Обращение к няням. Крик души. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 02:34   #261
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Они все понимают, но вслух не говорят.
Политика мам такова, что за ними последнее слово. А то , что няня на собеседование может сказать " Нет" после 10 минут общения- это для них нонсенс.

А Вы часто говорили "нет" после 10-ти минут общения???
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:36
ответ для kimkim , на сообщение « В основном по телефону после 5... »
  #262
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В основном по телефону после 5 минут-извините,но мне не подходит ваше предложение.
Очень часто!
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:45
ответ для kimkim , на сообщение « В основном по телефону после 5... »
  #263
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В основном по телефону после 5 минут-извините,но мне не подходит ваше предложение.

Сколько раз я это слышала от нянь и сколько раз сама говорила...

У Вас гипертрофированное чувство собственного достоинства. Странно, откуда, если, по Вашим словам, Вы абсолютно реализованы в профессии.

"ну, Моська, знать она сильна, что лает на слона"...

да ВЕЗДЕ есть непорядочные люди. Почему Вы считаете, что только Ваша работа сволочная? ладно, про врачей и учителей уже писала, а Вы поговорите с теми, кто с туристами работает. Или в гостиничном бизнесе.

меня вот на этом же форуме два года назад распяли за топик о том, как я ребёнку в магазине дала развесную конфету, потому что на кассе была жуткая очередь и он начал реветь.
и что мне теперь, тапком об стену убиться??
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:09
ответ для penguinna , на сообщение « Сколько раз я это слышала от нянь и... »
  #264
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Сколько раз я это слышала от нянь и сколько раз сама говорила...

У Вас гипертрофированное чувство собственного достоинства. Странно, откуда, если, по Вашим словам, Вы абсолютно реализованы в профессии.

"ну, Моська, знать она сильна, что лает на слона"...

да ВЕЗДЕ есть непорядочные люди. Почему Вы считаете, что только Ваша работа сволочная? ладно, про врачей и учителей уже писала, а Вы поговорите с теми, кто с туристами работает. Или в гостиничном бизнесе.

меня вот на этом же форуме два года назад распяли за топик о том, как я ребёнку в магазине дала развесную конфету, потому что на кассе была жуткая очередь и он начал реветь.
и что мне теперь, тапком об стену убиться??
Вы что-то не то съели?Если мните себе подобных слонами?Я лично не считаю мою работу сволочной,она мне очень нра,я всю жизнь работала и работаю с детьми и если кто-либо считает мою профессию сволочной,то у него большие проблемы с головой и с мозгами он совсем не дружит.У меня подруга в туристическом бизнесе.И что.Добрый,отзывчивый,классный человек.
Зачем же вам тапком себя,если можно ни в чем неповинных в вашем распятии,Моськами называть.Да,я имею человеческое достоинство,ибо я не животное,но это не мешает мне уважать других,чего не скажешь о вас

Завтра,наверное,я уже не буду такой доброй
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 07:10   #265
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Ругать можно по-разному. Есть нюансы, которые работодатели предпочитают озвучивать. Есть няни,которые в ответ кивают и соглашаются, но на деле все по -другому.
Как мама ругала няню- замечание по делу или личное, амбиции?
Все сложно.
Некоторые работодатели на собеседовании вслух озвучивают причины, по которым увольняют предыдущих работников. Это нормально. Чтобы следующая няня понимала, куда попала и что от нее требуется.
По разному было.
Некоторые спокойно говорят,что у няни был такой-то недостаток, как у Вас с этим дела обстоят.?!
А один раз я больше выслушивала недовольство прошлыми нянями, чем отвечала на вопросы и т.д.
Очень эмоционально было.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 07:12
ответ для penguinna , на сообщение « Вообще ответ на Ваш вопрос подробно... »
  #266
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Вообще ответ на Ваш вопрос подробно описан на всевозможных HH ресурсах.
И непорядочный работодатель попадается сплошь и рядом, а не только няням.
Что такое НН ?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:56   #267
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
По разному было.
Некоторые спокойно говорят,что у няни был такой-то недостаток, как у Вас с этим дела обстоят.?!
А один раз я больше выслушивала недовольство прошлыми нянями, чем отвечала на вопросы и т.д.
Очень эмоционально было.
А я всегда сама спрашиваю, почему расстались с предыдущей няней, что не устраивало. Т.к. о том , что нужно делать няне, как правило, говориться в общих чертах, а вот как не нужно уже более четко и конкретно.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:13
ответ для теш , на сообщение « А я всегда сама спрашиваю, почему... »
  #268
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
А я всегда сама спрашиваю, почему расстались с предыдущей няней, что не устраивало. Т.к. о том , что нужно делать няне, как правило, говориться в общих чертах, а вот как не нужно уже более четко и конкретно.
Да, я тоже спрашиваю.... увы.... не всегда честны бывают и родители... до января 2012 года я проработала полтора года в московской семье. Мне мама сказала - было две няни (а девочке на момент нашего знакомства было 6 лет и брали они няню с рождения), одна ушла по состоянию здоровья, вторая - потому, что появился внук. В действительности оказалось, я уже, как минимум, 12 няня, если не больше (представьте себе, какая травма для ребенка смена нянь за ее 6 лет), и уходили няни только из-за характера мамы (и я рассталась по этой причине). Поэтому не будем "бросать камни ни в чей огород" , есть разные люди (что няни, что родители), главное всем нам, взрослым, надо помнить - надо любить детей (не только давать им материальные блага, но главное,тепло и заботу о маленьком человечке)
allapetrovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:13   #269
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
По разному было.
Некоторые спокойно говорят,что у няни был такой-то недостаток, как у Вас с этим дела обстоят.?!
А один раз я больше выслушивала недовольство прошлыми нянями, чем отвечала на вопросы и т.д.
Очень эмоционально было.
У меня так выходит,что я первая няня в семье.Вот только в этот раз-третья.Двух предыдущих не ругали,да я и не спрашивала,почему ушли.После месяца работы,у меня появилось желание тоже уйти.Но не ушла,о чем не жалею.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:06
ответ для kimkim , на сообщение « Вы что-то не то съели?Если мните себе... »
  #270
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Завтра,наверное,я уже не буду такой доброй
ой! мне сегодня в красное село ехать

наверное, от всех женщин средних лет буду шарахаться
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena