Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:01
ответ для child , на сообщение « :flower: Спасибо, сразу прямо... »
  #581
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Спасибо, сразу прямо позитивный настрой Нам тоже очень интересна и сама поездка...А в кафешках не страшно ребенка кормить?

А еще читала, кто-то советует ночью ехать, вроде как ДПС меньше и свободней и ребенка можно спать уложить, кто пишет, что ни в коем случае нельзя ночью....

В смысле выехать из Питера вечером, и из Воронежа потом тоже вечером
это от людей просто зависит, кому-то ночью тяжело ездить, по разным причинам. Мы вот например любим по ночам (нас двое водителей), да, конечно, тяжеловато немного для глаз, когда редкие встречные машины едут, свет фар кажется из-за темноты очень ярким, ну и ямы пропустить можно , конечно, но действительно людей мало, ДПС тоже, усе спят особенно дальнобой и тихоходы а главное дети спят и тишинаааа в салоне, кайф
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:03
ответ для Awrora , на сообщение « Я в прошлом году много читала, но о... »
  #582
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я в прошлом году много читала, но о подобном от вас первый раз услышала, но я изуала форумы о дороге в Крым, может поэтому с таким не сталкивалась
я читала много всякого и когда к Сочи готовилась, и в прошлом году к Крыму. Но про Крым такие страсти рассказывали только для того маршрута, который через Москву идет и паром и соотв-но въезд в Украину с другой стороны. Вот там и казачки, и разбой. И то вроде бы последние годы почти тихо.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:05
ответ для Awrora , на сообщение « Я бы тоже не советовала ночью ехать.... »
  #583
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я бы тоже не советовала ночью ехать. Ночью надо спать нормлаьно, лежать в кроватке. Тем более если у вас один водитель. Представляете вы ночью едите - ребенок спит, а днем вы как будете отсыпаться, если ребенку бодрствовать надо, он-то ночью поспал.

По поводу ДПС их может и меньше, но ловят они на скорость ловчее, т.к. ночью их не видно, а ловят они ночью чаще на ручной радар, а антирадар его поймает только в момент выстрела, когда вам уже не скинуть скорость, это только если ехать пристроившись за кем-то, чтобы если будут стрелять, то не в вас , а впереди идущую машину, тогда антирадар зафиксирует излучение и у вас будут возможность оттормозиться.
по поводу радаров - а не фига нарушать сильно

а вот если 1 водитель, то действительно надо нормально чтобы он отдыхал
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:13
ответ для child , на сообщение « Всем Здравствуйте! Помогите советом.... »
  #584
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!

Помогите советом. Мы новички в автомобильных поездках на дальние расстояния.

Есть мысль поехать в отпуск в Июне в Краснодарский край на машине. Основная цель- сэкономить на билетах и привезти от бабули вкусняшки с огорода. Ну и Интересно конечно )))
Я, муж и ребенок (почти 3 года)
2ого водителя нет, никогда так далеко не ездили.

Перерыла кучу отчетов везде, и честно говоря не знаю что делать...очень пугают ДПС в Ростовской области, Миллерово и туда дальше. Муж конечно клянется и божится ничего не нарушать, но кто его знает, после стольких часов в пути. Из наших знакомых одни ездили как-то в Абхазию, говорят, как видят Питерские номера тормозят постоянно, придираются, на штрафы отдали кучу денег, на взятки точнее (((

Боюсь, т.к. за мужем штрафы за превышение скорости водились, водит, на мой взгляд, достаточно агрессивно, резковато, что-ли...
Как к бою планирует готовиться, типо, документы на машину и права прицепить замком на руль, чтобы ДПС не отобрали, видео регистратор, антирадар, что там еще....диктофон, распечатать все эти бумажки по правилам....чтобы если что...ну вообщем так вот.

В связи с этим вопрос-
1.
Можно ли объехать этот опасный так сказать район- Миллерово и Ростов? Съехать с трассы и объехать? Или это не реально? Просто очень много кто жалуется в отчетах именно на этот участок, но все равно там прокладывают дорогу.
2. У нас есть навигатор, кто пользовался в такой дороге, не теряет ли связь, а то встанем посреди поселка какого-нибудь и все...

Начитались так же про разбой, ложные машины ДПС и пр...Страшно ((((

3. Нужно ли какое то средство защиты, (может хоть газовый балончик?)

Муж хочет видео регистратор еще купить, типо ДПС ники тогда не будут привязываться...

Ехать хотим с остановкой на отдых в Воронеже в гостинице.

Родственники наши все категорически против такой поездки, боятся за ребенка, а муж...вроде настроен только на машине, а я- просто боюсь штрафов непомерных и бандитов......оххххх не вышла бы поездка дороже самолета...

Муж говорит ищи попутчиков, чтобы вместе держаться...

Посоветуйте что-нибудь.....Спасибо!!!
ложные машины ДПС это только для Украины актуально. Не слышала про такое на пути в Краснодарский край.
мы вот ездили в Сочи - остановили ровно 1 раз туда, просто проверили документы, 1 раз обратно - тоже самое, причем уже здесь в Шушарах, потрепались про Сочи и Краснодар и 1 раз там в Сочи , развели как лохов типа якобы мы где-то на серпантине при повороте заехали слегка колесом якобы на встречку, может и задели, кто ж знает, но остановили нас км через 10, если не больше от того места, про которое они говорили торг шел с 30 тыс р до 3 тыс р . я решила , что это такой просто "туристический взнос" и не стала портить себе настроение . Больше никто ни разу за месяц нашими питерскими номерами, которых там в июне было ну очень мало, не интересовался вааащеее
в Крым ездили прошлым летом, ну вообще вспомнить даже нечего, ттт НИ РАЗУ не остановили, ни туда, ни обратно, ни за месяц интенсивных поездок по КРыму.

так что не накручивайте себя, хотя я очень Вас понимаю, тоже боялась страшно сама
но мы лично для себя сделали вывод - не нарушай и не будет проблем. Если только ну очень-очень не повезет, и реально попадешь на какой-то развод.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:23
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #585
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Я в Крыму живу с питерскими номерами, за год два раза останавливали, ттт
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:49   #586
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Я в Крыму живу с питерскими номерами, за год два раза останавливали, ттт
вот , ВОТ на кого нам надо ориентироваться!!! а не на плохие отзывы
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:50
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ложные машины ДПС это только для... »
  #587
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Спасибо большое всем за позитивный настрой!!!! Прямо уже хоть через неделю готова выезжать

По поводу нарушать, вроде не собираемся, муж говорит буду ехать аки черепаха, торжественно клянусь никого не обгонять вообще

Но просто сам он на такие расстояния за рулем никогда, и кто его знает...

Конечно переживаю первый раз же, хочется максимально запастись всякими штуками, чтобы если что ттт (лучше пусть вообще не пригодятся), антирадарами и пр. имею ввиду. И желательно побюджетнее так запастись, как всегда хочется хорошего и не дорого


В общем, после сегодняшнего чтения вашего замечательного топа, я все таки думаю поездке быть! Может еще попутчики найдутся, кто в это же время выезжать будет

Но еще буду спрашивать, так наверняка вопросов еще куча будет
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:51
ответ для LisaAlisa , на сообщение « вот , ВОТ на кого нам надо... »
  #588
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вот , ВОТ на кого нам надо ориентироваться!!! а не на плохие отзывы
Это да.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:54
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #589
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Скажите, получается, если 1 водитель нереально с 1 ночевкой ехать то....Если утром выехать, то в Воронеже будем уже глубокой ночью? (читала, выезд из Питера 4 утра, Воронеж около часа ночи) Т.е. лучше ночлег до Москвы или после планировать. Не выдержит муж наверное так долго за рулем, целый день один наверное...

Можно до Москвы, например, потом в Ростове или около него ночевать второй раз...Так наверное лучше будет, раз он один у меня за рулем то...


Еще вопрос А если не доехали до гостиницы, а спать ну очень хочется, съезжаем с трассы и спим в машине? Вот тут мне страшно тоже...мало ли....или кому мы нужны ночью среди полей подсолнуха ...
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:02
ответ для child , на сообщение « Спасибо большое всем за позитивный... »
  #590
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Конечно переживаю первый раз же, хочется максимально запастись всякими штуками, чтобы если что ттт (лучше пусть вообще не пригодятся), антирадарами и пр. имею ввиду. И желательно побюджетнее так запастись, как всегда хочется хорошего и не дорого
мы , когда ехали первый раз, экономили на том, что "побирались по родственникам и друзьям" навигатор у одних, автобагажник у других и т.п. что-то покупали Если деньги есть возможность выделить, то конечно лучше свое всегда иметь. Но сумму немаленькую в бюджете отдыха это тоже занимает. Если что-то, чем пользоваться постоянно потом не будете, то можно сэкономить "побирушничая"
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena