Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 12:44
ответ для Ardena , на сообщение « ни за что не увольняйтесь и не... »
  #12511
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ни за что не увольняйтесь и не обращайте внимания на начальницу.
у вас сейчас задача - максимально спокойно доносить беременность и одновременно максимально обеспечить себе материальную составляющую. зачем из-за какой то недоумки терять деньги,вам полагающиеся по закону. посылайте ее каждый раз мысленно к эротическое путешествие и все
Поддерживаю. Не давайте им управлять вами..у вас есть масса способов и на елку влезть, и сохранить пятую точку))) используйте их все...и посылайте всех подальше ....
Прямо сегодня идите и берите больничный... поговорите в консультации с вашим лечащим врачом...моя была в полном шоке от того, что со мной пытаются проделать - и тут же отправила на неделю на больничный... поищите для него причины...с пристрастием отнесясь к состоянию своего организма)
И еще все документы , который будете им передавать копируйте себе, а оригиналы регистрируйте у секретаря, если не будут принимать - посылайте по почте с уведомлением о вручении. на случай, если затеют какую нить козню вам..... типа вы прогуляли работу....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:32
ответ для Ardena , на сообщение « минимальный период - 1 день. чем больше... »
  #12512
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
минимальный период - 1 день. чем больше - тем лучше, тем меньше проблем будет у работодателя с ФСС. тк чем меньше вы отработаете - тем больше будет подозрений,что на работу работодатель вас устроил только для пособий,ФСС такой расклад конечно не устроит, обвинит работадателя и вас в сговоре,через суд все отсудит.
так не хочется((( получается, что добропорядочный работодатель не возьмет меня на работу в интересном положении, так как побоится поиметь проблемы с возмещением своих затрат. но тогда он будет нарушать мои права на труд и я смогу подать на него в суд... бедные работодатели, им не дают шансов

Все же, каков минимальный период, чтобы не очень злить фсс? у меня двое маленьких детей и, понятно, что я выхожу на работу только из-за декретных и отпуска до 1.5 лет...

И еще сразу вопрос: если расчет по-старому, то доходы считаются так же со всех мест работы? если я буду работать одновременно на полставки в двух местах и получать по 10 тр, сколько получатся декретные? туплю по-страшному
Спасибо!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:45
ответ для lyxandra , на сообщение « Девочки, подскажите, Можно ли мне... »
  #12513
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,

Можно ли мне будет заменить метод расчета пособия по БиР и уходу за ребенком до 1,5 лет на старый ( до ухода в первый декрет)?

Устроилась на работу 01.08.2008
Отпуск по БиР с 01.06.2009.
После отпуска по БиР в 2009 обычный отпуск.
До 01.03.2010 отпуск по уходу за ребенком.
С 01.03.2010 до 31.08.2010 работала на частичной занятости + получила отпускные за отработанные пол года.
01.09.2010 возобновила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
В мае 2012 иду в декрет со вторым, как бы из декрета в декрет.

Получится ли заменить доход 2010 года, полученный после родов первого малыша, на доход 2009 года для расчета пособия. Нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день, чтобы увеличить размер пособия.

Спасибо!
если вы хотите выбрать новый способ расчета(см пост №8),то выходить на работу между декретами бессмысленно.но похоже что новый способ вам не так уж и выгоден,по данному месту у вас нет ни одного полностью отработанного года. или у вас была довольно большая зарплата?
замену годов осуществить вы можете. если в году есть хотя бы один день отпуска по БИР или по уходу - его можно заменить на любой более выгодный. также можно предоставить справку с предыдущего места работы и использовать заработок по другому месту работы.

прочтите также пост № 7 - о старом способе расчета,его также можно использовать не выходя на работу,если зарплата состоит только из оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:58
ответ для WHITE ICE , на сообщение « так не хочется((( получается, что... »
  #12514
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
так не хочется((( получается, что добропорядочный работодатель не возьмет меня на работу в интересном положении, так как побоится поиметь проблемы с возмещением своих затрат. но тогда он будет нарушать мои права на труд и я смогу подать на него в суд... бедные работодатели, им не дают шансов

Все же, каков минимальный период, чтобы не очень злить фсс? у меня двое маленьких детей и, понятно, что я выхожу на работу только из-за декретных и отпуска до 1.5 лет...

И еще сразу вопрос: если расчет по-старому, то доходы считаются так же со всех мест работы? если я буду работать одновременно на полставки в двух местах и получать по 10 тр, сколько получатся декретные? туплю по-страшному
Спасибо!
работодатель конечно не имеет права отказывать вам по причине беременности.
вас должны оформлять на вакантную должность,а не созданную ради вас. ваше образование или опыт работы должно соответствовать занимаемой должности.должны быть следы вашей работы - фактическое подтверждение что вы на работу ходили и что то делали, какие то письма писали, какие то работы выполняли по актам,по табелю вы были и пр. ну и желательно не быть родственницей работодателя.
тогда сложно претензии предьявить.

по старому также по всем местам работы пособие по БИР выплачивается.
если по 10000р,то пособие по БИР 10000*4,5=45000р. по каждому месту работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:05
ответ для Gloriandra , на сообщение « Это непринятый законопроект. :( »
  #12515
Nako
Активный участник
 
Аватар для Nako
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Это непринятый законопроект.
Спасибо.
__________________
Nako is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « если вы хотите выбрать новый способ... »
  #12516
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы хотите выбрать новый способ расчета(см пост №8),то выходить на работу между декретами бессмысленно.но похоже что новый способ вам не так уж и выгоден,по данному месту у вас нет ни одного полностью отработанного года. или у вас была довольно большая зарплата?
замену годов осуществить вы можете. если в году есть хотя бы один день отпуска по БИР или по уходу - его можно заменить на любой более выгодный. также можно предоставить справку с предыдущего места работы и использовать заработок по другому месту работы.

прочтите также пост № 7 - о старом способе расчета,его также можно использовать не выходя на работу,если зарплата состоит только из оклада.
Хочу выбрать старый, но беспокоят моменты с неполными годами и частичной занятостью в 2010. Зарплата большая, по предыдущему месту работы надо делать запросы, там зарплата не большая, но организация уже ликвидирована. В 2009 году я получила максимум, который был возможен.
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:30
ответ для lyxandra , на сообщение « Хочу выбрать старый, но беспокоят... »
  #12517
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Хочу выбрать старый, но беспокоят моменты с неполными годами и частичной занятостью в 2010. Зарплата большая, по предыдущему месту работы надо делать запросы, там зарплата не большая, но организация уже ликвидирована. В 2009 году я получила максимум, который был возможен.
а пишите о новом.
при старом способе замены годов и тем более использование заработка с другого места работы невозможны.

по старому способу в ситуации из декрета в декрет пособие по БИр исчисляется из среднего заработка,расчитанного для предыдущего пособия по уходу,а новое пособие по уходу - из должностного оклада. если у вас зарплата состоит только из оклада и он не уменьшился - то это наиболее выгодный способ для вас. читайте пост № 7.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12518
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


если у меня получается сумма по пределу 168 тыс. то мне безразницы по новому или старому?
(среднедневной заработок выше предела)
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12519
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Правильно ли я понимаю, что в моем случае, я просто пишу заявление для старого способа расчета, и то что я прерывала свой декрет после родов не имеет никакого значения для метода расчета и меня не принудят расчитывать пособие по новому методу. Мне должны будут начислить примерно такое же пособие, как и с первым ребенком. как- то все запуталось. Меня реально беспокоят мои действия с работодателем, с которым я избегаю всяческое общение.
Спасибо
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:06
ответ для lyxandra , на сообщение « Правильно ли я понимаю, что в моем... »
  #12520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lyxandra Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в моем случае, я просто пишу заявление для старого способа расчета, и то что я прерывала свой декрет после родов не имеет никакого значения для метода расчета и меня не принудят расчитывать пособие по новому методу. Мне должны будут начислить примерно такое же пособие, как и с первым ребенком. как- то все запуталось. Меня реально беспокоят мои действия с работодателем, с которым я избегаю всяческое общение.
Спасибо
вы выходили на работу во время отпуска по уходу на неполный рабочий день+очередной отпуск. потом с 01.09.10 вы находились только в отпуске по уходу и пособие по уходу вам еще кусочек платили(значит оно назначалось и исчислялось заново после очередного отпуска).правильно я поняла из ваших записей?
поэтому у вас ситуация аналогичная ситуации из декрета в декрет по старому способу. в 12 предшествующих месяцах дохода нет, предыдущий страховой случай - предыдущее пособие по уходу.
принудить вас к новому способу никто не может,это ваше право - выбор расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena