Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 23:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16111
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


да кстати расскажите про ПКС.вот у меня первые роды КС вторые тоже хочу КС.и чего вот мне на до ложится а там уже решать??др вариантов нет?
*рожаю бес-плат-но*
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:53   #16112
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
да кстати расскажите про ПКС.вот у меня первые роды КС вторые тоже хочу КС.и чего вот мне на до ложится а там уже решать??др вариантов нет?
*рожаю бес-плат-но*
Обычно решение о ПКС или ЕР принимает врач роддома. Мнение врача жк для роддома не интересно.
При наличие абсолютных показаний к ПКС, конечно, можно быть спокойной и уверенной намного раньше встречи с рд.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:56   #16113
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Девочки, а если ПКС и по сертификату - заранее РД как-то выбирать или куда отвезут, как это делается?
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Обычно решение о ПКС или ЕР принимает врач роддома. Мнение врача жк для роддома не интересно.
При наличие абсолютных показаний к ПКС, конечно, можно быть спокойной и уверенной намного раньше встречи с рд.
Меня тоже оооочень интересует данный вопрос.
Если абсолютные показания и надо заранее на ДО ложиться,можно выбрать куда куда на ДО лечь, или только в ближайший положат?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:05   #16114
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Меня тоже оооочень интересует данный вопрос.
Если абсолютные показания и надо заранее на ДО ложиться,можно выбрать куда куда на ДО лечь, или только в ближайший положат?
Вообще можно попробовать выбрать если ближайший не устраивает. Об этом можно в жк поговорить - куда вам направление дать могут. Ведь на ПКС со схватками на скорой вас точно не повезут.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:19   #16115
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Вообще можно попробовать выбрать если ближайший не устраивает. Об этом можно в жк поговорить - куда вам направление дать могут. Ведь на ПКС со схватками на скорой вас точно не повезут.
да уж, думаю, сильно много гемороя, в первый раз платно пошла, и в этот наверное, тоже все-таки.
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:04
ответ для Omela777 , на сообщение « да уж, думаю, сильно много гемороя, в... »
  #16116
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
да уж, думаю, сильно много гемороя, в первый раз платно пошла, и в этот наверное, тоже все-таки.
Почему много геморроя? У вас показания есть? Ближайший роддом приличный? Просите направление из жк неделек в 36 и вперед, договариваться, уточнять. А потом уже ближе к сроку (недель в 38) окончательное направление из жк уже на ПКС.
Сейчас разве родовые сертификаты отменили?
Попробуйте начать с бесплатного. Заплатить всегда успеете.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16117
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Не знаю спрашивали где тут или нет.....Такой вопросик: у меня ПДР по УЗИ раньше на неделю, чем ПДР по месяч. ПКС когда назначают в таком случае - по УЗИ или месячным? У меня будет второе КС - плановое, первое было экстренное.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:19
ответ для Малыш:) , на сообщение « Не знаю спрашивали где тут или... »
  #16118
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Не знаю спрашивали где тут или нет.....Такой вопросик: у меня ПДР по УЗИ раньше на неделю, чем ПДР по месяч. ПКС когда назначают в таком случае - по УЗИ или месячным? У меня будет второе КС - плановое, первое было экстренное.
Но ведь в карточке гинеколог вам одну дату ПДР написала? На нее и ориентируйтесь.

Считается, что самое точно это определение по УЗИ до 18 недели. После 18 недель уже от особенностей малыша многое зависит и от течения беременности.
Хотя даже в приемном покое роддома спрашивают дату последних менструаций, а не то, что УЗИ показало.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:24
ответ для Малыш:) , на сообщение « Не знаю спрашивали где тут или... »
  #16119
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Масик, опять к Вам с вопросом... Вы уже точно знаете что второе у Вас будет ПКС? У меня первое тоже ЭКС... если я хочу второе ПКС это почти всегда платно по договору? бесплатно если пугают что и в роды могут пустить...
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:56   #16120
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Но ведь в карточке гинеколог вам одну дату ПДР написала? На нее и ориентируйтесь.

Считается, что самое точно это определение по УЗИ до 18 недели. После 18 недель уже от особенностей малыша многое зависит и от течения беременности.
Хотя даже в приемном покое роддома спрашивают дату последних менструаций, а не то, что УЗИ показало.
Гинеколог мне пока ничего не написала в карточке , это я посчитала сама по табличкам из инета дату ПДР, а на первом УЗИ поставили срок раньше на полнедели, на втором - уже на неделю сместили.

Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
Масик, опять к Вам с вопросом... Вы уже точно знаете что второе у Вас будет ПКС? У меня первое тоже ЭКС... если я хочу второе ПКС это почти всегда платно по договору? бесплатно если пугают что и в роды могут пустить...
Я уж не помню кому отвечала , но кому то уже отвечала на эту тему Я платно хочу рожать- то есть делать КС именно по причине того, что слышала от знакомых и тут читала что на бесплатном если кроме рубца никаких показаний к ЕР нет, то пускают в ЕР, а дальше по ситуации.... Единственный роддом где я так поняла принцип: если первое было КС, то однозначно и второе тоже будет КС - это Снегиревка, но туда бесплатно я не хочу, мне не нравятся условия пребывания на послеродовом там - 7-8 мам с палате без детей, дети в детском отделении и их приносят на кормление неск. раз в день. Рассматриваю пока 17 (11) и вот Снегиревку- оба платно официально- через договор с врачом. Отказывать в КС платно не должны, так как относительное показание к нему есть- это рубец от первого. Но пока у меня еще и низкая плацентация по рез-там второго УЗИ, то есть и прямое показание к КС тоже пока есть, ждем(с) 3-го УЗИ, а там уже решу куда податься платно-бесплатно...

У Вас если есть прямые показания к КС, то не пустят в ЕР хоть платно, хоть бесплатно, а если относительные - только рубец - вполне могут.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena