❀❀❀Скоро-скоро стану Мамой! Самой лучшей, самой-самой!❀❀❀ - Страница 7890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 20:35   #78891
CrazyNata
Старожил
 
Аватар для CrazyNata
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Робеспьера наб.
Сообщений: 1 384


Обещанный отчётик о родах, раз уж я в городе)))
писала подруге-гинекологу, так что сорри за термины и прямоту...


Итак:около 8 вечера начались периодические боли внизу живота, на боль в первый день месячных похоже(у меня он иначе как на нурофене не проходил).раз в сколько минут не знаю, не засекала, жить не мешали...потом часов в 11 стали более болезненные,я в душ залезла и папаверин свечки вставила проверить не предвестники ли? Там конечно шикарно, меньше чувствуются, музыка играет-отвлекает))потом вылезла и поняла, что участились-засекла..5 мин!потом собиралась, брилась...короче около 1 50 выехали за подружкой-интерном моей и в роддом. Периодичность уже 4 мин.
приехали в роддом около 3, схватки уже болезненные,по минуте через 3 мин.Я, наивная, думала что уже хоть какое-нибудь открытие есть.На кресле:шейка сглажена, 1 п\п за зев, взяли мазок на воды, который впоследствии разбил анестезиолог, так что так и останется загадкой подтекали ли они!
дальше стандартно:измерения, клизма, КТГ...только это действительно больно и сложно выдержать на высоте схваток!пока всё это делалось пришёл анестезиолог и ввёл спасительный промедол(сон-отдых), я спала и просыпалась только на схватку, но видимо не на каждую...так не так часто просыпалась, да и интенсивность вроде пониже стала(обезболились в смысле)итого на промедоле я проспала с 4 до 6 30, меня полусонную опять посмотрели-раскрытие 6 см-амниотомия(воды светлые, нормальное кол-во)
и вот тут началось!!промедол отошёл, пузырь вскрыли и я начала потихоньку помирать)))душ помогал.
на 8-9 см я уже плохо соображала от боли, зажималась немного непроизвольно, но ничего не могла с собой поделать!!я мозгом понимала что и как надо делать, но не всегда это получалось!!
потом, когда начала опускать голову вообще еле помню себя!!всё что надо делать, вызывает ещё большую боль!а оказалось ещё после вскрытия пузыря, что барышня моя в заднем виде!!!так что почти когда опустили её вкололи окситоцина.
под конец чувства такие будто сейчас всё разорвётся, натяжения что-ли...и когда опускали, там уже низ живота болел дико постоянно и было достаточно сложно понять, когда начинается одна и заканчивается другая схватка.
а когда с кушетки на Рахмановку переходила реально чувствовала голову, вот это прикольное ощущение!
потом потуги на кресле, больно, чувство распирания...но гораздо сложнее когда надо наоборот не тужиться!!и вот когда ты думаешь, что уже тебе сейчас кранты будут-она рождается!!!а это очень приятное чувство облегчения!!!
потом минут через 10 когда послед отделялся опять неприятная схватка, ну и осмотр тоже неприятно-точнее неприятно ощущение нижнего зеркала-давление, как при потугах-я опять таки неосознанно уползла от него...всё цело)))что не могло не радовать!!только на боковых стенках входа 2 маленькие трещины, которые решили кетгутом подлатать!

всё пока!))про послеродовый завтра!!

если какие вопросы остались спрашивай, ежели вспомню-напишу!!
__________________
Я Ната, ко мне на ты!
CrazyNata is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:35   #78892
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Лен, как себя чувствуешь?
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:39   #78893
CrazyNata
Старожил
 
Аватар для CrazyNata
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Робеспьера наб.
Сообщений: 1 384


ну и послеродовый период

Послеродовый период

В родилке пробыла часов 6 вместо 2)))пока Андрей приехал, пока все врачи\акушерки\интерны пообщаться\поздравить пришли…
Потом перевезли в палату, двухместную, но я до конца была одна в ней! Мне оставалось лежать ещё 2 часа, еле вылежала!!! какое там отсутствие чувствительности и отсутствие позывов на мочеиспускание, еле дотерпела!!!

По ощущениям там больно конечно, но терпимо…саднит, тоже неприятно, но тоже терпимо! Сидеть больновато немного. А так ощущение лёгкости, по- сравнению с последней неделей беременности!!)))))вот это очень приятно!!!

Назначили на какой-то чёрт окситоцин на все 5 дней!!!больно попе было(((хотя медицинских показаний к этому вообще никаких!!!мы обычно только в первый день назначаем…Правда врач, которая меня курировала, с обсервации только что перешла, может по инерции…
Очень приятно отношение было. Навещали и врачи знакомые каждый день, и педиатры все кто дежурил в данный день заходили)))

Матка сократилась быстро, при выписке 6-8 \ 8-10 размерами. Даже гемоглобин 124 был, хотя до родов 101.
Опять же спрашивай конкретно чего-нибудь, отвечу!!)))
__________________
Я Ната, ко мне на ты!
CrazyNata is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:42   #78894
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Я вот не понимаю почему некоторым опускают головку, а некоторым нет...
И как эт вообще происходит? Приходит врач и говорит ща бум опускать головку? И что надо делать для этого?
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:51
ответ для wizard , на сообщение « :)) вот если кто незнает кем у тебя... »
  #78895
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
вот если кто незнает кем у тебя работает муж ..........
Ой и правдаЧто подумают
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:53
ответ для masi4ek , на сообщение « Девочки!я только что видела... »
  #78896
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от masi4ek Посмотреть сообщение
Девочки!я только что видела Веточку!!какой же он сладкий малышик!!
Ну ты везучка
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:59
ответ для Акул@ , на сообщение « девочки такой сайтик нашла, вернее с... »
  #78897
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
девочки такой сайтик нашла, вернее с апрелят взяла..))
вещи не новые но есть и новые...))
http://odetstvo.*************ru/
типо детский секонд, все вещи брендовые.......
мало ли кому пригодится.)
Спасибо, хороший сайтик
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:04   #78898
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Девочки и куда все убежали???
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:04   #78899
CrazyNata
Старожил
 
Аватар для CrazyNata
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Робеспьера наб.
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Крошка картошка Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю почему некоторым опускают головку, а некоторым нет...
И как эт вообще происходит? Приходит врач и говорит ща бум опускать головку? И что надо делать для этого?
ну это этап родов от полного открытия до рождения, когда малышик идёт по родовому каналу, ну и там чуток другие действия
__________________
Я Ната, ко мне на ты!
CrazyNata is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:21   #78900
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от CrazyNata Посмотреть сообщение
ну это этап родов от полного открытия до рождения, когда малышик идёт по родовому каналу, ну и там чуток другие действия
Не понимаю
Некоторые рассказывают что их бросали в родилках и приходили когда уже голова торчит
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беременность, планирование, роды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena