ПСОРИАЗ: как лечились? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 19:20
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #91
malwa
Гость
 
Аватар для malwa
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 21


Страдаю псориазом с 9 лет, уже привыкла, так как избавится от него невозможно!
Могут быть временные улучшения- но это до первого стресса...У меня в основном на волосистой части, конечно бывают обострения и тогда высыпает по всему телу,как сейчас....
Главное поменьше стрессов и разных средств гигиены сомнительного происхождения и состава, так как ещё больше раздражает...диета-исключить всё острое,солёное,кислое и жирное...и конечно обра
титься к хорошему дерматологу!
Сейчас по совету подруги использую шампунь"Фридерм"с дёгтем и масло черного тмина(масло чернушки),ей помогло. У меня уже есть улучшения но о окончательном итоге рано говорить,результаты через 8-12 недель, пока пользуюсь и жду.
malwa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:11
ответ для mama Dusia , на сообщение « Стоит в районе 270 рублей за 125 мл, но... »
  #92
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от mama Dusia Посмотреть сообщение
Стоит в районе 270 рублей за 125 мл, но мне реально помогает
Спасибо. Попробуем обязательно.


А Фридерм нам не пошёл. Раньше он был другой и запах реально был дегтярный, а сейчас совсем не такой и цена...
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:01
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #93
мама егора
Участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: ЮЗ- Сосновая Поляна
Сообщений: 171


А кто-ниб может дать рекомендации по питанию. Что можно, а что нельзы. понимаю, что острое, соленое, жареное. А что касается продуктов? На одном форуме прочитала, что нельзя пасленовые, типа картофель, томат, баклажан.
мама егора is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:04
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #94
мама егора
Участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: ЮЗ- Сосновая Поляна
Сообщений: 171


и кто-ниб пробывал пасту сульсена на волосистой части?
мама егора is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:15   #95
Marusia09
Ветеран
 
Аватар для Marusia09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м. Автово
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от мама егора Посмотреть сообщение
А кто-ниб может дать рекомендации по питанию. Что можно, а что нельзы. понимаю, что острое, соленое, жареное. А что касается продуктов? На одном форуме прочитала, что нельзя пасленовые, типа картофель, томат, баклажан.
Диета при псориазе: Основное правило - ограничить употребление животных жиров, пряностей, соли, углеводов. Необходимо исключить крепкие алкогольные напитки. Очень полезны морепродукты, например морская капуста, кальмары, креветки. Периодически следует устраивать разгрузочные дни (1-2 раза в неделю), используя для этого творожно-кефирную, яблочную, овощную диеты.

может пригодится
Marusia09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:53   #96
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от мама егора Посмотреть сообщение
А кто-ниб может дать рекомендации по питанию. Что можно, а что нельзы. понимаю, что острое, соленое, жареное. А что касается продуктов? На одном форуме прочитала, что нельзя пасленовые, типа картофель, томат, баклажан.
При псориазе много чего нельзя!Рацион должен составлять 70%щелочных и 20% кислообразующих продуктов.
Кислотообразующие-мясо.зерновые.сыр. сахар.масла.сливки и мясопродукты.
Из мяса можно -рыба.птица.(не жирная) баранина.
Щелочеобразующие-фрукты.овощи
Пасленовые нужно полностью исключить -помидоры.табак.баклажаны.картофель.перец.
Молочные продукты обезжиренные или с низким содержанием жира.Сыр только белый
Зерновые продукты-исключить белый хлеб и изделия из белой муки
Рекомендуется овес.ячмень .пшено.гречиха.рожь.пшеница (цельная.дробленая.хлопья).кукуруза.рис (коричневый) цельные семена (тыква.кунжут.подсолнечник.лен)
Убийственная семерка
1 Продукты содержащие насыщенные жиры(красное мясо.мясопродукты)
2 Пасленовые и острые специи
3 Сладости
4 Курение
5 Алкоголь
6 Ненужная нездоровая пища
7 Вся жареная пища
Великолепная семерка
1 Чистая вода 6 ст в д
2 Зеленолистовые овощи
3 Свежие фрукты
4 Рыба.птица и баранина
5 Молочные продукты -кефир.йогурты и др
6 Оливковое масло .чеснок.лимонный сок
7 Цельнозерновой хлеб
Достижение цели
1 Внутренняя очистка -удалить накопленные токсины посредством улучшения опорожнения
2 Надлежащая диета -поддерживать кислотно -щелочной баланс организма
3 Фиточаи -чай из коры скользкого вяза ускоряет лечение кишечных стенок и препятствует всасыванию токсинов.Сафлоровый чай .действует как кишечный антисептик.удаляет токсины.
4 Терапия позвоночника
5Наружные средства
ЭТИ реккомендации по Пегано .Я когда соблюдаю мне очень помогает .Это малая часть того что я выписала из книги .
Людок Дорожок is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:34
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #97
Madnaddy
Активный участник
 
Аватар для Madnaddy
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: СПб, Кондратьевский пр.
Сообщений: 538


Девочки, на консультации врач сказал, что для организма опасны стрессы (порезы, ушибы, а также сауна, баня, болезни типа гриппа...).
Кто-нибудь испытывал себя в проруби?
19 января крещение и очень бы хотелось попробовать искупаться.
Как вы думаете нашему "другу" Псориазу это понравится? или холод он тоже не приветствует?
Madnaddy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:42   #98
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Фридерм шампунь очень помогает, можно просто дегтярное мыло или любой другой шампунь купить. После ванной сразу, на бляшки на голове мазь Псориатен или любую другую, на тело обычный вазелин, на теле проходит за две недели мытья каждый день и обычного вазелина. Хвалят настойку Аралии,но я не видела ни одного кому бы помогла. Море и солнце помогает безусловно, с питанием сложнее. Обязательно чистить организм, по результатам хорошо помогают отруби Рекицен, лучше сразу с календулой купить, но это не так просто сделать,обычный то во всех аптеках. Я заказываю на работе,в больничную аптеку когда делают заказ,меня включают, он у оптовиков типа Империи Фармы(если кому название что-то говорит) всегда есть. С продуктами сложнее, фолиевая кислота, кальций и все продукты их содержащие, калий(в основном брокколи) , в ней еще и витамин С в огромном колличестве. Лучше хлеб не белый а серый и зерновой, и острое исключить с соленым. Это не значит что нельзя есть квашенную капусту-она полезна очень и иногда съесть что-нибудь солененькое(типа рыбы и икры.или огурчика) Все можно в принципе. Наоборот ограничивать себя в еде нельзя, просто разумно подходить. Почти все теории по здоровой пище несостоятельны, последней провалилась теория о холестерине, один из разработчиков этой теории не ел продуктов с высоким содержанием холестерина и умер от страшнейшего атеросклероза.Отказ от обычного рациона для организма стресс.
земноводная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:25   #99
мама егора
Участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: ЮЗ- Сосновая Поляна
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Marusia09 Посмотреть сообщение
Диета при псориазе: Основное правило - ограничить употребление животных жиров, пряностей, соли, углеводов. Необходимо исключить крепкие алкогольные напитки. Очень полезны морепродукты, например морская капуста, кальмары, креветки. Периодически следует устраивать разгрузочные дни (1-2 раза в неделю), используя для этого творожно-кефирную, яблочную, овощную диеты.

может пригодится
спасибо
мама егора is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:23
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #100
Крошка Лу
Участник
 
Аватар для Крошка Лу
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 112


Наверное, мой рассказ будет в тему. Если кто-то так не посчитает, простите за офф. Несколько лет назад после перенесенного стресса и ангины с приемом антибиотиков у меня пошли кожные высыпания по ВСЕМУ телу. не просто высыпания, а такие язвочки по всему телу. мне масса врачей поставили диагноз - псориаз. это был диагноз и врачей из ВМА и других именитых клиник, меня действительно смотрели много врачей! все говорили, что такая вот тяжелая форма... в роду его ни у кого не было, а вот у меня типа появилось. лечили сначала как псориаз, эффекта - 0!потом мне посоветовались обратиться в центр экстропаральной детексикации при ВМА, там мне поставили диагноз - псориазоформная токсидермия. сделали 3 плазмофореза и все прошло! сразу после первой операции все начало заживать. оказолось, что у меня была такая реакция на антибиотик! я не говорю про тех, у кого это заболевание годами, это я обращаюсь к тем, у кого вдруг это появилось внезапно. буду рада, если кому-то поможет мой рассказ.
Крошка Лу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena