«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:17
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1691
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Вот ещё наша мадам: принимает МОРКОВНЫЕ вкусняшки:

Тусит в колесе:
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:31
ответ для ИринА , на сообщение « Чудо:love:!!!!! Если решимся все таки... »
  #1692
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Мы сегодня все таки приобрели хомячка,вроде девочка.
несколько часов за ней наблюдали,все не оторваться никак было
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:19
ответ для olla-p , на сообщение « Мы сегодня все таки приобрели... »
  #1693
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Мы сегодня все таки приобрели хомячка,вроде девочка.
несколько часов за ней наблюдали,все не оторваться никак было
Поздравляю! А где купили? Как назвали?
Мы решили завтра съездить на Кондратьевский рынок и купить клетку. А хомку будем брать тут на ЛВ, только я переживаю за возраст, нам надо забрать хому 23го февраля, а малышам будет около трех недель, но они уже сейчас кушают сами...переживаю, как такой маленький без мамы...
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:23
ответ для ИринА , на сообщение « Поздравляю:flower:! А где купили? Как... »
  #1694
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Поздравляю! А где купили? Как назвали?
Мы решили завтра съездить на Кондратьевский рынок и купить клетку. А хомку будем брать тут на ЛВ, только я переживаю за возраст, нам надо забрать хому 23го февраля, а малышам будет около трех недель, но они уже сейчас кушают сами...переживаю, как такой маленький без мамы...
Мы всех с 23 дня раздавали!
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:11
ответ для ИринА , на сообщение « Ой. Мы все мучаемся с выбором - хомяк... »
  #1695
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Ой. Мы все мучаемся с выбором - хомяк или дегу. Сыну 4,5года, наверное все таки разумней взять хому, но лично мне больше дегу понравились. Девочки, а в каком возрасте вы взяли своих хомячат?
У дегу уход сложнее- клетка нужна просторная, за питанием тщательно следить, они склонны к диабету, но зато они живут долго и очень общительные, даже поют. Да и держать их лучше не по одному, а парочкой или семейкой. Если первое животное у сына будет- лучше, наверное, с хомяка начать.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:10   #1696
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Мы всех с 23 дня раздавали!
У нас получается чуть меньше 3х недель...переживаю за малышку, но с другой стороны будет более ручной.

Цитата:
Сообщение от КоШол@дк@ Посмотреть сообщение
У дегу уход сложнее- клетка нужна просторная, за питанием тщательно следить, они склонны к диабету, но зато они живут долго и очень общительные, даже поют. Да и держать их лучше не по одному, а парочкой или семейкой. Если первое животное у сына будет- лучше, наверное, с хомяка начать.
Спасибо! Про эти моменты я знаю и рассуждаю примерно так же. Отложим покупку дегу на пару лет. Мне кажется, так будет разумней.
Теперь главное хомку на ноги поставить!

А похвастайтесь вашими клетками для питомцев!
Сирийцам нужны лабиринты? Присмотрела я тут клетку Итальянскую с лабиринтом, но где-то в инете вычитала, что сирийцы вырастают и в лабиринт не помещаются. Хомяки любят гамаки? И я так понимаю, что хомяку много этажей не надо?
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:39
ответ для ИринА , на сообщение « У нас получается чуть меньше 3х... »
  #1697
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
А похвастайтесь вашими клетками для питомцев!
Сирийцам нужны лабиринты? Присмотрела я тут клетку Итальянскую с лабиринтом, но где-то в инете вычитала, что сирийцы вырастают и в лабиринт не помещаются. Хомяки любят гамаки? И я так понимаю, что хомяку много этажей не надо?
Они именно не помещаются.
Надо клеточку с ВЫСОКИМ дном-поддоном! Они любят копаться в своём наполнителе,строить гнездо,а кое -кто очень высоко задирает попу ,что пописать.....и всё мимозапах!!!!
Очень высокая клетка чревата=у нас первая была такая....она с неё так летала....мама родная! Как плюхнется,пару раз до крови ударялась...быстро клеточку поменяли на среднюю по высоте ,но с высоким дном опять же.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:56
ответ для maxaon , на сообщение « Они именно не помещаются.... »
  #1698
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


У меня сейчас хомяков нет (хотя очень хочется жемчужного джунгарика), только песчанки. Они живут в дюнах. У нас на нашем песчанячьем форуме у многоих и хомяки живут в дюнах. Преимущества: все отлично видно, намного легче, чем аквариум, со всех сторон закрыто-сквозняк не страшен, грязь никуда не летит, запаха меньше, убирать удобнее. Думаю, если когда-нибудь заведем хомку, то ж=ить будет в дюне.
А раньше у меня хомяки жили в аквариуме, сверху была крышка с сеткой. и в клетке, хомка забавно ходила по потолку вниз головой и висела на одной лапке



я покупаю дюны без наполнения (пустые. все равно пластик мои звери сгрызут), ставлю деревянные домики, колеса, погрызушки,мисочки керамические.

чтобы шансов сгрызть крепления по бокам не оставалось, изнутри приклеиваю ненужные пластиковые карты. и вуаля- все в целости и сохранности. Вот сейчас заказала в инете еще 3 дюны- где мне столько пластиковых карт взять?
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:26
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1699
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Дюны мне понравились! А как для сирийца вот такой размер: Длина 55см, ширина 39см, высота 27см?
А раз хомы не пролезают в трубы, то получается нет смысла за них переплачивать.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:01
ответ для ИринА , на сообщение « Дюны мне понравились:)! А как для... »
  #1700
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Дюны мне понравились! А как для сирийца вот такой размер: Длина 55см, ширина 39см, высота 27см?
А раз хомы не пролезают в трубы, то получается нет смысла за них переплачивать.
размер отличный, у нас такая дюна идет на пару взрослых песчанок. одному шикарно будет
У нас в ближайших магазинах дюна стоит 1600-1800, в инете 1200 (дюна руди хамстер или савик), но я беру в Критце-там она 1004р, если интересует- сходите, посмотрите цены на сайте. Там сейчас акция на корма фирмы Витакрафт- килограммовый пакет витакрафта для хомяков- 105р ( скидки 30-40%), литлван всеми любимый по 45-50р. я давно у них покупаю. вот сейчас 3 дюны заказала, витакрафта, литлвана и еще, почитав форумы, я делаю своим мешанку- смешиваю корма (литлван, например, наши заводчики советуют разбавлять, т.к. калорийный)- я добавляю в корм для песчанок, крыс или хомяков "Флинт" для крупных попугаев ( или другие попугайи фирмы- падован, пьюик и т.п.) едят на ура. На дом привозят заказ от 1000р, + 10% доставка, но все равно дешево
Еще ( сори, Остапа понесло), мне очень нравится фирма Квико, у них классные вкусняшки и качественный корм, мне очень запах нравится.
Мои хорошо едят Витаполовский корм, тоже если еду в магазин их, вкусняшек набираю, дропсов, камни их хорошо лопают.
Еще хорошо хомкам ставить купалочку с песочком, джунгарикам особенно нравится купаться, про сирийских не знаю. Давать рулончики от туалетной бумаги или еще какие-то, можно пищевой картон-развлечься.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena