недавно ему исполнилось 10 лет. Говорят, что хорошо учится в школе. Подробностей его сегодняшней жизни я не знаю, кроме одной - самой важной на сегодня. Мальчика вернули обратно.
Государственная машина безжалостная штука при всем моем уважении к людям, которые на нее работают... Каков путь вторично брошенного ребенка? Вначале больница, где он провел почти месяц. Потом городской приют. Дальше его должны перевести в область по месту постоянной прописки. Это значит снова больница, а потом теоретически детский дом. Но детский дом готовится к отъезду в лагерь, путевки в который были куплены еще зимой. Значит, летние каникулы здоровый мальчик Глеб проведет в палате муниципальной больницы. Незавидная участь.
Но есть свет в конце тоннеля хотя бы на время. Мир не без добрых людей: мама бывшего одногруппника Глеба по детдому пробила все возможные стены плюс ей пошла навстречу одна душевная женщина, которая не захотела стать бездушным винтиком гос. машины. В результате есть возможность под ответственность нашей Анны устроить Глеба в лагерь. Его моральное состояние сейчас достаточно тяжелое при полной интеллектуальной и психической сохранности. Надо помочь парню выкарабкаться и хотя бы немного прийти в себя. Он довольно долго чувствовал нелюбовь по отношению к себе - горькая судьба. Обшарпанная больничная палата на все лето только добавит кошмара его существованию.
Перехожу к делу. Нужны деньги. Нашли лагерь за 600 рублей в сутки, будем собирать с миру по нитке. Впереди два месяца: июль - август. Если доверяете, то деньги можно передать мне. Альтернативный вариант - передать Татьяне Владимировне Дорофеевой - психологу Родительского моста, которая со своей стороны контролирует эту ситуацию и тоже всей душой болеет за Глеба.

ЗЫ. Не уверена в правильности размещения темы. Если модераторы сочтут нужным, можно перенести в Приемные дети, наверно. Или здесь по теме?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 21.06.2011, 11:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дважды брошенный »
  #2
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Люда, через неделю-полторы смогу передать немного.
А оплата, она единовременная или можно собирать постепенно. Время есть?
Tatana is offline  
Старый 21.06.2011, 11:54
ответ для Tatana , на сообщение « Люда, через неделю-полторы смогу... »
  #3
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


передать только лично?совсем неудобно. может перевести можно на какой то счет ваш?
Natalka -z is offline  
Старый 21.06.2011, 11:59
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дважды брошенный »
  #4
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


на наш счет - в смысле, апрельский - нельзя, потому что это все же не уставная деятельность, не оправдаешь расходы. А на личный счет можно, но тогда наверно не на мой, а напрямую Анне, я уточню у нее реквизиты.
Оплата не единовременная, можно постепенно платить. Можно и безналом оплатить, у них есть расчетный счет, но тогда наверно надо все же какой-то определенный период оплачивать, вариант больше подходит для "крупных вкладчиков".
Lyudmila is offline  
Старый 21.06.2011, 14:35
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дважды брошенный »
  #5
anastasia-f
Гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 25


Людмила, я бы хотела поучаствовать.
Как в вами можно встретиться?
Мне было бы удобно завтра.
anastasia-f is offline  
Старый 21.06.2011, 15:36   #6
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от anastasia-f Посмотреть сообщение
Людмила, я бы хотела поучаствовать.
Как в вами можно встретиться?
Мне было бы удобно завтра.
смотря в какое время... если вечером, то я буду в центре - Басков переулок. Мне можно звонить по телефону 940-0608
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 21.06.2011, 15:51
ответ для Lyudmila , на сообщение « на наш счет - в смысле, апрельский -... »
  #7
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
на наш счет - в смысле, апрельский - нельзя, потому что это все же не уставная деятельность, не оправдаешь расходы. А на личный счет можно, но тогда наверно не на мой, а напрямую Анне, я уточню у нее реквизиты.
Оплата не единовременная, можно постепенно платить. Можно и безналом оплатить, у них есть расчетный счет, но тогда наверно надо все же какой-то определенный период оплачивать, вариант больше подходит для "крупных вкладчиков".
я мелкий могу 2 дня оплатить,поэтому жду реквизитов Анны в личку.
Natalka -z is offline  
Старый 21.06.2011, 16:03   #8
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
я мелкий могу 2 дня оплатить,поэтому жду реквизитов Анны в личку.
спасибо. Как только они у меня будут, я сразу Вам скину.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline  
Старый 21.06.2011, 16:50
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дважды брошенный »
  #9
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


тоже хочу дать денег немного, но как это сделать...в том плане, как встретиться?
маринелла is offline  
Старый 21.06.2011, 16:56
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дважды брошенный »
  #10
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Люда, скинь мне тоже реквизиты, пожалуйста. Ну, если здесь не будет...
Кайман is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena