Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:07   #5761
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Девушки, посоветуйте мне, пожалуйста, где можно послушать "легкие" скрипичные концерты? С дочкой на концертах мы еще не были, поэтому это не должно быть что-то сложно-серьезное. Я просмотрела афишы, но ничего похожего не нашла.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:17
ответ для ellav , на сообщение « Девушки, посоветуйте мне, пожалуйста,... »
  #5762
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Именно скрипичные или просто классическую музыку?

Мы ходим на детский абонемент в МЗФ, там всегда очень легкие и интересные концерты.
Еще можно сходить на концерт оркестра "Классика" в Филармонии, у них тоже чаще всего программа легкая.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:24
ответ для ellav , на сообщение « Девушки, посоветуйте мне, пожалуйста,... »
  #5763
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Весь вопрос в том, что такое "легкие" скрипичные концерты в Вашем понимании. В филармонии в обоих залах много скрипки в ближайшие 2 месяца, в КЗ тоже много. Мне вот очень нравится этот концерт, но я вообще плохо понимаю, как скрипка может звучать "несерьезно".

А 12 февраля в КЗ вообще Голан играет! (а мы в Новгород поедем ) Со скрипачем, кстати.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:33
ответ для AliceD , на сообщение « Весь вопрос в том, что такое "легкие"... »
  #5764
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, что такое "легкие" скрипичные концерты в Вашем понимании. В филармонии в обоих залах много скрипки в ближайшие 2 месяца, в КЗ тоже много. Мне вот очень нравится этот концерт, но я вообще плохо понимаю, как скрипка может звучать "несерьезно".
О, спасибо, я пропустила. А Вы что-нибудь знаете о солистке и дирижере?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:36
ответ для AliceD , на сообщение « Весь вопрос в том, что такое "легкие"... »
  #5765
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Именно скрипичные или просто классическую музыку?

Мы ходим на детский абонемент в МЗФ, там всегда очень легкие и интересные концерты.
Еще можно сходить на концерт оркестра "Классика" в Филармонии, у них тоже чаще всего программа легкая.
Именно скрипичные.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, что такое "легкие" скрипичные концерты в Вашем понимании. В филармонии в обоих залах много скрипки в ближайшие 2 месяца, в КЗ тоже много. Мне вот очень нравится этот концерт, но я вообще плохо понимаю, как скрипка может звучать "несерьезно".

А 12 февраля в КЗ вообще Голан играет! (а мы в Новгород поедем ) Со скрипачем, кстати.
Спасибо, филармонию я как раз посмотрела, правда, на февраль только.
"Легкие"... возможно, я неправильно выразилась. Ну, например, Чайковский, Моцарт, Штраус в моем понимании - "легкая" музыка, а Шостакович - не очень
Я просто не знаю, как дочка это воспримет. Балеты-оперы она смотрит с удовольствием, но там именно посмотреть можно. Поэтому хочу начать с того, что попроще. Правда, сама не понимаю, с чего
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:42
ответ для ellav , на сообщение « Именно скрипичные. Спасибо,... »
  #5766
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Именно скрипичные.
Имхо, когда на сцене один человек, это воспринимается гораздо тяжелее, чем оркестр.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « О, спасибо, я пропустила. А Вы... »
  #5767
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
О, спасибо, я пропустила. А Вы что-нибудь знаете о солистке и дирижере?
О солистке знаю, о дирижере - нет. Алена Баева часто выступает в КЗ, часто играет с Гергиевым. Виртуозка, красавица и, к тому же, мать троих детей (если не путаю, но дети во множественном числе точно ). Я на ее концерты ни разу не попадала, так уж вышло. Но хотела.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:58
ответ для ellav , на сообщение « Девушки, посоветуйте мне, пожалуйста,... »
  #5768
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте мне, пожалуйста, где можно послушать "легкие" скрипичные концерты? С дочкой на концертах мы еще не были, поэтому это не должно быть что-то сложно-серьезное. Я просмотрела афишы, но ничего похожего не нашла.
Я думаю, что подойдет что-то вроде Вивальди-оркестра С. Безродной.
Вот этот концерт может быть http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=165467&lang=2
А здесь об исполнителе - Камерном ансамбле «Солисты Санкт-Петербурга» http://rossica.8m.com/gantv/soloensR.htm На фото скрипки, три виолончели и контрабас.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:02
ответ для AliceD , на сообщение « Весь вопрос в том, что такое "легкие"... »
  #5769
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Мне вот очень нравится этот концерт, но я вообще плохо понимаю, как скрипка может звучать "несерьезно
Алиса, мне самой этот концерт нравится, но для первого раза Мендельсон и Сибелиус - сложновато. Легкие скрипичные концерты - это Вивальди в первую очередь. ИМХО.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:04
ответ для Olimba , на сообщение « Я думаю, что подойдет что-то вроде... »
  #5770
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Имхо, когда на сцене один человек, это воспринимается гораздо тяжелее, чем оркестр.
Я понимаю, но нам это нужно "для работы" - увидеть постановку рук, манеру игры итп. В оркестре это сложнее.
Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Я думаю, что подойдет что-то вроде Вивальди-оркестра С. Безродной.
Вот этот концерт может быть http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=165467&lang=2
А здесь об исполнителе - Камерном ансамбле «Солисты Санкт-Петербурга» http://rossica.8m.com/gantv/soloensR.htm На фото скрипки, три виолончели и контрабас.
Спасибо!
Мне тоже в первую очередь Вивальди на ум пришел.
А еще я думала о камерных концертах во дворцах, музеях. Фортепианные там довольно часто проходят, а вот скрипку не нашла...
ellav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena