Мои финско-денежные приключения (возврат товара, ошибки в магазинах и в банке) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:08   #1
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075
Мои финско-денежные приключения (возврат товара, ошибки в магазинах и в банке)



26.10 я поехала в Лапу
накупила в Призме 2 мешка вещей, при этом мужскую курку за 139 евро мне пробили 2 раза
обнаружила я это спустя полчаса жуя бутер на скамеечке у кассы
подошла с разборками
деньги вернули, т.е. я наличные не захотела, вернули на карту 759 евро и списали 620 евро

30.10 муж гуляя с детьми сказал, что куртка не зимняя, т.к. во время прогулки с детьми в +8 ему было прохлодно
я полезла вечером в инет, чтобы доказать мужу, что куртка суперская, что ее нужно правильно носить и т.д.
а потом посмотрела на свою куртку, которую я купила за 279 евро (12 тыс.руб), на разных сайтах начиная от наших ОЗ и заканчивая какими-то иностранными, где цены в фунтах, куртка стоила от 5400 до 7500 тыс, но никак не 12 тыс.
я решила ее сдать и заказать в ОЗ

01.11 поехала в Лапу опять
куртку у меня приняли
пытались наколоть с такс-фри
по старому чеку мне полагалось 88 евро такс-фри, а в новом почему-то 44 евро, но куртка стоила примерно 1\3 чека, но никак не 1\2
Пришлось потребовать, чтоб мне сообщили сколько такс-фри приходится на стоимость 279 евро, показали таблицу - 35 евро
я написала на бумажке (почему без этого они сами не врубились, не знаю) 88-35=?
после раздумий и порядка 5 попыток что-то посчитать на калькуляторе мне выдали чек такс-фри на сумму 51 евро, еще 2 евро явно не хватало, но у меня уже не было ни сил, ни времени и я даже не стала поднимать этот вопрос
потом по моей просьбе они написали объяснительную записку для пограничников, с указанием № телефона Призмы и копией всех предыдущих чеков (где стоял уже штамп погранцов о том, что товары такс-фри проверены)
успокоенная я пошла в Лидл
купила кой-чего на 30 евро, а карта моя говорит нет денег (денег там должно было быть порядка 28 тыс, остаток кредитного лимита), другая карта тоже не проходит (дебетовая, денег примерно 20 тыс), хорошо, что у меня с собой были чужие 100 евро, ими и рассчиталась
ходила по центру потом грустная, почти без денег и не понимая, что происходит
даже если на дебетовую карту не пришли последние поступления, то там было 200 руб, почему тогда я даже 2 евро не могу оплатить??
потом была Лапландия, в которой я потратила последние деньги на термобельё для семьи и стир.порошок, даже вафли себе не взяла, боялась денег не хватит
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:09
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #2
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


но денег хватило, дали сдачу даже 12 евро, хотя я вроде набрала товаров в притык
в машине пока ехали не могла найти куда сунула чек из Лапландии, но уже при прохождении границы нашла - мне не посчитали детское термобелье за 13.90, положили, но не пробили в чеке
но уже граница и мне не вернуться назад
долго объясняла таможенным работница такс-фри почему мне надо проштамповать чек не показывая товар, они упирались, утверждали, что раз такая ситуация, то надо идти в домик, получать там деньги и все объяснять там, но мне было некогда, очередь, и я таки их уговорила, поставили, но изъяли записку и копии старых чеков

еще я поняла почему не работала дебетовая карта - истек срок, было уже 1.11, а я не получила в октябре новую
позвонила после границы в банк на счет кредитной карты и там меня убили наповал - вместо доступных 28 тыс. у меня отрицательный баланс (чего вообще в принципе на этой карте быть не может) -3 тыс.руб.
после получасового висения на телефоне удалось выяснить следующее:
когда я 26.10 была в Призме было совершено несколько операций, а именно:

1- 15 часов 00 мин. - списание 759 евро
2 -15 часов 30 мин. 02 секунды - возврат 759 евро
3 -15 часов 30 мин. 08 секунд - списание 759 евро
4 -15 часов 33 минуты - списание 620 евро
так что у меня снова списали сумму после возврата (как? зачем?) или это был сбой системы
банк грит пишите претензию - будем рассматривать

что интересно:
смс о 1, 2 и 4 операции мне пришла, а о 3 операции - нет
в конце дня после последней покупки была смс о доступном остатке - 28 тыс, т.е. никакого повторного списание 759 евро не было, а спустя 10 дней - появилось

в банк не поехала - некогда, претензию приняли по телефону, будут рассматривать 5 раб. дней, а может и больше (прям так и сказали)

куртку в ОЗ заказала, жду и надеюсь, что придет такая же, какую я сдала в Призму

деньги, которые мне вернули за куртку тоже не пришли, оператор говорит эта операция может осуществляться в течении 35 дней

короче, я в затяжном обмороке

как вам, люди добрые, мои приключения?
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:13
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #3
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


долго выбирала между разделами Путешествия (финляндия), Обо всем и Тратим деньги, но решила таки в деньгах, т.к. не смотря на место действия проблемы возникали исключительно с деньгами

топ пожаловаться и поужасаться совместно с форумчанами
и получить добрых советов по теме
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:45
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #4
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


ничего себе квест а что за куртка то такая?если не сложно покажите ОЗ вдруг мне надо,а я не знаю
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:06   #5
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ничего себе квест а что за куртка то такая?если не сложно покажите ОЗ вдруг мне надо,а я не знаю
не знаю можно ли рекламировать ОЗ, поэтому напишу в личку
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:34
ответ для Юшкина , на сообщение « не знаю можно ли рекламировать ОЗ,... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
не знаю можно ли рекламировать ОЗ, поэтому напишу в личку
ОЗ можно спасибо за ссылку,давно хотела поискать в ОЗ эту фирмуи все забывала....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:11
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #7
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


только ЭльвираиАлиса прокомментировала
а остальные читают, но не пишут ни слова

а мне так хочется поговорить на эту тему
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:14
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #8
als2007
Элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кировский з-д, ЮЗ
Сообщений: 1 803


что вам сказать, кошмарное приключение, а вы на русском языке объяснялись?
als2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:19   #9
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
что вам сказать, кошмарное приключение, а вы на русском языке объяснялись?
спасибо

в магазине при возврате на ломанном английском
на стойке инфо при оформлении такс-фри на ломаном английском, на бумаге цифрами и потом они позвали русскоговорящую сотрудницу
на границе тоже была русскоговорящая женщина
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:43
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #10
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


ничего себе финны дают.......(((
у нас подобное приключение в субботу случилось, но в меньшем объеме и тоже в призме, но в иматре...покупали (себе и подружке) детское питание... смотрю на сумму покупок на кассе и понимаю, что сумма как то на порядок больше, чем я ожидала.... пока я раздумывала муж все оплатил картой....сразу забрала у него чек...и вижу...вместо 12 баночек пюре из чернослива. стоит 412..... и сумма соответственно не 3,72, а 127,72..... я немедленно тыкнула кассира в этот чек...кассир не чуть не удивившись забрала чек и карту у мужа и выдала нам новый чек уже за минусом переплаченной за 400 банок чернослива суммы.....

вот теперь почитав вас хочу проверить баланс нашей карты.....
shefr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena