Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 14:39   #1
!Sinichka!
Активный участник
 
Аватар для !Sinichka!
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: пр.Славы =)
Сообщений: 357
Круиз. Что ЭтО и с чем его едят?



Кто был...расскажите пожалуйста как там ...и что там...пожаалуйстаа

Последний раз редактировалось !Sinichka!; 24.04.2011 в 15:25.
!Sinichka! is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 19:23
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #2
Litoo
Гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 6


почитайте на форуме винского там ОЧЕНЬ много про круизы написано и рассказано ))) мы сами в круиз в августе собрались так я там все читаю изучаю
__________________
Litoo is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 19:39
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #3
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Вот темка. Автор - я. Освещено несколько актуальных вопросов. Велком!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3134760
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:10
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #4
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


был еще тут топик девушки о круизе=свадебном путешествии, если не ошибаюсь - по Средиземному морю. По-моему все было шикарно...
Сама была в круизе по Сред.морю, но всего 3 дня. Мне кажется это идеальный вариант - совместить отдых в море и на суше)
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:28
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #5
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


вот, нашла: http://www.forum.littleone.ru/showth...F1%F2%E2%E8%E5
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:12
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #6
mys2
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 67


сел и поехал по кругу
mys2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:12
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #7
mys2
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 67


или поплыл
mys2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:03
ответ для !Sinichka! , на сообщение « Круиз. Что ЭтО и с чем его едят? »
  #8
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


А что именно вас интересует о круизах? Я очень много посвятила времени на изучение всего- всего о круизах ( говорю сразу- я не турвшего, а простой турист!!!!). и могу вам рассказать следующее.
1. Самый лучший сайт по подбору круизов из всех, которые я увидела ( а осмотрела почти все). - это сайт cruclub.ru. Очень удобный и информативный. Хорошая система поиска. Путь, проходимый круизным лайнером , можно увидеть на карте ( особенно удобно, если сам не в курсе где находится тот или иной город- остановка ) . Там же есть ссылка на по- моему единственно вменяемую фирму по круизам у нас в городе. Все остальные очень теряются от дополнительных вопросов , от интересующихся туристов , впадают в кому от того что нужно не просто продать путевку на круиз, а не дай бог что- то подобрать !!! В наших крупных туроператорах ( Нева, ривьера) вообще честно отвечают, что просто торгуют путевками, а ничего про такой отдых не знают. Я очень намучилась с тем, что на мой не очень стандартный запрос НИКТО из пяти фирм не ответил, поэтому RTS Trevel для меня был просто бальзамом. Квалифицированные ответы, знание того чего советуют, спокойное и добродушное обслуживание,
2. Если вы выбрали маршрут, то нужно понимать, что самолеты из Питера летают не в любой город не то, что земли, а Европы. Поэтому если вы едете с детьми, нужно выбирать круизы из городов типа Рим, Барселона, Афины - чтобы куда прилетел, оттуда и поплыл. Но это опять же при условии хорошей стыковки по времени, просто иногда предлагают провести ночь в таком городе и брать круиз на следующий день от прилета , так как рейсы не всегда удобны по времени прибытия. Самый оптимальный - Рим. Если же вы путешествуете без дитей, то и путь из того же Рима до Венеции ( 3 часа) - это ерунда!
3. Уровень корабля или его звездность. Как таковая звездность у кораблей отсутствует. То что иногда пишут - это весьма условно и для удобства клиента. Новые кораблики любят маркировать 5 , даже если там ничего такого и нет. По Средиземноморью предлагают два класса лайнеров : стандарт ( коста и msc, например ) и премиум, люкс - это в основном Американцы со сложными названиями - гляньте на сайте КруКлуба, там все флоты подробно описаны и даже планы палуб есть. Суть этого деления для нас ( туристов) состоит в том, что на стандарте очччччень много людей - от трех тысяч. Это накладывает свой отпечаток на сервис и восприятие это сервиса ( например, я не люблю премы еды в несколько смен по меню как в советской столовой, мне не нравится массовый стук ложек как в заводской столовой и ещй не люблю сидеть в бассейне как в консервной банке..... ) . Но это все очень индивидуально. А вот люксовские круизы не стольо многочисленны ( в пределах тысячи) . Но и цена на них - ух какая . Выбор за туристом, вернее за его кошельком!
Единственным выбором для меня является яхт- клуб у MSC, они выделяют какое- то количество кают, которые стоят гораздо дороже обычных, но и гораздо дешевле премиум класса. Каюты эти расположены на носу корабля - это дополнительный плюс. Этим каютам предоставляется ВИП обслуживание, в том числе и отдельный бассейн, и отдельный ресторан, и отдельная рецепция и кругосуточный лунж- бар , .... Пассажиров обычных на корабле три тысячи, а таких - где-то в пределах шестисот человек. Разница ощутимая.
Для взвешивания ( но только приблизительного!!!! Я же не из прайса выписываю, а по приблизительной памяти) цены:
То , что стоит на стандарте 280 тысяч, на премиуме 450 тысяч, в яхт- клубе 340-350тысяч.
Но в любом случае - повторюсь- выбор за самим туристом и его кошельком.
4. Абсолютно точно, что круиз это прекрасный вид отдыха. Для разнообразия можно хотя бы раз в жизни попробовать. И возможно что вы " попадете на эту иглу" !!!!!
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:58   #9
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Подскажите пожалуйста- в прошлый раз.когда мы плавали по Средиземному морю,нас заставили делать Итальянские шенгены (я особо не сопротивлялась,т.к. финские у нас недавно кончились на тот момент).
В этот раз опять просят Италию. Могу ли я пушешествовать именно в круизе по открытому финскому шенгену?
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:25   #10
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Мы ездили тоже по итальянским, точно так же получились... )))))
А прошлым летом так сложилось, что предыдущий шенген закончился у половины семьи, поэтому мы с мужем были по французскому шенгену, а детям делали итальянский.
Мне кажется, что может быть имеет значение в какие страны заходит лайнер - может не всем странам финскме визы нужны??? )))))))))))))))))) британии точно не нужны! Правда, итальянский шенген их тоже не устроит....))))) А вот с Испанией могут быть проблемы....

Я вот что вспомнила, пока писала!!!! У моих знакомых были хорошие такие финские визы. Отдохнули они совершенно замечательно зимой там, в принципе были не против ещё и в конце лета заглянуть. А в начале лета им предложили поездку в Испанию. Грех было отказываться - детей-то надо куда-то девать, а с бабушкой милое дело отправить в лагерь на месяц! У детей финка уже закончилась - то есть вопрос не вставал, оформляли испанскую визу. А у бабушки.... всё ещё действовала финская.... Испанским людям в консульстве эта виза не "понравилась", сказали, что нужен испанский шенген. Пришлось ехать в консульство, отказываться от "остатка" финской визы, оформлять испанский шенген. При этом, к сожалению, фины в консульстве ей сказали, чтобы в ближайшие пару лет она к ним не приходила за визой - откажут за такой хамский по отношению к их великой стране поступок. Обиделись ,в смысле, за отказ от визы.... Дело было пару лет назад. Не думаю, что что-то менялось координально.

Я бы на вашем месте ещё проконсультировалась бы в фирмах, которые постоянно занимаются круизами. Тем более, что сейчас очень много кто предлагает он-лайн консультирование в Интернете. Я всем советую, поскольку мне самой понравилось, обслуживание круизов в RTS Trevel ( 958-12-41) , их нашла на сайте Cruclub.ru. Эти люди мне показались ( на собственном опыте) добросовестными и знающими....Ведь лишний спрос не помешает в таком деле?
старуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena