Какую ПРОГРАММУ образования начальных классов выбрать??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какую программу выбрали вы?
Школа 2100 50 34.01%
Школа России 76 51.70%
Школа 21 века 21 14.29%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 12:10   #41
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Мы учились по "Грамонии "3 кл, теперь перешли в другую школу(переехали) пр. "Школа России".Так вот мы после своей Гармонии жутко отстаём от традиционной Школы России особенно по математике. Теперь я точно уверена что больше всего мне нравится пр.Школа Росии,гораздо понятней русский яз. и сильней математика. В Гармонии единственное что мне нравилось это то что много учили считать в уме .
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:18
ответ для nastyshkina , на сообщение « 2100 не плоха, она не понятна... »
  #42
vik5125
Ветеран
 
Аватар для vik5125
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр.Ударников.......
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от nastyshkina Посмотреть сообщение
2100 не плоха, она не понятна родителям, что мешает в помощи дом заданий
+1000000000......особенно математика. Схемы к задачам для меня, вообще, тёмный лес Слава Богу, дочка сама справляется....
__________________
vik5125 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:21   #43
Людусик
Частый гость
 
Аватар для Людусик
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 94


а у нас программа 2100. по Занкову. Лично мне нравится. Дочери -тоже.Программа не очень сильная,но интересная.Рассчитана на детей,которые любят самообразовываться и рассуждать.У нас очень интересная программа по труду и литературе. Русский и математика вроде по общеобразовательной .Окружающий мир -как у всех. Вообще вся программа рассчитана на "спиральное"обучение,то есть дети на протяжении всего обучения получают информацию о предмете, и периодически к ней возвращаются для закрепления.Например: в 1клаасе они знали о склонениях существительных,но закрепили знания -во2 классе,и т.д. Если ваш ребенок не вундеркинг,но для общей базы слишком развит,то по моему мнению 2100-самое то.Старший сын(ему сейчас19)учился по Петерсону.Для него программа была слишком сильная,особенно математика( очень сильный упор на логическое мышление).Но мои племянники ( 6 и 10 лет) сейчас очень успешно занимаются по этой программе.Так что,какую программу выбрать,зависит от уровня подготовки и развития вашего ребенка.И не только его,но и вашего,так как,однозначно,в любой программе им надо помогать.
Людусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:22   #44
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


У нас сборная программа, но на основе 2100. Математека по Петерсон мне очень нравится, более логичных учебников я не видела. Мы в первом классе учились по "Перспективной начальной школе" - вот где математика бредовая!!! Просто жуть Литературное чтение и русский у нас Бунеевы, чтением я довольна, а русский можно было бы подоходчивее изложить, но моя справляется нормально.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:24
ответ для Людусик , на сообщение « а у нас программа 2100. по Занкову.... »
  #45
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Людусик Посмотреть сообщение
а у нас программа 2100. по Занкову.
2100 и по Занкову - разные программы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:07   #46
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я бы сейчас для своего ребенка выбрала Школы России с математикой Петерсон, так делают в некоторых школах.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:04
ответ для vik5125 , на сообщение « +1000000000......особенно ... »
  #47
nastyshkina
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от vik5125 Посмотреть сообщение
+1000000000......особенно математика. Схемы к задачам для меня, вообще, тёмный лес Слава Богу, дочка сама справляется....
Я стала врубаться только тогда, когда методички купила
nastyshkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:20   #48
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


У сына Школы России. Я довольна. Нет черезмерной нагрузки, ребенок занимается с удовольствием.
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:06
ответ для COBА , на сообщение « 2100 и по Занкову - разные программы. »
  #49
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
2100 и по Занкову - разные программы.
.....я тоже напряглась вроде ж разные!!!!!!!!!!!

Мы по Занкову собрались учиться
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:06
ответ для НотКа , на сообщение « .....я тоже напряглась :) вроде ж... »
  #50
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Может, и голову ломать не придётся - пущен слух, что таки введут одну общую программу для всех школ... Т.к. неразбериха жуткая... Я в это не очень верю - типографиям плевать, на чём зарабатывать, с этой стороны лоббировать интересы не будут, но авторов-то, авторов-то сколько... И у всех амбиции, знакомства...
Да, вот ещё на предыдущих страницах об этом же написано:
Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
девочки, а я вот в нашей школе(куда мы собираемся идти на будущий год в первый класс) узнала инфу, что разработан новый единый образовательный стандар обучения и со следующего года он вроде как вводится в обязательном порядке - я его даже попыталась изучить, но он на 80 страницах - пока не осилила, поэтому вполне вероятно, что не будет разных програм обучения
По теме.
Мне нравится наша "Гармония" (кроме Окр. мира). Ни по чему они там не отстают - когда дать таблицу умножения, научить считать столбиком или познакомить с членами предложения - дело техники, навёрстывается, если прижало, за пару недель. А вот отбить умение считать в уме, познакомив со столбиком, можно моментально... Сама, подсчитывая сдачу, пытаюсь этот столбик вообразить... Русский язык в итоге нравится тоже... И тоже учит думать, как писать, а не рыться в механичесокой памяти.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena