Сколько вы платите бабушке? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:29
ответ для люблю жизнь , на сообщение « Если бабушка... »
  #121
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Такое ощущение, что давать своей маме деньги не жалко, а свекровь не человек и обойдется.
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:30
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вы шутите? Человек работает и... »
  #122
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы шутите?
Человек работает и расчитывает на определенный уровень достатка. Ее просят изменить привычный уклад жизни - ну не планировала она так рано на пенсию, так почему ей не компенсировать? И кстати почему на пенсии она должна бесплатно сидеть?
автор пишет,что бабушку попросили уйти, но она и сама собиралась... ой, и это за то что бы из садика забирать и на кружки водить... а если серьезно, то конечно сразу всё надо обговаривать, они предложили, бабушка согласилась, выдвинув условия вернее цену 15т.р. если автору по силам, то надо платить, а вот как и куда бабуля потратить это её дело... кому то с бабушками везет, кому то не очень... наша бы бизнес гранд мазор свекровь тоже бесплатно и палец о палец бы не ударила...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:30
ответ для zyk , на сообщение « Такое ощущение, что давать своей маме... »
  #123
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что давать своей маме деньги не жалко, а свекровь не человек и обойдется.
Вы недавно на ЛВ - здесь это обычное, увы, дело
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:31   #124
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
автор пишет,что бабушку попросили уйти, но она и сама собиралась... ой, и это за то что бы из садика забирать и на кружки водить... а если серьезно, то конечно сразу всё надо обговаривать, они предложили, бабушка согласилась, выдвинув условия вернее цену 15т.р. если автору по силам, то надо платить, а вот как и куда бабуля потратить это её дело... кому то с бабушками везет, кому то не очень... наша бы бизнес гранд мазор свекровь тоже бесплатно и палец о палец бы не ударила...
Не соглашусь про везение - если бабушка готова сидеть, за деньги или нет, то вот везение.
Знаете во сколько иногда бабушками становятся? В 37 садится с внуками - это знаете ли...
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:44
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Это только Ваше отношение. В таком... »
  #125
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это только Ваше отношение. В таком случае создается ощущение что у многих к бабушкам отношение как к бесплатной экстренной няне - причем по отношению к которой, а ведь речь идет о родителях, нет никаких обязанностей. А чего? Она же уже отжила свое. Пусть сидит на свои 7000р и радуется, что ей дали возможность с внуками понянчиться
Да не мое даже лично, у нас то этот вопрос уже решили давно..ощущение по постам...кто кому что должен..сплошные обязательства, и никаких отношений.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:45   #126
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Не соглашусь про везение - если бабушка готова сидеть, за деньги или нет, то вот везение.
Знаете во сколько иногда бабушками становятся? В 37 садится с внуками - это знаете ли...
ну в 37, наверное мало кто согласится сесть с внуком, да и 15 тысячами не уговоришь - стаж нужен!!! а вот пенсионные бабушки одни сами принимают решение с внуками сидеть и им это в радость,(вот это везение, наверное) а вот других уговаривать надо и платить... (тут везение с расходами)... да многие, наверное уже платят своим бабулям, я с подобным не сталкивалась пока, и мне это дико...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:47
ответ для lena.shka , на сообщение « ну в 37, наверное мало кто согласится... »
  #127
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ну в 37, наверное мало кто согласится сесть с внуком, да и 15 тысячами не уговоришь - стаж нужен!!! а вот пенсионные бабушки одни сами принимают решение с внуками сидеть и им это в радость,(вот это везение, наверное) а вот других уговаривать надо и платить... (тут везение с расходами)... да многие, наверное уже платят своим бабулям, я с подобным не сталкивалась пока, и мне это дико...
Моя сидит в радость. Но это не мешает мне платить ей зарплату. Ибо если я ей платить не буду, как бы ей не хотелось сидеть с внучками, семью кормить надо.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:49   #128
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....
Прямо моими словами! Только у нас больше свекровь помогает. И мой папа. Я за человеческие отношения.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:52   #129
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Если бы бабуля согласилась сидеть и не затронулы, хотя бы не на долго вопрос о деньгах, думаю автор и сама бы платила ей пособие. Поскольку вопрос встал остро, получился мини конфликт со всеми вытекающими. У нас к примеру ребенок еще не родился, а бабушка уже видела как она не работает и сидит дома, но когда ребенок родился..все перевернулось. Теперь все на "обещала же"... ни слова не говорит...вздызает. Но мне сейчас никак не отказаться от ее услуг. терплю.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:52
ответ для lena.shka , на сообщение « ну в 37, наверное мало кто согласится... »
  #130
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ну в 37, наверное мало кто согласится сесть с внуком, да и 15 тысячами не уговоришь - стаж нужен!!! а вот пенсионные бабушки одни сами принимают решение с внуками сидеть и им это в радость,(вот это везение, наверное) а вот других уговаривать надо и платить... (тут везение с расходами)... да многие, наверное уже платят своим бабулям, я с подобным не сталкивалась пока, и мне это дико...
Бабушки и в 60 хотят есть хорошо и одеваться не на 7000р, а еще им надо платить коммуналку и пр. Тут радость радостью, но и помощь от детей просто необходима. Вот если у бабушки счет в западном банке, то другой вопрос, но в нашей стране на пенсию не проживешь
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena