Кто-нибудь покупал шины в Финляндии - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 19:07   #61
agooty
Мега-элита
 
Аватар для agooty
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловщина
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
помните про временнЫе ограничения - беспошлинный ввоз гарантируется, если вы ездите за границу не чаще 1 раза в месяц
А вот как думаете - на ввоз товаров типа алкоголя из Дьюти фри это тоже распространится? Полечу 3-го... Второй въезд за месяц - сижу думаю, везти бутылек-другой, или нет?
__________________
The ideal time would never come. You are always either too young or too old or too busy or too tired, or anything else. If you're constantly worried about choosing the perfect moment, he would never come.

Да что вы говорите???... Я танцевала на столе? Я??... В нижнем белье? … Да вы рано ушли…)))
agooty is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 19:11
ответ для mariuka , на сообщение « а что не секрет - конечно нет - у меня... »
  #62
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
а что не секрет - конечно нет - у меня 205 х 55 R16 нокиан 4ка шипастая

каждое колесо 9 кг 700 гр итого 38,8 кг

вымотал гад все нервы (я усталая была очень), а потом сказал "слушайте, квитки за оформление таможенного платежа будут больше чем сам платеж, следуйте своим путем"..........

чисто как гаишники. гад. жизни учить... надо на российской границе повесить "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В Ж....". будет честно.

по сути вопроса - 4 евро за кг перевеса, если докопаются, плюс 250р за оформление пошлины.
Спасибочки! У меня 205/70/15, тож шипастая... Полезу в тырнете вес поищу..
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 19:19
ответ для Buсks , на сообщение « Ага, а Nokian там производства... »
  #63
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Ага, а Nokian там производства России...
Sashkan уже покупал.
Мне в магазине "Хорошие колеса" говорили , что в Финляндии производят от 16 радиуса, все меньшие гарантированно - Всеволожск. Впрочем всеволожские думается мне ничуть не хуже чухонских, состав резиновой смеси -идентичен.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 19:23   #64
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
вот получила ответ от руссервиса по 14 радиусу, может кому нибудь пригодиться




Здравствуйте!

наши предложения:
175/65R14 Nokian HKPL 5 82euro
175/65R14 Nokian HKPL 4 71euro
175/65R14 Nordman+ 58euro
175/65R14 KingStar(China) 45euro

цены за шт, НДС 0%

С уважением,
Виктор

Виктор отличный парень, мне гнутый диск за 5 евро отстучал. То есть сам снял с машины, снял покрышку, отстучал, надел, отбалансировал, надел на машину, исчо и засранные номера помыл
И все за 5 еврейских денюжек. Хороший человек.
Только торгует он по системе Инвойс, и в отличии от Райямаркет какого-нибудь платить надо полную стоимость (то, что у вас в прайсе +20%), потом бамажку на границе штамповать, а потом в течении 3 месяцев к нему за возвратом инвойса приезжать. Если не приезжать за инвойсом, то получится бессмысленно, здесь дешевле.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 01:30
ответ для mariuka , на сообщение « вот это тоже очень важно, потому что я... »
  #65
sirena1
Ветеран
 
Аватар для sirena1
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
вот это тоже очень важно, потому что я была не одна, а у МЧ было уже пересечение границы РФ в октябре, и он был "никчему" в плане ввоза шин.
Кстати, пожалуйтса помогите разобраться. У нас такая ситуация едем 3.11 за мелкими покупками. а потом тоже в ноябре собирались за шинами. Можем ли мы провезти шины не оплачивая пошлины? И если мы в первый раз ничего декларировать не будем-т.е купим меньше 35 кг и 65 тыс руб, то во второй раз можно провезти шины безпошлинно?.. спасибо
sirena1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 01:34
ответ для sirena1 , на сообщение « Кстати, пожалуйтса помогите... »
  #66
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от sirena1 Посмотреть сообщение
Кстати, пожалуйтса помогите разобраться. У нас такая ситуация едем 3.11 за мелкими покупками. а потом тоже в ноябре собирались за шинами. Можем ли мы провезти шины не оплачивая пошлины? И если мы в первый раз ничего декларировать не будем-т.е купим меньше 35 кг и 65 тыс руб, то во второй раз можно провезти шины безпошлинно?.. спасибо
редакция отвечает вам, дорогие читатели!

1. даже если вы НИЧЕГОШЕНЬКИ не купите 3 ноября, но границу пересечете, все покупки, приобретенные вами в следующие ноябрьские поездки подлежат декларированию и оплате пошлины исходя из 4 евро за кг (для большинства видов товаров)

2. низя! даже если ничего не купите в 1й раз - усеравно придется все декларировать во 2й!!

мораль сей басни - шины и прочие крупности покупаем в первый визит в финляндию, происходящий в календарном месяце! удачи!
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 09:17
ответ для mariuka , на сообщение « редакция отвечает вам, дорогие... »
  #67
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
редакция отвечает вам, дорогие читатели!
Я офигеваю, дорогая редакция!
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 11:10
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Я офигеваю, дорогая... »
  #68
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Я офигеваю, дорогая редакция!
:f lower:
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 11:59
ответ для mariuka , на сообщение « редакция отвечает вам, дорогие... »
  #69
sirena1
Ветеран
 
Аватар для sirena1
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
редакция отвечает вам, дорогие читатели!

1. даже если вы НИЧЕГОШЕНЬКИ не купите 3 ноября, но границу пересечете, все покупки, приобретенные вами в следующие ноябрьские поездки подлежат декларированию и оплате пошлины исходя из 4 евро за кг (для большинства видов товаров)

2. низя! даже если ничего не купите в 1й раз - усеравно придется все декларировать во 2й!!

мораль сей басни - шины и прочие крупности покупаем в первый визит в финляндию, происходящий в календарном месяце! удачи!
Спасибо за ответ! Но вот еще чуток информации от вас для полного понимания
...но разве декларирование подразумевает под себя оплату пошлины? И разве пошлина платиться в любом случае? или только при превышении нормы провоза?
А оплачивается по 4 евро за кг? То есть за весь вес шин? Или только за превышение?
Если мы например едем с мужем (и у него и у меня будет уже поездка в финлядию в том месяце). покупаем шины кот весят 50 кг. Разрешено 35 на чела. То бишь на нас 2х можно провезти 70 кг. Мы декларируем шины, по весу и деньгам не превышаем норму, и вроде должно быть все ок? Спасибо
sirena1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:10
ответ для sirena1 , на сообщение « Спасибо за ответ! Но вот еще чуток... »
  #70
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от sirena1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но вот еще чуток информации от вас для полного понимания
...но разве декларирование подразумевает под себя оплату пошлины? И разве пошлина платиться в любом случае? или только при превышении нормы провоза?
А оплачивается по 4 евро за кг? То есть за весь вес шин? Или только за превышение?
Если мы например едем с мужем (и у него и у меня будет уже поездка в финлядию в том месяце). покупаем шины кот весят 50 кг. Разрешено 35 на чела. То бишь на нас 2х можно провезти 70 кг. Мы декларируем шины, по весу и деньгам не превышаем норму, и вроде должно быть все ок? Спасибо
ааааааааааааааааааааааа:1 10:

попробую еще раз:

если вы УЖЕ ездили в календарном месяце, то ваш "лимит" в 35 кг УЖЕ ТЮ ТЮ. все. вас как будто нет в машине. для таможенников. точнее, вы конечно, есть, но если вы будете утверждать, что шины чисто ВАШИ, то вы заплатите пошлину по 4 евро СО ВСЕГО ВЕСА ШИН (50 кг) итого 200 евро плюс 250р за оформление. ПОТОМУ, ЧТО ВЫ УЖЕ ПЕРЕСЕКАЛИ ГРАНИЦУ РФ В ЭТОМ КАЛЕНДАРНОМ МЕСЯЦЕ, И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, ЧТО ВЫ НИЧЕГО НЕ ВЕЗЛИ В ТОТ ПЕРВЫЙ РАЗ, КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ЭТОГО, ШИННОГО.
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena