ну очень сухие волосы! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 20:01   #1
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450
ну очень сухие волосы!



Чем можно их привести в порядок- маски, как профессиональные, так и народные- не помогают ( вернее помогают только зимой, сейчас в жару на голове мочало), всякие втирания витаминов, алоэ и пр... тоже ноль результата. Мезотерапия мне не нужна, потому что сама кожа головы нормальная, сухие и пористые только волосы. Может кто знает действительно действенное средство? Вроде в салонах делают какие-то процедуры, но найти положительных отзывов пока не удалось. а стоят они не дешево.
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 20:34
ответ для березовый_сок , на сообщение « ну очень сухие волосы! »
  #2
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Ламинирование должно помочь. Не хотите? Тут много про него писали, почитайте.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:10
ответ для березовый_сок , на сообщение « ну очень сухие волосы! »
  #3
Гештальт
Гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 5


Сухие волосы нужно мыть очень аккуратно, пользуясь очень мягким шампунем для поврежденных волос, который восстанавливает волосы и снабжает их питательными веществами. Такой шампунь обычно содержит различные добавки (масло жожоба, авокадо, яичный лецитин или ланолин, шелковые протеины), которые делают волосы эластичными, увлажняют их, защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и делают их блестящими. Для сухих волос особенно вредно сильное ультрафиолетовое излучение, поэтому летом используйте специальные защитные средства, которые нейтрализуют воздействие солнечных лучей. Хорошо действуют на сухие волосы и ампулы для лечения волос, содержащие питательные вещества, восстанавливающие роговой слой волос. Старайтесь вообщем не пересушивать и лучше сходить к специалисту, я вот тоже долго мучилась. У меня наоборот очень жирные волосы. После беременности можно вообще два раза в день голову мыть было. Посоветовала именно для меня пару рецептов и сменить шампунь с меньшим количеством всяких подсадок. Стало намного лучше.
Гештальт is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:50
ответ для березовый_сок , на сообщение « ну очень сухие волосы! »
  #4
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Детский шампунь бюбхен с абрикосом + бальзам Чистая линия (увлажняющий с алоэ).
льва is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:49
ответ для льва , на сообщение « Детский шампунь бюбхен с абрикосом +... »
  #5
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


у меня на голове была просто мочалка, не могла расчесать волосы после мытья. Уходило на это несколько минут..жуть
Что помогло:
маска с маслом каритэ Рене Фуртерер
http://www.en.renefurterer.com/produ...itioning-cream
и спрей увляжняющий после солнца(этой же марки http://www.en.renefurterer.com/produ...turizing-spray
), использую как несмываемый конциционер( там пальмовое и еще какое-то масло). И еще маска ЛАШ ,которую наносят до мытья( Мэрелин вроде называется)
Еще очень красивый эффект отKerastase Chronologiste, делают процедуры в салоне,но якупила набор и делаю дома, так как волосы не динные. Блестящие, увляжненные волосы после процедуры.
вот лаш:
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=686
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:11
ответ для березовый_сок , на сообщение « ну очень сухие волосы! »
  #6
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


Наташ, а где ты покупала Kerastase Chronologiste? Что конкретно туда входит? и сколько стоит?
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:55
ответ для Romina , на сообщение « Наташ, а где ты покупала Kerastase... »
  #7
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Ламинирование должно помочь. Не хотите? Тут много про него писали, почитайте.
мне предлагала мастер в салоне, но от других сотрудников этого салона ( я там уже как родная, всех знаю, 100 лет хожу) узнала что процедура так себе, деньги на ветер

Цитата:
Сообщение от Гештальт Посмотреть сообщение
Сухие волосы нужно мыть очень аккуратно, пользуясь очень мягким шампунем для поврежденных волос, который восстанавливает волосы и снабжает их питательными веществами. Такой шампунь обычно содержит различные добавки (масло жожоба, авокадо, яичный лецитин или ланолин, шелковые протеины), которые делают волосы эластичными, увлажняют их, защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и делают их блестящими. Для сухих волос особенно вредно сильное ультрафиолетовое излучение, поэтому летом используйте специальные защитные средства, которые нейтрализуют воздействие солнечных лучей. Хорошо действуют на сухие волосы и ампулы для лечения волос, содержащие питательные вещества, восстанавливающие роговой слой волос. Старайтесь вообщем не пересушивать и лучше сходить к специалисту, я вот тоже долго мучилась. У меня наоборот очень жирные волосы. После беременности можно вообще два раза в день голову мыть было. Посоветовала именно для меня пару рецептов и сменить шампунь с меньшим количеством всяких подсадок. Стало намного лучше.
шампуни- это первое с чего я начала 3 года назад в борьбе за свою шевелюру, увы надо что-то более координальное

Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
Наташ, а где ты покупала Kerastase Chronologiste? Что конкретно туда входит? и сколько стоит?
присоединюсь к вопросу
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 10:42   #8
Lizanka
Участник
 
Аватар для Lizanka
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 134


buena,девушка скажите ,а вот этот кондишен лаш Вы пробывали,как он,просто шампунь для блондинок мне не очень как то???
Lizanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:27
ответ для Romina , на сообщение « Наташ, а где ты покупала Kerastase... »
  #9
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
Наташ, а где ты покупала Kerastase Chronologiste? Что конкретно туда входит? и сколько стоит?
Саша, я покупала в салоне,заплатила зимой около 5000. Там банка крема-маски и концентрат, +баночка для замешивания и шпатель.
Я покупала не в своем постоянном салоне, адрес на вскидку не вспомню, но могу поискать визитку или уточнить адрес у подруги.Знаю,что сейчас этот уход можно много где купить
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:30
ответ для Lizanka , на сообщение « buena,девушка скажите ,а вот этот... »
  #10
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Lizanka Посмотреть сообщение
buena,девушка скажите ,а вот этот кондишен лаш Вы пробывали,как он,просто шампунь для блондинок мне не очень как то???
Я пользовалась только Мэрелин и использовала как МАСКУ ДО мытья волос. Другие продукты не пробовала для светлях волос.
У меня был период когда я активно "портила" волосы и поэтому даже помыть их было проблемой ,приходилось наносить маску еще до мытья волос, а эта Лаш как раз на это и расчитана.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena