абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:24
ответ для Конфетта , на сообщение « Так что все таки лучше? Где дадут... »
  #4471
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Так что все таки лучше? Где дадут приличные знания и какое заведение потом будет больше цениться?
У меня знакомая с дипломом прекрасно работает. Курсы были то-ли МАЙЯ( как-то так) Работает давно,На курсы брали только с мед образованием.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:09   #4472
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
смысл в том, что так называемые свободные дни можно посвятить семье и детям. Тем более, на сколько я помню, график посещения "индивидуалистов" предполагал занятия раньше по времени, чем в колледже на вечернем. А отпрашиваться ежедневно у начальства не каждый может в силу специфики работы...
добавлю: в индивидуальном плане на сколько я помню практику проходили вместе с дневным отделением-в "рабочее время"
ну мне было проще,я была декрете и с семьей по самые уши и работы не было,только учеба))

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Потому что вечерники учатся 3 с половиной года и госы у них в апреле.
Да,билет и манипуляция..Для меня это всё просто кошмар по двум причинам-во-первых,когда я училась,понятия "Сестринский процесс "ещё не было и сейчас мне приходится осмысливать эту философию
А во-вторых..как бы это по-мягче сказать...конечно,учат в колледжах хорошо..но реальность работы..несколько иная.И манипуляции,которые я делаю много лет не задумываясь,в варианте колледжевских методичек звучат так,что я просто теряюсь
Но обратного пути нет..диплом нужен как воздух
это понимаю)))учат как надо,а на практике как придется))желаю удачи,принесите нам пятерочек
Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Принимайте в ряды очередного абитуриента
Решила резко послать в сад всех отговаривателей и осуществить мечту юности.

Выделила пока для себя Медицинский колледж №1 на Зайцева и мед.училище при Университете Павлова. Первый привлекает наличием специальности "лечебное дело" и территориально удобно, второй - именем и возможностью на базе того же учебного заведения получить высшее (которого у меня нет), но там не учат на фельдшера.
Теперь в раздумьях по поводу специальности...склоняюсь к фельдшеру. Начинаю готовиться
Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Я сегодня звонила туда. Узнала только, что обучение стоит 26000 в год, день открытых дверей 25 апреля в 17.00 и в начале мая. Это все - делиться информацией по телефону они как-то не настроены... Собираюсь в апреле к ним ехать.
Думаю, у них очень хорошая практическая база - в том же здании находится университетская клиника.
Мой одноклассник, работающий фельдшером на скорой, советует идти именно туда.
при мне один фельдшер говорил другому: приходила сегдня на работу устраиваться из павлова,попрощались...они поржали и сказали что там не учати что оттуда не берут "специалистов",я не уточняла почему,видимо какие то свои тонкости. На Зайцева теплая атмосфера,хорошие педагоги,минусов нет честно говоря
Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
не то, чтобы напряжно, скорее некомфортно...Стая молодняка и ты там такая...тетенька
Но с другой стороны можно выгодно выделяться в глазах преподавателей)
да не будете Вы выделяться,сейчас педагоги мединских уже привыкли к студентам 30-40-50-60 лет))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:18   #4473
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение

при мне один фельдшер говорил другому: приходила сегдня на работу устраиваться из павлова,попрощались...они поржали и сказали что там не учати что оттуда не берут "специалистов",я не уточняла почему,видимо какие то свои тонкости. На Зайцева теплая атмосфера,хорошие педагоги,минусов нет честно говоря
Спасибо за информацию! На самом деле я к Зайцева и склоняюсь. Все-таки хочется выучиться на фельдшера. Мне кажется, это интересней, да и, ежели чего, в медсестру из фельдшера переквалифицироваться проще, чем наоборот. Это ведь так? Или все сложнее, чем мне кажется?


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
да не будете Вы выделяться,сейчас педагоги мединских уже привыкли к студентам 30-40-50-60 лет))
интересно, отчего такая тенденция...
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:26
ответ для lju , на сообщение « А мне кажется, после 30 человек обычно... »
  #4474
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
А мне кажется, после 30 человек обычно больше понимает, чего он в жизни хочет, в отличии от 15-16летних.И если в акушерский колледж с 2мя детьми идет учиться, значит очень хочет этим заниматься...
Поддерживаю. Я не считаю, что в 20 лет акушерка лучше, чем 35-летняя. Многие идут учиться после школы, не имея ни призвания, ни желания. И наверное лучше, что в 30 лет женщина целенаправленно выбирает себе новую специальность, осознавая всю ответственность за работу.
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:01
ответ для nikanasa , на сообщение « Поддерживаю. Я не считаю, что в 20 лет... »
  #4475
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение


это понимаю)))учат как надо,а на практике как придется))желаю удачи,принесите нам пятерочек
Спасибо!
Нет,не как придется,просто по другому.
Допустим,сегодня на консультации по педиатрии была.Один из вопросов-стеноз гортани у ребенка.Преподаватель дает схему ответа-заливаем нафтизин на корень языка.
Я сижу молчу,но уже лет 10 педиатры и на учебе нашей по повышению квалификации,и в моей мамской практике категорически говорят,что нафтизин НЕ применяется в этом случае.А вот со старшим сыном(ему сейчас 20),да,лили энтот нафтизин прямо пипетками.И таких моментов наверняка полно
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:07   #4476
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


и тем не менее это один из самых действенных методов, но я считаю-- для родителей, чтобы дождаться скорой помощи --если нет больше ничего .....а ребенок задыхается...
irrenna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:43
ответ для Stervissimo , на сообщение « не то, чтобы напряжно, скорее... »
  #4477
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
не то, чтобы напряжно, скорее некомфортно...Стая молодняка и ты там такая...тетенька
Но с другой стороны можно выгодно выделяться в глазах преподавателей)
Гы-гы, ну, девушки, если вы паритесь на эту тему - чего же мне тогда делать в свои 40 Сейчас хожу на курсы подготовительные - у нас в группе и 11-классники есть и 24-летние и 45-летняя одна. Дискомфорта не чувствую - ведь цель у всех одна, она и объединяет - подготовиться и поступить. Так что советую меньше на эту тему думать - поступайте куда удобнее вам.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:35
ответ для irrenna , на сообщение « и тем не менее это один из самых... »
  #4478
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от irrenna Посмотреть сообщение
и тем не менее это один из самых действенных методов, но я считаю-- для родителей, чтобы дождаться скорой помощи --если нет больше ничего .....а ребенок задыхается...
и у меня нафтизин куплен на случай стеноза, но мы для ингаляции его держим.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:18   #4479
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! На самом деле я к Зайцева и склоняюсь. Все-таки хочется выучиться на фельдшера. Мне кажется, это интересней, да и, ежели чего, в медсестру из фельдшера переквалифицироваться проще, чем наоборот. Это ведь так? Или все сложнее, чем мне кажется?




интересно, отчего такая тенденция...
конечно проще))

Цитата:
Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Я не считаю, что в 20 лет акушерка лучше, чем 35-летняя. Многие идут учиться после школы, не имея ни призвания, ни желания. И наверное лучше, что в 30 лет женщина целенаправленно выбирает себе новую специальность, осознавая всю ответственность за работу.
Вы не понялия, имела ввиду чт оте которые начали работать в 20 к 30 у них уже пыт не малый
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нет,не как придется,просто по другому.
Допустим,сегодня на консультации по педиатрии была.Один из вопросов-стеноз гортани у ребенка.Преподаватель дает схему ответа-заливаем нафтизин на корень языка.
Я сижу молчу,но уже лет 10 педиатры и на учебе нашей по повышению квалификации,и в моей мамской практике категорически говорят,что нафтизин НЕ применяется в этом случае.А вот со старшим сыном(ему сейчас 20),да,лили энтот нафтизин прямо пипетками.И таких моментов наверняка полно
А к нам(ребенок стенозируте раз в месяц) мсключительн ос нафтизином едут и так же сейчас учат не фельдшерском и в больнице так жепро гормоны услышала только на лв))
я к тому что у них в манипуляцих все как должно быть,но если так делать,то не успешь половину народу обслужить)) первым делом когда я пришла в медицину наученная вся такая мне сказали: перчатки экономь))и далее по тексту)))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:20
ответ для irrenna , на сообщение « и тем не менее это один из самых... »
  #4480
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от irrenna Посмотреть сообщение
и тем не менее это один из самых действенных методов, но я считаю-- для родителей, чтобы дождаться скорой помощи --если нет больше ничего .....а ребенок задыхается...
по моему опыту иногда иналяции с физораствором гораздо лучше помогают,а уж когда мы вышли на улицу ждать скорую,в карете скорой уже ребенок не нужнался))раньше еще пар рекомендовали,сейчас говорят вредно,но помогали таки!!!
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena