Вопрос-ответ - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 19:17   #8611
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Лика Станиславовна-добрейшей души человек )))
+1

Цитата:
Сообщение от Восточная пряность Посмотреть сообщение
вот это да! Как то мы не готовились к тому, что столько ждать можно. У нас сегодняшним днем вся медицина закрыта и доки все собраны, без одной справочки.
Звоните лично психологу,объясняете ситуацию,говорите что Вас уже детка ждет.Обычно-идут навстречу и делают за пару дней. Открою секрет типа большой- распечатывают заключение специалисты на Московском и подписывают его сами же. Присутствия самого психолога не требуется при этом И,у меня сложилось ощущение, что у психологов есть шаблон, в который они просто "забивают" Ваши данные Мы в нашем заключении кучу ошибок и фраз,нам не принадлежащих, исправляли прям на Московском.Так что читайте внимательно ЧТО о Вас пишут
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:56   #8612
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас готовим документы в суд. Уточните, пожалуйста, по пункту загс - они обязательно должны быть, и какого района нашего или деткиного, нам опека их не диктовала в качестве третьих лиц, а завтра спросить у нее не получится, у нее выходной.
Загс того района где зарегестрирован ребёнок(свид.о рожд).
Нет быть они не обязательно должны, но им нужно предоставить полный пакет документов и если их не будет на суде то нужна от них бумажка!Не в коем случае не отправляйте документы по почте, везите сами. Будет ли загс у Вас третьим лицом нужно узнавать в опеке. Наверно это зависит от того будете ли Вы менять какие -то данные у ребёнка(дату рождения, ФИО и т.д.)
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8613
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Подскажите пожалуйста, ШПР можно пройти только по месту жительства, в своём районе, или можно в другом городе тоже? Дело в том, что городок у нас небольшой, желающих организовать приёмную семью немного, нам сказали что надо ждать когда ещё хотя бы одна пара появится, тогда с нами начнут заниматься. Вобщем ждать несколько месяцев не хочется тк девочку уже приметила, боюсь не дождётся. До других райцентров от нас 40-60км, вот я и думаю, а можно ли там пройти ШПР?
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:30   #8614
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Загс того района где зарегестрирован ребёнок(свид.о рожд).
Нет быть они не обязательно должны, но им нужно предоставить полный пакет документов и если их не будет на суде то нужна от них бумажка!Не в коем случае не отправляйте документы по почте, везите сами. Будет ли загс у Вас третьим лицом нужно узнавать в опеке. Наверно это зависит от того будете ли Вы менять какие -то данные у ребёнка(дату рождения, ФИО и т.д.)
Нам суд назначили на среду Судья сказала принести пакет доков прокурору и в опеку, про ЗАГС ни слова. Может в ЗАГС нужно решение суда только? зачем им медицина, доки на квартиру и т.д.?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8615
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Вот и нам опека (в суд только в понедельник сдаваться пойдем) про ЗАГС ни слова не сказала. Я читала в памятке юриста из ШПР, что в ЗАГС мы должны принести решение суда (сейчас под рукой нет, но как-то так).
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:50
ответ для iriwk , на сообщение « Нам суд назначили на среду :091: Судья... »
  #8616
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Нам суд назначили на среду Судья сказала принести пакет доков прокурору и в опеку, про ЗАГС ни слова. Может в ЗАГС нужно решение суда только? зачем им медицина, доки на квартиру и т.д.?
Нам от загса требовалась выписка из книги актов о том, что в отношении ребенка никаких других записей нет (я так понимаю, ни удочерения, ни смены фио).
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:00
ответ для Каритас , на сообщение « Насколько я поняла, как повезет,... »
  #8617
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, как повезет, зависит от опеки. ВАрианты:
1. Опека по месту Вашей прописки делает акт ЖБУ вам вдвоем по месту жительства (фактического проживания). Это правильно по закону.
2. Опека по месту Вашей прописки делает акт ЖБУ, то есть два акта - вам по месту регистрации, а мужу по месту жительства и дает вам заключение, а мужа с актом посылает в опеку по месту его регистрации и заключение он получает там.
3. Опека по месту Вашей прописки делает акт ЖБУ по месту вашей регистрации и отправляет мужа договариваться с опекой по месту его регистрации об акте ЖБУ и заключении. Это самый нежелательный вариант.
Проблема в том, что акт ЖБУ с места регистрации мужа может затребовать суд, даже если заключение у вас и без акта будет.
Я была не права! Есть еще вариант! "Мы дадим вам с мужем заключение вместе, но принесите из опеки по месту регистрации акт, что муж там действительно не живет!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:30   #8618
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Вот и нам опека (в суд только в понедельник сдаваться пойдем) про ЗАГС ни слова не сказала. Я читала в памятке юриста из ШПР, что в ЗАГС мы должны принести решение суда (сейчас под рукой нет, но как-то так).
У нас с ЗАГСа вообще никаких документов не требовали.И не говорили туда никаких бумажек нести. Уже после вступления решения суда в силу, мы поехали в ЗАГС. Причем:
СНАЧАЛА надо ехать в ЗАГС по месту ВАШЕЙ прописки.Там Вам дадут свидетельство об усыновлении ребенка.Еще дадут уведомление о том,что такое свидетельство Вам выдано. ПОТОМ Вы едете в ЗАГС по месту прописки ребенка (имеется ввиду прописка в ДР) и в этом ЗАГСЕ отдаете уведомление+ решение суда и получаете свидетельство о РОЖДЕНИИ и медальку "рожден в Санкт-Петербурге" Про медальку мы сами спросили,кстати А то и не собирались давать

Всего этого мы не знали, в суде нам сказала,что надо обращаться в ЗАГС по месту суда.Ага-ага
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:15
ответ для В начале нового пути , на сообщение « +1 Звоните лично... »
  #8619
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
+1



Звоните лично психологу,объясняете ситуацию,говорите что Вас уже детка ждет.Обычно-идут навстречу и делают за пару дней. Открою секрет типа большой- распечатывают заключение специалисты на Московском и подписывают его сами же. Присутствия самого психолога не требуется при этом И,у меня сложилось ощущение, что у психологов есть шаблон, в который они просто "забивают" Ваши данные Мы в нашем заключении кучу ошибок и фраз,нам не принадлежащих, исправляли прям на Московском.Так что читайте внимательно ЧТО о Вас пишут
Как же я позвоню лично психологу я ее в глаза не видела ни разу, врятли там номера телефонов раздают направо и налево.
Попробую поговорить с тем, кто у нас занятия ведет, может поможет чем-нибудь.
За совет огромное спасибо , читать будем внимательно
__________________


Я Оля, ко мне на ты!
раньше Dream...
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:42   #8620
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Восточная пряность Посмотреть сообщение
Как же я позвоню лично психологу я ее в глаза не видела ни разу, врятли там номера телефонов раздают направо и налево.
Попробую поговорить с тем, кто у нас занятия ведет, может поможет чем-нибудь.
За совет огромное спасибо , читать будем внимательно
Расскажу, как было у нас. Прошло собеседование.Психолог спросила-все ли доки готовы. Мы дружно кивнули "угу" и что у нас есть конкретный деть,к которому мы готовы ехат "прям сейчас". Она сказала-что ради этого-сделает побыстрее,через дня 3-4,и чтоб мы забрали заключение в ШПР. В назначенное время звоню в ШПР-мне говорят,что заключения еще нет.На мой вопрос "а мне сказали что будет"- дословно "Нууууу....много кому чего говорят,звоните-узнавайте у психолога".Соответственно я ВООБЩЕ без проблем получила мобильный. Как-то так.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena