Вечерняя прогулка в 82 саду Красносельского района - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 00:03   #71
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Не угадали, это родители мелких детей, я видела как забирали самого водоплавающего.
Если те двое еще копались на так сказать приграничной территории и изредка пробегали по воде, то этот мальчик всю прогулку провел почти на одном месте - в луже.
К слову, сейчас не май месяц, вода холодная и даже ноги, возможно обутые в резиновые сапоги, если и не намокли, то явно замерзли. Руки были там же - в луже.
а вот и нет! ноги не мерзнут у нас резиновые викинги на меху - отличный девайс ноги ниразу не замерзли в ледяных лужах
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:07   #72
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Всем беснующимся: можно сколько угодно кидаться на автора топика за констатацию факта, однако, проблемы это не решит. А проблема не в том, чем занимаются воспитатели в данный момент, и не в том, купили ли родители детям скафандры и не в том, на сколько здоровье позволит. Проблемы - отсутствие дренажа на площадках. А дорогие форумчане могут жрать друг друга всухомятку, лишь бы на здоровье.
осспади какие ужасы вы пишете. конечно если ребенок лежит на животе в луже или сидит на попе опустив в нее ноги это не гуд но на коленях вполне нормально в хорошем комбезе не промокнут. В финляндии например дети в садиках на прогулке спецом одеты в резину или теки им дают лопатки и они сидят роют ямы, копаются в грязи там считают что это развивает никто в инфарктах не валяется от грязи.
А вот вчера мне тетка из окна орала - мамаша ваш ребенок в лужеееее ааа . Ей не лень было окно открыть вывеситься и орать! Если что я в шаге от ребенка стояла и была в курсе происходящего. Всю весну купаемся в лужах ниразу не простудились
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:09   #73
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Я так поняла, что фото как раз для тех родителей, которые не в курсе как гуляют их дети. Мне было бы не все равно, если бы мне показали такие фото, как минимум, чтобы понять как ребенка одевать. Мы, например, еще не сменили обувь на резиновые сапоги
а что если ребенок придет домой мокрый то будет непонятно как он гулял? и непонятно что одеть?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:13   #74
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже думала, что понимает. Да в общем понимал до 6ти лет, а в этот последний год как с цепи сорвался - ощущение такое, что понимает "лафа кончилась" и скоро в школу. И половина группы так же. Одежда с утренней прогулки не высыхает к вечерней , не успевает. Про чистоту и вовсе молчу.

О, это да, вспомнила, что наша группа, пока воспитательница мило беседовала с другой, слепила из снега торт и мирно его схрумкала. Взрослые дети ведь, из 14, присутствующих на прогулке, уже через 3 дня 12 сидело дома с ларингитами и ангиной.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:27   #75
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
В финляндии например дети в садиках на прогулке спецом одеты в резину или теки им дают лопатки и они сидят роют ямы, копаются в грязи там считают что это развивает никто в инфарктах не валяется от грязи.
Ага глубокая лужа - незаменимый педагогический инструмент правда, у нас, думаю, как и в Финляндии, в сад без спецодежды не пустят. Даже не обязательно навороченную - клеенка производства Китайской Народной Республики тоже сойдет. Ребенка отправляю ежедневно с запасной курткой и непромокаемыми штанами. Резиновые сапоги так и стоят в саду весь год Гуляют по максимуму, за что им большое спасибо.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena