Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 02:13
ответ для Cible , на сообщение « Блин,а я надеялась что клизма - это... »
  #17881
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
Девушки, у кого было второе ПКС, вы плазму заготавливали? Пригодилась кому-нибудь?
Мне врачи сказали, что ворое ПКС чаще чревато осложнениями, кровопотерями и пр. и рекомендуют заранее сдать кровь для заготовки плазмы.
Нет, не собираюсь. Перельют что-нить, если что, а , скорее всего, не понадобится (ТТТЧНС).
Цитата:
Сообщение от Cible Посмотреть сообщение
Блин,а я надеялась что клизма - это прелесть тока ЕР.
А еще вопрос: после КС ребенка когда к груди можно будет приложить?Наверняка же в организме лекарства какие-нибудь "гулять" будут...
К вечеру приложила (хотя якобы в операционной тоже прикладывали - это ж 1 РД, но я была без сознания, я не помню). Антибиотик могут колоть либо однократно, либо капать суток 5, но совместимый с ГВ.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17882
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Клизма один раз, антибиотик один раз, кормить сразу
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:35   #17883
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Клизма один раз, антибиотик один раз, кормить сразу
мне хотели поставить клизму 2 раза, я отказалась
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:47
ответ для lavis , на сообщение « ИМХО, лучше сделать, т.к. потом в... »
  #17884
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше сделать, т.к. потом в течение нескольких дней будет довольно неприятно ходить в туалет, как-никак, а живот все же разрезан. Но, если совсем не хочется клизму, можете попробовать отказаться. Зависит от РД. могут разрешить, а могут и не разрешить.
Мне в 1 роддоме делали - две - утром и вечером, и еще после операции два дня подряд. А в Пушкине перед не сделали, наверное, потому что не успевали - экстренно получилось немножко. А после - предлагали, но все само как-то получалось)
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:42   #17885
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Добрый день. Девушки, подскажете, кто знает. Какое лекарство колыт при общем наркозе в 13 РД( какое действующее вещество).
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:15
ответ для Ulga , на сообщение « Девушки, у кого было второе ПКС, вы... »
  #17886
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
Девушки, у кого было второе ПКС, вы плазму заготавливали? Пригодилась кому-нибудь?
Мне врачи сказали, что ворое ПКС чаще чревато осложнениями, кровопотерями и пр. и рекомендуют заранее сдать кровь для заготовки плазмы.
Я не заготавливала, но при втором КС и правда у меня большая кровопотеря, что мне вливали плазму.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:38   #17887
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
Девушки, у кого было второе ПКС, вы плазму заготавливали? Пригодилась кому-нибудь?
Мне врачи сказали, что ворое ПКС чаще чревато осложнениями, кровопотерями и пр. и рекомендуют заранее сдать кровь для заготовки плазмы.
Нет, не говорили, т-т всё нормально - спаек не обнаружили, кровопотеря по норме при операции.
Цитата:
Сообщение от Cible Посмотреть сообщение
Девочки, у меня самый животрепещущий вопрос А клизму при КС делают?
В 17-ом не делают, во всяком случае лично мне не делали и не предлагали. И девочкам, которые уходили с моей палаты на операцию тоже не делали, это было осенью.

Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Делают аж три Одну перед операцией и две на 1-ый и 2-ой день после операции.
После можно же свечками глицериновыми заменить, мне один раз свечку дали - сразу на след. день после операции, а потом я сама еще раз попросила и всё - после этого все нормально было.

Цитата:
Сообщение от Cible Посмотреть сообщение
Блин,а я надеялась что клизма - это прелесть тока ЕР.
А еще вопрос: после КС ребенка когда к груди можно будет приложить?Наверняка же в организме лекарства какие-нибудь "гулять" будут...
От роддома зависит, более того даже от бригады врачей, состояния мамы, ребенка. Мне к груди приложили как только перевезли с операционной в ПИТ вместе с ребенком на каталке. А кому-то сразу в операционной пока зашивали, а ребенок плакал -приложили. Я про операции под спиналкой имею ввиду. Вводят а/б во время операции однократно и как правило потом при ПКС не требуется их колоть дальше, но ситуации разные бывают когда и нужно.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:07   #17888
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение

После можно же свечками глицериновыми заменить, мне один раз свечку дали - сразу на след. день после операции, а потом я сама еще раз попросила и всё - после этого все нормально было.
После, мне объяснили, что одна лекарственная ( маленькая), а другая большая ( не помню, для чего), и это не обсуждается. В 10-ке ЭКС рожала. А в 2-ке первую дочку рожала ПКС - только перед операцией делали
Скажу честно, после операции мне клизмы были ни о чём. Как-то из меня одна вода мометально выливалась. А перед операцией в этот раз мне душевно сделали... анестезиолог под дверью туалета наверно полчаса меня ждал - стучался "быстрее выходите"
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:16   #17889
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
После, мне объяснили, что одна лекарственная ( маленькая), а другая большая ( не помню, для чего), и это не обсуждается. В 10-ке ЭКС рожала. А в 2-ке первую дочку рожала ПКС - только перед операцией делали
Скажу честно, после операции мне клизмы были ни о чём. Как-то из меня одна вода мометально выливалась. А перед операцией в этот раз мне душевно сделали... анестезиолог под дверью туалета наверно полчаса меня ждал - стучался "быстрее выходите"
В каждом роддоме видимо свои порядке, в 17-ом теперь считают, что клизма - это "насилие над личностью", ее могут предложить, но не обязать, поэтому перед ЕР делают тем кто просит сам или предлагают по желанию, а при ПКС - нет.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17890
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Девочки, а сколько сейчас стоит ПКС в разных роддомах?
murchionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena