Мамам мальчиков.Про горшок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 22:48
ответ для semichvika , на сообщение « я так понимаю дети кот не ходят на... »
  #41
rumyana
Активный участник
 
Аватар для rumyana
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от semichvika Посмотреть сообщение
я так понимаю дети кот не ходят на горошок не ходят и в садик?
На горшок ходим 2 недели, в садик 2 месяца, у нас воспитаетльницы отводят пописать, если покакал- моют переодевают, претензий по этому поводу не высказывали(правда у нас частный дс)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12799120320.99462500_3_2_13806.833333333_990 0FF_f3c1cdcfcdd520c7ccc1d7cecfcdd520cdd5d6dec9cec5 20cec120d3d7c5d4c5.png[/IMG]
rumyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:12
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #42
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


в 3 года все четко стало, до этого бывали проколы
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:35
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #43
olga75
Старожил
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 070


Мы в 1,8 начали ходить на горшок,без промахов.
olga75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:55
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #44
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


ну у нас сначала пару капель выбегает, а потом "мамаааа, пысь-пысь"!!! где-то с 2х, до 2х спрашивали сами
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:08
ответ для Lana98 , на сообщение « +1. Кивнет головой, что не хочет, а... »
  #45
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
+1. Кивнет головой, что не хочет, а через минуту-лужа. Может и делает по просьбе при наличии стимула (конфета, мультик) По -большому чаще просится. Жду, предлагаю...Но один плюс есть -теперь мокрый снимает сандалики, штанишки, трусы, носки , кидает это все в свою корзину и идет к шкафу за чистыми. С раздеванием улучшилось )
абсолютно тоже самое, только еще перед тем, как пойти за чистым, сняв мокрые штаны, садится на горшок, типа отметиться, что он таки там побывал....
а, еще интересно,что вот когда надо спать, тогда обязательно попросится САМ на горшок (лишь бы не укладываться), иногда обманывает, сидит и не хочет слезать, и ничего не сделает, но чаще действительно пописает или покакает.
пока прогресс тока с утра - всегда просится и всегда делает, а вот втечение дня....
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:43
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #46
sergik
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 261


У нас сынуля маму "топил" где-то до 1,8 г , потом резко наладилось, но это если напоминать. Затем начались проколы, а потом отказы ( хочешь? - нет, и тут же мокрые штаны ). Причем отказы прямо агрессивные какие-то, скажешь " давай пописаем" , а сына "нет" и драться начинал . Я стала брать какую-нибудь игрушку ( куклу, медвежонка ) и говорить " давай научим её/его писать в горшок!" Воспринял это с огромным энтузиазмом , понравилось учить других уму-разуму. При этом я говорю: "Смотри, медвежонок, как надо писать в горшочек, Миша тебя научит, он умеет, он у нас большой мальчик, ему уже 2 года! Миша в штанишки не писает, Миша всегда ( мама безбожно льстит сыночку ) писает в горшочек!" Ну и в таком духе поются дифирамбы дальше. В это время сынок энергично кивает головой, громко "дакает", тычет медвежонка носом в горшок ( писаем стоя), себя бьет кулаком в грудь и пихает мне в нос свою пятерню - типа показывает сколько ему годиков ( раньше нормально показывал, а теперь совершенно наглым образом приписал себе 3 года ). Ну вот как-то так, не идеально, конечно, но ИДЕАЛ ЖДЕМС . Сейчас сыну 2,4 г
sergik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:49
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #47
НикиМама
Старожил
 
Аватар для НикиМама
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Красная,синяя ветки/ г. Нарва
Сообщений: 1 241


Стали снимать памперс днем на долго в 9-10 месяцев.С того же времени стал писать на горшок,если я посажу.Как садили,говорили "Пись-пись" и он писал.И по большому сам как-то раз сделал и потом в памперс больше ни ни.
До 1,5 лет писал на горшок,когда я сажала,иногда мог сам показать
,что надо бы туда,а так в штанишки.
В 1,5 года начал все время проситься.Мог иногда отвлечься и подмочить немного штанишки и тут же бежал,чтоб сесть на горшок.через пару месяцев и такого не стало-все время на горшок!
В садик пошел в 1,5 года.Как раз сразу после того,как стал проситься на горшок.Там тоже быстро привык,куда надо.
Памперс надевали только на прогулку и на ночь.
Днем и сейчас может описаться,пока спит.Ночью писает 3 раза,но не просыпается,чтоб сесть на горшок.Нам 2 года.

Думаю,с горшком не стоит затягивать.Надо начинать сажать к году,но так как в год-критический возраст,то лучше раньше немного,чтоб ребенок был знаком с горшок.Это не значит,что он тут же научится проситься и писать только туда,но что это поможет в будущем-факт .И проблем,скорее всего,будет гораздо меньше.
НикиМама is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:50
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #48
мамаЛелика
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: лиговский пр
Сообщений: 33


мой сынуля через месяц(где-то в 1г.3-4мес.) как пошел в сад стал постоянно проситься на горшок!!!правда ночью когда крепко спит писаеться(поэтому спим в подгузниках)!!!
мамаЛелика is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:22
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Мамам мальчиков.Про горшок »
  #49
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


ребенок не садится на горшок ни под каким предлогом. высаживать начала давно, год назад наверно. но почему-то практически НИКОГДА не было результата. он мог сидеть по 20 минут, потом встать и пописать. недавно "добрые люди" посоветовали забыть про горшок на время. итог - уже месяца 4 никакими калачами не могу усадить на горшок. ни под мультики, ни с книжкой. сама сижу на горшке перед ним и улыбаюсь, рассказываю все. медведя сажаю на горшок. единственное, что могу - это подставить горшок под его струю. пописал, и пошел дальше. его абсолютно не интересует процесс выливания и т.д.
седня решила посадить на горшок, когда уже прям начал какать. думала пойдет, что от него хочу. плохая была идея, истерика и вселенская обида. сыну 1,8. в сентябре в сад...думаю воспитательницы там сюсюскаться не будут...
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:35
ответ для Fine_girl , на сообщение « ребенок не садится на горшок ни под... »
  #50
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
ребенок не садится на горшок ни под каким предлогом. высаживать начала давно, год назад наверно. но почему-то практически НИКОГДА не было результата. он мог сидеть по 20 минут, потом встать и пописать. недавно "добрые люди" посоветовали забыть про горшок на время. итог - уже месяца 4 никакими калачами не могу усадить на горшок. ни под мультики, ни с книжкой. сама сижу на горшке перед ним и улыбаюсь, рассказываю все. медведя сажаю на горшок. единственное, что могу - это подставить горшок под его струю. пописал, и пошел дальше. его абсолютно не интересует процесс выливания и т.д.
седня решила посадить на горшок, когда уже прям начал какать. думала пойдет, что от него хочу. плохая была идея, истерика и вселенская обида. сыну 1,8. в сентябре в сад...думаю воспитательницы там сюсюскаться не будут...
Наш ровно до 2 лет также был. Я даже паниковать начала (старшая с года на горшок ходила). А потом резко, буквально одним днем - стал сам на горшок писать, а позже чуть - какать - только на унитаз просится. По квартире стояло 2 горшка+стульчак на унитаз мягкий, постоянно напоминали, сажали. Месяца 3 уже не знаем этих проблем, только ночью писается. В памперсах дома вообще не держали, только на улицу и на сон.
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena