Мои финско-денежные приключения (возврат товара, ошибки в магазинах и в банке) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 20:59   #21
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


+10000
biyli is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:06
ответ для shefr , на сообщение « ничего себе финны дают.......(((:015:... »
  #22
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
ничего себе финны дают.......(((
у нас подобное приключение в субботу случилось, но в меньшем объеме и тоже в призме, но в иматре...покупали (себе и подружке) детское питание... смотрю на сумму покупок на кассе и понимаю, что сумма как то на порядок больше, чем я ожидала.... пока я раздумывала муж все оплатил картой....сразу забрала у него чек...и вижу...вместо 12 баночек пюре из чернослива. стоит 412..... и сумма соответственно не 3,72, а 127,72..... я немедленно тыкнула кассира в этот чек...кассир не чуть не удивившись забрала чек и карту у мужа и выдала нам новый чек уже за минусом переплаченной за 400 банок чернослива суммы.....

вот теперь почитав вас хочу проверить баланс нашей карты.....
У моих знакомых так получилось: вместо рыбки за 70 евро пробили её за 700. Они люди очень обеспеченные и просто немного удивились, что обычно такой набор продуктов им обходился в 500 е, а в этот раз 1200. Но с ними ехала не очень обеспеченная родственница, которая поинтересовалась чеком и слегка удивилась - что же такое продуктовое за 700е. Деньги им вернули, но у них была наличка, поэтому с банком проблем не было.
А мой муж как-то перед границей, уже возвращаясь домой, купил икру 500г. в запечатанной банке, она оказалась тухлой, а со сроком годности было всё в порядке. В такой ситуации, понятное дело, никто не вернёт.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:58   #23
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от puzoterka Посмотреть сообщение
Очень вероятно, что права-то была как раз девочка. Т.к. сумма так-фри - не строго фиксированный процент, там несколько другая система рассчета. Я точно не помню числа, но там кол-во возвращаемых денег зависит от определенного диапазона, в который попадает ваша итоговая сумма. Ну что-то типо если вы взяли на сумму 54 евро, то вам вернут 4 евро (т.к. от 40 до 55 евро возврат 4 евро, еще раз повторюсь что цифры примерные, т.к. точно не помню!!!), а если на 55 евро, то уже вернут 5 евро (т.к. от 55 до, например, 65 евро возврат 5 евро). И дальше разница идет по нарастающей. Чем больше итоговая сумма, тем выше и возвращаемая сумма (если рассматривать ее как процент)
Вы все правильно понимаете, но девочка-таки была не права
из суммы чека в 620 евро я вернула 279 евро
девочка выдала мне чек такс-фри на 44 евро вместо 88
я попросила ее уточнить сумму такс-фри, она показала мне таблицу соответствия диапазона стоимости и такс-фри и сумма эта составила 35 евро
но 88-35 не равно 44, а равно 53
и после длительного пересчета неизвестно чего мне был выдан чек такс-фри на сумму 51 евро
выяснять почему не 53 у меня уже не было ни сил, ни времени
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:59
ответ для biyli , на сообщение « +10000 »
  #24
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от biyli Посмотреть сообщение
+10000
-10000
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:56
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #25
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


Ю..
Просто интересно стало, но по Вашим суммам не понятно. Сначала 759, потом 620, еще минус куртка...С какой суммы вначале tax free считали и с какой в итоге? Таблица есть у кого-нибудь?
biyli is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:21
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #26
Не Фея
Элита
 
Аватар для Не Фея
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 2 088


Ю....
Очень вам сочувствую. Дайте плиз сцылку на закупку курток
__________________
Не Фея is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:28
ответ для Юшкина , на сообщение « Вы все правильно понимаете, но... »
  #27
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
Вы все правильно понимаете, но девочка-таки была не права
из суммы чека в 620 евро я вернула 279 евро
девочка выдала мне чек такс-фри на 44 евро вместо 88
я попросила ее уточнить сумму такс-фри, она показала мне таблицу соответствия диапазона стоимости и такс-фри и сумма эта составила 35 евро
но 88-35 не равно 44, а равно 53
и после длительного пересчета неизвестно чего мне был выдан чек такс-фри на сумму 51 евро
выяснять почему не 53 у меня уже не было ни сил, ни времени
как-то странно Вы считаете. почему именно 88-35? 35 откуда взяли, из диапазона где 279?? так ведь надо 620-279=341. и смотреть какой такс-фри полагается за эту сумму в 341 евро
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:30
ответ для biyli , на сообщение « Ю.. Просто интересно стало, но по... »
  #28
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от biyli Посмотреть сообщение
Ю..
Просто интересно стало, но по Вашим суммам не понятно. Сначала 759, потом 620, еще минус куртка...С какой суммы вначале tax free считали и с какой в итоге? Таблица есть у кого-нибудь?
все еще сложнее, т.к. во всех случаях я пишу только про свои расходы, а еще был чек в том же магазине за наличные на сумму 80 евро, но такс-фри, конечно, оформлялся один

759+80=839 такс-фри точно не помню, на этот чек я смотрела всего один раз, примерно 100 евро
620+80=700 такс-фри 88 евро
341+80=421 такс фри 51 евро
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:32
ответ для Karuda , на сообщение « как-то странно Вы считаете. почему... »
  #29
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
как-то странно Вы считаете. почему именно 88-35? 35 откуда взяли, из диапазона где 279?? так ведь надо 620-279=341. и смотреть какой такс-фри полагается за эту сумму в 341 евро
я может и не правильно считаю, но мне же в конечном итоге выписали такс-фри на 51 евро, а не на 44 как изначально

в Вашем посте видимо и есть ответ, почему не 53 мне выписали, а 51
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:39   #30
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
26.10 я поехала в Лапу
накупила в Призме 2 мешка вещей, при этом мужскую курку за 139 евро мне пробили 2 раза
обнаружила я это спустя полчаса жуя бутер на скамеечке у кассы
подошла с разборками
деньги вернули, т.е. я наличные не захотела, вернули на карту 759 евро и списали 620 евро
,Я вот не поняла немного: чек на возврат у Вас остался?

Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
когда я 26.10 была в Призме было совершено несколько операций, а именно:

1- 15 часов 00 мин. - списание 759 евро
2 -15 часов 30 мин. 02 секунды - возврат 759 евро
3 -15 часов 30 мин. 08 секунд - списание 759 евро
4 -15 часов 33 минуты - списание 620 евро
так что у меня снова списали сумму после возврата (как? зачем?) или это был сбой системы

что интересно:
смс о 1, 2 и 4 операции мне пришла, а о 3 операции - нет
в конце дня после последней покупки была смс о доступном остатке - 28 тыс, т.е. никакого повторного списание 759 евро не было, а спустя 10 дней - появилось

в банк не поехала - некогда, претензию приняли по телефону, будут рассматривать 5 раб. дней, а может и больше (прям так и сказали)

куртку в ОЗ заказала, жду и надеюсь, что придет такая же, какую я сдала в Призму

деньги, которые мне вернули за куртку тоже не пришли, оператор говорит эта операция может осуществляться в течении 35 дней
С смс бывают траблы, в силу программы, оператора и пр.
Также, смс оповещения, как правило работают в реальном режиме, т.е. когда идет авторизация, а когда проходит непосредственно списание по счету - смс может не приходить. Т.о. действительный остаток, который Вам показывает смс инфо, может отличаться от суммы списания по счету в силу конвертации валют и разницы курсов. Списание по счету по правилам МПС может происходить в течении 30 дней
Далее бывает "задвоение" суммы списания - это ерунда, Банк производит отмену авторизации - и деньги у Вас в доступе сразу, а вот ежели реально произошло списание 2 раза, то тут разбирательство может затянуться до 45 дней, опять же это по правилам МПС.
Если у Вас остались копии чеков: покупок -возврата, то возврат пройдет легче
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena