Вопрос-ответ - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2008, 12:12
ответ для Lucertola , на сообщение « Тоже спрошу. Кто делал медицину во... »
  #1111
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Ines Duarte Посмотреть сообщение
Тоже спрошу. Кто делал медицину во Всеволожске? И в целом Всеволожск очень интересует. Отношение опеки, необходимость прохождения ШПР (я не отрицаю нужность ШПР , просто интересуюсь нужна там справка обязательно или нет), скорость оформления документов, как долго нужно ждать проверку квартиры? В общем, кто прошел во Всеволожске весь процесс от сбора справок до суда - откликнитесь. Поиск выдал очень мало информации.

Да, и что такое "копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства"? Что из них Ф9 и какой номер у другой Ф?
1. У меня ребенок из Всеволожского ДР, соответсвенно, могу рассказать про ту часть процедуры, что связана с ребенком.
2. ШПР во Всеволожске не нужна. Пардон, не была нужна,т.к. что сейчас - не знаю, я проходила все это 1,5 года назад.
3. В нашем регионе Вам нужна ф.9 и ф.7.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 15:57
ответ для dongus4 , на сообщение « Девочки! Кто имеет опыт общения с... »
  #1112
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от dongus4 Посмотреть сообщение
Девочки! Кто имеет опыт общения с органами опеки в Пушкине? Может кто-нибудь даст дельный совет - пока только заказала справку на Литейном - предстоит поход в опеку и медицина... Иногда даже маленькая инвормация позволяет сэкономить кучу времени!
Мы в Пушкине! А что конкретно интересует? Мы сделали все документы в конце прошлого года. Очень быстро. Работают там люди вполне адекватные, правда, с НГ сменилась специалист по приемной семье. Телефон их могу скинуть. Если что, можете писать в личку.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 19:58   #1113
Lucertola
Участник
 
Аватар для Lucertola
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Петербург, Frankfurt am Main
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
1. У меня ребенок из Всеволожского ДР, соответсвенно, могу рассказать про ту часть процедуры, что связана с ребенком.
2. ШПР во Всеволожске не нужна. Пардон, не была нужна,т.к. что сейчас - не знаю, я проходила все это 1,5 года назад.
3. В нашем регионе Вам нужна ф.9 и ф.7.
Спасибо.
Скажите, Вы судебное заседание долго ждали? Ребенка вам сразу разрешили забрать или дали 10 дней ожидания?
Lucertola is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 20:05
ответ для Lucertola , на сообщение « Спасибо. :flower: Скажите, Вы судебное... »
  #1114
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Было так: в понедельник увидели ребенка, подписали согласие, передали документы в суд, заседание назначили на четверг, пообедал малыш в тот четверг уже дома!
Люблю Всеволожск!
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2008, 23:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1115
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Здравствуйте. Читаю вас давно, но только сейчас решилась написать.. Есть свой ребенок. Хочу второго-приемного. Но есть одна проблема-у меня гепатит с, уже 13 лет. Знаю, что усыновитель не может состоять на диспансерном учете. К сожалению, с моим заболеванием этот учет-пожизненный. Значит ли это, что усыновление мне не светит? Или есть варианты? Если кто то что то знает-пишите. Лучше в личку. Да, собственный ребенок-здоров.
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:15
ответ для Сетёна , на сообщение « Здравствуйте. Читаю вас давно, но... »
  #1116
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


В ШПР юрист перечисляла заболевания, которые являются отказом для усыновления. Кажется, там не было гепатита С. Но вы можете позвонить туда юристу и по этому вопросу она вас проконсультирует по телефону.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:23
ответ для Сетёна , на сообщение « Здравствуйте. Читаю вас давно, но... »
  #1117
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Вот здесь сказано, что гепатит С может препятствовать усыновлению...
http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%...кое_заключение
Как выход - может быть усыновление вторым супругом?.. (Правда, Вы ничего не написали про мужа).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 15:53   #1118
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


спасибо за информацию, очень полезная ссылка. Официального мужа у меня нет, и по некоторым причинам хочу чтобы усыновителем была именно я, а то-мало ли что.. Что ж.. Попробую к проблеме этой с другой стороны подойти.
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2008, 00:11   #1119
Марочка
Участник
 
Аватар для Марочка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: где-то в мире.......
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Люблю Всеволожск!

Давно я не писала на форуме!!
Привет всем!
Я из Всеволожска,но так же радостно про свою опеку сказать не могу!А все по причине мужа иностранца!Не принимает у мення опека документы,отправляет на Фонтанку к Филиной...а это замкнутый круг,у нее мы уже были,разворачивает на международное,вот только если по второму кругу идти к ней опять!?

Девочки,помогайте!!
Подсказывайте,как усыновлять на себя при муже иностранце??Все доки в порядке.
А говорят что и в областном суде дело усыновления не дождаться никогда??Ну не может же быть,что нет выхода!

Есть совсем бредовая идея,как усыновить: развестись с мужем и через 6 месяцев усыновить как незамужней маме одиночке.НО это же глупость и крайность.Мы уже и такой вариант рассматриваем. ЕСТЬ ДРУГИЕ ИДЕИ???
Марочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2008, 00:19   #1120
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от миссисДжонсон Посмотреть сообщение
Давно я не писала на форуме!!
Привет всем!
Я из Всеволожска,но так же радостно про свою опеку сказать не могу!А все по причине мужа иностранца!Не принимает у мення опека документы,отправляет на Фонтанку к Филиной...а это замкнутый круг,у нее мы уже были,разворачивает на международное,вот только если по второму кругу идти к ней опять!?
Очень жаль, что у Вас так получается и что не проходит больше та схема, что срабатывала у девочек-иностранок раньше... Но причем здесь Всеволожск, что, где-то в другом месте с Вами общались бы иначе? Если сейчас в стране такая политика против независимого иностранного усыновления...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena