Египет в декабре.Отчёт.Сафага,Менавилль - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 22:10   #11
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Здорово. В Египет езжу только в Сафагу, в Менавиле была 3 раза. Скоро поеду опять, но в другой отель.
У меня сейчас подружки во второй раз туда собрались. Народ с работы тоже по паре раз там был.
А Вы, если не секрет, в какой другой отель собрались в Сафаге? Поедете лишь потому, что хотите разнообразия? Или чем-то он привлек больше Менавилля? В чем для Вас преимущесто Сафаги по сравнению с отелями Хургады, Шарма и т.д.?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:07   #12
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
У меня сейчас подружки во второй раз туда собрались. Народ с работы тоже по паре раз там был.
А Вы, если не секрет, в какой другой отель собрались в Сафаге? Поедете лишь потому, что хотите разнообразия? Или чем-то он привлек больше Менавилля? В чем для Вас преимущесто Сафаги по сравнению с отелями Хургады, Шарма и т.д.?
Я, кроме Сафаги, в Египте нигде не была. Езжу только зимой (январь или февраль). В ШЭШ из-за большого количества рыб не хочу (не представляю, как среди них плавать). В Хургаде, как мне кажется, многолюдно и шумно, да и ветер сильнее, чем в Сафаге. Еду в Шамс Сафагу, т.к. Менавиль не подтвердили на даты, когда я собираюсь. Сын с моими родителями там был, говорит, что там "круче" Менавиля. Еще я была в Холидее года 3 назад, тоже ничего отдохнула. Самое главное, из-за чего я езжу в Сафагу - это черный лечебный песок (который в нашем семействе именуется "мозгами"), который хоть и страшно выглядит и противно пахнет, но очень помогает от некоторых заболеваний.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:24   #13
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


А можно ли про песок поподробнее? Там он не на пляже ведь? На пляже беленький? А где он там тогда?
Про лечебность песка я и от других тоже слышала. Одна дама, с которой я общалась этой осенью до поездки выбрала именно Сафагу, т.к. ей рекомендовали этот курорт как аналог Карловых Вар, и говорили о том, что Менавиль - чуть ли не единственный отель в Египте, где есть и санаторно-курортное лечение (правда, я вроде бы читала, что большинство процедур там с поздней весны по раннюю осень).
Кстати, про другие курорты. Не думаю, что в Шарме прямо уж такое огромное количество рыб, про плавать затруднительно. И побольше их есть, и поменьше, но не совсем уж очень-очень много, имхо. А про ветер в Хургаде, так разве он там сильнее, чем в Сафаге? Серферы и любители прочих ветряных видов спорта ведь предпочитают Сафагу больше Хургады, насколько понимаю...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:49   #14
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Хургаду с Сафагой я могу сравнивать только по прилету (аэропорт в Хургаде), ну и на экскурсию пару раз выезжала. Ветер там был гораздо сильнее (хотя может совпадение или показалось, ведь серфингистов в Сафаге, действительно, много). Песок лежит на морском дне утром (днем его уже почти не видно) черными кучками, очень похожими на мозги (ну или на половинки грецкого ореха ). Почему-то не нашла фото, хотя сын его активно фотографировал. Не заметить его невозможно, он практически у берега начинается. Причем, в свой первый приезд в Сафагу я шарахалась от этих кучек, как от огня, пока не заметила как его собирают. Мы его собираем в пакет и потом на берегу аппликации на тело делаем минут на 10-15. Пахнет не очень приятно (сероводородом), но терпимо. У меня атопический дерматит, после Сафаги полгода про него не вспоминаю. Даже Мертвое море так не помогла (его на 2 месяца хватило).
Песок гораздо темнее, чем тот, что лежит на берегу. Вот, для наглядности, часть фото с лечебной процедуры:
1.jpg
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:01   #15
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Хургаду с Сафагой я могу сравнивать только по прилету (аэропорт в Хургаде), ну и на экскурсию пару раз выезжала. Ветер там был гораздо сильнее (хотя может совпадение или показалось, ведь серфингистов в Сафаге, действительно, много). Песок лежит на морском дне утром (днем его уже почти не видно) черными кучками, очень похожими на мозги (ну или на половинки грецкого ореха ). Почему-то не нашла фото, хотя сын его активно фотографировал. Не заметить его невозможно, он практически у берега начинается. Причем, в свой первый приезд в Сафагу я шарахалась от этих кучек, как от огня, пока не заметила как его собирают. Мы его собираем в пакет и потом на берегу аппликации на тело делаем минут на 10-15. Пахнет не очень приятно (сероводородом), но терпимо. У меня атопический дерматит, после Сафаги полгода про него не вспоминаю. Даже Мертвое море так не помогла (его на 2 месяца хватило).
Песок гораздо темнее, чем тот, что лежит на берегу. Вот, для наглядности, часть фото с лечебной процедуры:
Вложение 5027566
Точно!Я его видела.Но не знала,что это такое и старалась обойти))
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:08   #16
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Точно!Я его видела.Но не знала,что это такое и старалась обойти))
Жуткий с виду, правда? В следующий раз не бойтесь его.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:11   #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Жуткий с виду, правда? В следующий раз не бойтесь его.
Жуткий,точно.А я то ещё голову ломала,что это такое ...А вон оно что оказывается
Да,в следующий раз будем знать.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:19   #18
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Здорово!
Мы были в Менавилле аж 10 лет назад и до сих пор очень теплые воспоминания!
Nima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena