Ситуация на дороге: ПП, пешик и гонщег - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:13   #51
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Его там может и не быть, правда??? Как в Брянске и было кстати.
Насчет брянска не знаю, не проверяла.
Технически - знаки должны быть.Я достаточно много обращаю внимание на знаки в СПБ - в 99% случаев они в порядке, а вот скоростной режим и степень внимательности водителей оставляют желать лучшего.
Ну и вы-то говорите про знаки, закрытые машинами. Знак на разделительной полосе сложно закрыть: парковка в левом ряду при трех полосах в одном направлении - это из разряда фантастики.

Если нет знака - вина дорожных служб. Но при ДТП с пострадавшим пешеходом водителя от суда это не спасет, потому что СПО в любом случае.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:21   #52
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Насчет брянска не знаю, не проверяла.
Технически - знаки должны быть.Я достаточно много обращаю внимание на знаки в СПБ - в 99% случаев они в порядке, а вот скоростной режим и степень внимательности водителей оставляют желать лучшего.
Ну и вы-то говорите про знаки, закрытые машинами. Знак на разделительной полосе сложно закрыть: парковка в левом ряду при трех полосах в одном направлении - это из разряда фантастики.

Если нет знака - вина дорожных служб. Но при ДТП с пострадавшим пешеходом водителя от суда это не спасет, потому что СПО в любом случае.
Я исходила из видео и фото в сети сама там не была вживую не видела.
Технически знаки да конечно должны быть но помните недавнюю тему в ББ про перевернутый знак и ДТП? у нас всякое бывает я уже ничему не удивляюсь.
Насчет скорости я уже писала у меня она была км. 40 и даже при такой скорости можно размазать да так что не соберешь.
Насчет того места я не помню сейчас был ли там знак на Яндекс панораме он есть, и дело то не в невнимательности мне пешики были закрыты машинами по бокам а парковки там нет я имела в виду ту машину слева от меня за грузовиком знака может быть тоже не видно.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:26   #53
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Пожалуйста, Площадь победы, много пешеходных переходов и никаких знаков.
http://maps.**********/?ll=30.326719%...01602894398392
Со стороны Московского шоссе та же фигня
http://maps.**********/?ll=30.325731%...01602894398392

А там куча иногородних, которые знать не знают про пешеходный переход
__________________
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)
fol is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:29   #54
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Я исходила из видео и фото в сети сама там не была вживую не видела.
Технически знаки да конечно должны быть но помните недавнюю тему в ББ про перевернутый знак и ДТП? у нас всякое бывает я уже ничему не удивляюсь.
Насчет скорости я уже писала у меня она была км. 40 и даже при такой скорости можно размазать да так что не соберешь.
Насчет того места я не помню сейчас был ли там знак на Яндекс панораме он есть, и дело то не в невнимательности мне пешики были закрыты машинами по бокам а парковки там нет я имела в виду ту машину слева от меня за грузовиком знака может быть тоже не видно.
Если честно - я уже несколько запуталась в описании вашей ситуации. Тему про перевернутый знак не читала.
На скорости 40 км/ч можно размазать только белазом с абсолютно слепым водителем.
Впрочем, обстоятельства, которые формально оправдывают водителя, не имеют особого значения в суде - все равно СПО.
Было бы, конечно, намного приятнее, если бы пешеходы думали мозгами до выхода на дорогу. Но поскольку они этого не делают, то думать за них приходится водителю, который не хочет сесть (или получить условное) за очередную тетку с коляской.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:37
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если честно - я уже несколько... »
  #55
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если честно - я уже несколько запуталась в описании вашей ситуации. Тему про перевернутый знак не читала.
На скорости 40 км/ч можно размазать только белазом с абсолютно слепым водителем.
Впрочем, обстоятельства, которые формально оправдывают водителя, не имеют особого значения в суде - все равно СПО.
Было бы, конечно, намного приятнее, если бы пешеходы думали мозгами до выхода на дорогу. Но поскольку они этого не делают, то думать за них приходится водителю, который не хочет сесть (или получить условное) за очередную тетку с коляской.
мне сложно ее описывать так что давайте оставим действительно этот вопрос тема вообще была о другом.
не попались хорошие пешеходы за что я им и сказал спасибо чо именно они встретились на моем пути
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:25   #56
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Какой отбор, если ребенок переходит??
.
Да хоть сто ребенков. Значит отбор в том, что родился этот ребенок у такой мамаши, которая его на тот свет за ручку привела. Неее, если вам за это хочется погибнуть, то дело, коненчо, ваше...

Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Какой отбор, если ребенок переходит??
Я это.. альтруист.. со мной вряд ли что случилось бы,я пристегнутая, и подушки есть.
Это не альтруизм. Это святая наивность и вера, что "с другими происходит, а со мной - нет".
Почему вы тогда так не сделали? Заодно, судьбу бы проверили, спасают ли подушки при влетании джипа на 90 км/ч в водительскую дверь раскоряченной поперек машины. А потом кто-нибудь соскребал бы этих же пешеходов, но уже с вашей машины. И, если таки подушки вас спасают, в итоге на вас "висят" пешеходы, повреждения джипа, пострадавшие пассажиры и водитель джипа, возможные пострадавшие водители и пассажиры соседних машин и проходящие мимо люди, повреждения какого-нибудь городского имущества (отбойники, фонари). Компенсации всяким потерявшим кормильцев, утратившим трудоспособность и прочим. Есть большая вероятность наблюдать за сим процессом из кресла (отнюдь не водительского). Зато душа будет полна альтруизма. Главный, кто его оценит - водитель джипа, у которого синяк на лбу заживет через неделю, каску ему выплатят через месяц, он купит новый джип и будет ездить преисполненный благодарности дамочке, которая взяла все на себя.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:26   #57
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
а я чуть не поседела и ноги ватные были
Может вам вообще за рулем не очень комфортно? В ОТ, говорят, таких ужасов нет...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:31
ответ для МАМИК , на сообщение « Может вам вообще за рулем не очень... »
  #58
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Может вам вообще за рулем не очень комфортно? В ОТ, говорят, таких ужасов нет...
Ну если перед Вашими глазами сбивают людей, а Вам на это насрать пофигу, и Вы спокойно поедете дальше, то могу только посочувствовать мне не совсем комфортно от Вашего поста, а в машине я чувствую себя прекрасно
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:32   #59
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Пример незаметного ПП, пожалуйста.
я их не фотографирую, и регистратора нет у меня тоже, увы....
Я к тому, что бывает и не видно...или видишь в последний момент. А скорость и 60 км/час не маленькая, чтобы мгновенно остановиться.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:33   #60
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Ну если перед Вашими глазами сбивают людей, а Вам на это насрать пофигу, и Вы спокойно поедете дальше, то могу только посочувствовать мне не совсем комфортно от Вашего поста, а в машине я чувствую себя прекрасно
А где у вас на глазах сбили людей?
Повторю вопрос: автор, почему вы на подставились в итоге? Вам, значит все-таки было "насрать пофигу" (исключительно по вашей логике, которую вы демонстрируете последним постом).
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena