Тунис в августе - очень жарко? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 12:58   #1
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765
Тунис в августе - очень жарко?



Сорвался отпуск в июне, хотели в Тунис... Теперь остается только август. В Тунисе совсем анриал? Кто-нибудь отдыхал там в августе? Если грамотно выбрать отель с тенистой территорией и бунгало у самого моря, наверное можно выжить? Подскажите, какие еще есть варианты подобные Тунису по цене-условиям, но не такие жаркие?
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:11
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Тунис в августе - очень жарко? »
  #2
VeronikaS
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 519


Тоже интересует эта тема.Мне подруга рассказала, что в Тунисе в августе на побережье нормально 32.А как вариант подобный Турция, Кипр,Греция.
VeronikaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:38
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Тунис в августе - очень жарко? »
  #3
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Самый жаркий месяц (с конца июЛя по 20-вые числа августа). На самом деле реал. Лучше, чем Турция, Египет... От моря ветерок постоянно, на территории нормально находиться в отеле... я даже в Сахару ездила, это самый юг.. терпимо...Другое дело, что в августе народу ну очень много ( и это увы отражается на всем, я в августе вообще никуда никогда стараюсь не ездить) + в этом году на большую часть августа придется Рамадан, что тож не очень...
Бунгало у моря... чета я такое в Тунисе не помню...

В Тай можно смотаться, жарко так там не будет посмотрела сейчас примерно ценник - около 60 тыщ в начале августа на двоих 2 недели в ПТТ.... это дешевле чем Тунис.. правда там тока завтраки, поэтому с собой денег больше надо брать.. но зато это ТАЙ
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:57
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Тунис в августе - очень жарко? »
  #4
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
Сорвался отпуск в июне, хотели в Тунис... Теперь остается только август. В Тунисе совсем анриал? Кто-нибудь отдыхал там в августе? Если грамотно выбрать отель с тенистой территорией и бунгало у самого моря, наверное можно выжить? Подскажите, какие еще есть варианты подобные Тунису по цене-условиям, но не такие жаркие?
Вполне реально. Мы отдыхали в середине августа. Я жару вообще плохо переношу, а в Тунисе чувствовала себя отлично

Цитата:
В Тай можно смотаться, жарко так там не будет посмотрела сейчас примерно ценник - около 60 тыщ в начале августа на двоих 2 недели в ПТТ.... это дешевле чем Тунис.. правда там тока завтраки, поэтому с собой денег больше надо брать.. но зато это ТАЙ
А где смотреть?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:06
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Тунис в августе - очень жарко? »
  #5
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


У любого оператора я смотрела у Натали-турс...
ИМХО ваще на фоне таких цен на экзотику (недавно Бали за 32 тыщи с человека был) какой нафиг Тунис-Египет-Турция и прочее за еще бОльшие деньги...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:10
ответ для ГнеZдо , на сообщение « Самый жаркий месяц (с конца июЛя по... »
  #6
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Самый жаркий месяц (с конца июЛя по 20-вые числа августа). На самом деле реал. Лучше, чем Турция, Египет... От моря ветерок постоянно, на территории нормально находиться в отеле... я даже в Сахару ездила, это самый юг.. терпимо...Другое дело, что в августе народу ну очень много ( и это увы отражается на всем, я в августе вообще никуда никогда стараюсь не ездить) + в этом году на большую часть августа придется Рамадан, что тож не очень...
Бунгало у моря... чета я такое в Тунисе не помню...

В Тай можно смотаться, жарко так там не будет посмотрела сейчас примерно ценник - около 60 тыщ в начале августа на двоих 2 недели в ПТТ.... это дешевле чем Тунис.. правда там тока завтраки, поэтому с собой денег больше надо брать.. но зато это ТАЙ
Спасибо за советы бывалого путешественника
У нас к сожалению теперь выбор только между первой и второй половиной августа, что лучше? Да, кстати, и как там с медузами? Очень я их не лю
Бунгало были у знакомых в трешке, но хорошей, все понравилось.
Тай - пугает перелет Да и родители у нас только на всё включено согласны...
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:32
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Тунис в августе - очень жарко? »
  #7
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Тогда вторую половину... Медуз не видела, по крайней мере в Хаммамете...

Эх... зря так ваши родители... какая офигенно дешевая и вкусная еда в Тае.. а какие свежевыжатые соки ммм.... да никакая отельная еда не сравниться...

Но речь о Тунисе.... там тоже очень неплохая еда в кафе
В общем, я перестала брать ALL уже давно
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:00
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Тунис в августе - очень жарко? »
  #8
Ульяна Т
Элита
 
Аватар для Ульяна Т
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 1 628


Я была до 30 июля в том году -это была жесть... на море после 10 утра только под навесом можно было... позагорать никак, потому что не реально жарко лежать на солнце ...море не освежает, голова начинала от жары кружиться... Вечером тоже душно... Медузы были, но не много. Я думаю что там хорошо в начале июля и в начале сентября.
Ульяна Т is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:02   #9
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от Ульяна Т Посмотреть сообщение
Я была до 30 июля в том году -это была жесть... на море после 10 утра только под навесом можно было... позагорать никак, потому что не реально жарко лежать на солнце ...море не освежает, голова начинала от жары кружиться... Вечером тоже душно...
Неужели жарче чем в Тае? Мне так не показалось
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:03   #10
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


В прошлом году была в середине августа в Набеле, нормально было, в июле в Турции жарче намного было. Легкий бриз был, МЕДУЗ НЕ БЫЛО!!!!! Не видела ни одной.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena