Весенние двойняшечки 2011 - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 23:55
ответ для EllenDM , на сообщение « почему на ДО не хочешь лечь? 4,2 кг.... »
  #5851
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
почему на ДО не хочешь лечь? 4,2 кг. это очень много, явно те твой вес, а вода. В больничке все повнимательнее посмотрят, сгонят воду, если уж мочегонные не помогают.....
Да конечно это вода, а не мой вес, только в том то и дело, чем они сгонять будут, на ДС мне кололи эуфиллин + еще какое то суперпупермочегон, как слону дробина...Просто если это лимфостаз, то может что то другое надо пить, для вен? (Тем более мне могло от мамы передасться - у нее после родов было варикозное расширение вен) А самое главное, сижу и трясусь, напугали с гипоксией, еще боюсь, что в больничке заколят антибиотиками...а причина может и не в этом быть совсем.. Девочка в соседнем топе написала, что у нее тоже были отеки, мочегон. не помогали, потом выяснили, что это лимфостаз - прописали таблетки и через неделю все отеки ушли...
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:03
ответ для miloka , на сообщение « Да конечно это вода, а не мой вес,... »
  #5852
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Да конечно это вода, а не мой вес, только в том то и дело, чем они сгонять будут, на ДС мне кололи эуфиллин + еще какое то суперпупермочегон, как слону дробина...Просто если это лимфостаз, то может что то другое надо пить, для вен? (Тем более мне могло от мамы передасться - у нее после родов было варикозное расширение вен) А самое главное, сижу и трясусь, напугали с гипоксией, еще боюсь, что в больничке заколят антибиотиками...а причина может и не в этом быть совсем..
если есть проблемы с венами, тем более, если уже ставят диагноз, то можно попробовать взять направление в ЖК в клинику Алмазова, они там на этом в том числе профилируются. Там тоже есть ДО, отзывы хорошие, кто-то из наших девочек там с венами лежал

Ну а насчет - боюсь, то дома сидеть если есть проблемы ты не боишься?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:16   #5853
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
если есть проблемы с венами, тем более, если уже ставят диагноз, то можно попробовать взять направление в ЖК в клинику Алмазова, они там на этом в том числе профилируются. Там тоже есть ДО, отзывы хорошие, кто-то из наших девочек там с венами лежал

Ну а насчет - боюсь, то дома сидеть если есть проблемы ты не боишься?
И дома боюсь и в больничку боюсь Диагноз они мне поставили, а лечат от другого, уже на протяжении 4 месяцев все один и тот же диагноз и все одна и та же форма лечения для улучшения работы почек, которые уже как часы работают Я капельницы то чуть ли не со слезами умоляла выписать, а не то что направление в Алмазова. Такое впечатление, что они этот лимфостаз пишут, а в толк его не берут и лечат наобум. Отеки - значит почки, ну что это за врачи Вот поэтому тут интересуюсь, может кто сталкивался с этой проблемой, может мне по другим врачам Г пройтись, сделать узи, проверить все как следует, прежде чем меня всякой дрянью будут пичкать...
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:18
ответ для miloka , на сообщение « Да конечно это вода, а не мой вес,... »
  #5854
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Да конечно это вода, а не мой вес, только в том то и дело, чем они сгонять будут, на ДС мне кололи эуфиллин + еще какое то суперпупермочегон, как слону дробина...Просто если это лимфостаз, то может что то другое надо пить, для вен? (Тем более мне могло от мамы передасться - у нее после родов было варикозное расширение вен) А самое главное, сижу и трясусь, напугали с гипоксией, еще боюсь, что в больничке заколят антибиотиками...а причина может и не в этом быть совсем.. Девочка в соседнем топе написала, что у нее тоже были отеки, мочегон. не помогали, потом выяснили, что это лимфостаз - прописали таблетки и через неделю все отеки ушли...
варикоз не после родов возникает...а в беременность усугубляется если ранее был даже возможно в скрытой форме для вас самой... вам надо направление в жк взять в алмазова к гинекологу, если у вас действительно это связано с кровью то положат на до, обследуют, сделают вам узи сосудов, все показатели крови, консультации гематолога, сосудистого хирурга ....по заключению назначат лекарства (начнут колоть там, у них свои, покупать не надо ) еще может и чулки компрессионные выдадут в подарок, если это у вас тромбофилия наследственная то вам дадут к тому же "входной билетик " на роды там. Ложитесь туда, там обследуют очень быстро, врачи очень хорошие и условия тоже.
У меня до 30 недель отеки скрытые были,а после явные, на вены в некоторых местах смотреть страшно, отеки да... из-за вен также, причем отеки связанные с кровью не проходят к утру как отеки от почек... это их отличительная особенность.
Вы вообше расширенную коаулограмму сдавали? к гематологу в Снегиревку ездили?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:31
ответ для miloka , на сообщение « И дома боюсь и в больничку боюсь:005: ... »
  #5855
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
И дома боюсь и в больничку боюсь Диагноз они мне поставили, а лечат от другого, уже на протяжении 4 месяцев все один и тот же диагноз и все одна и та же форма лечения для улучшения работы почек, которые уже как часы работают Я капельницы то чуть ли не со слезами умоляла выписать, а не то что направление в Алмазова. Такое впечатление, что они этот лимфостаз пишут, а в толк его не берут и лечат наобум. Отеки - значит почки, ну что это за врачи Вот поэтому тут интересуюсь, может кто сталкивался с этой проблемой, может мне по другим врачам Г пройтись, сделать узи, проверить все как следует, прежде чем меня всякой дрянью будут пичкать...
надо думать о себе и быть настойчивее, они не имеют права вам отказать в выдаче направления, если откажут звоните в комитет здравоохранения или им пригрозите что позвоните, сходите к заведующей вашей жк...вообщем берите направление:
1. в Алмазова к гинекологу
2. к гематологу в жк № 30 там гематологический центр (правда бесплатно там очередь месяца1,5, платно быстрее все)
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:46
ответ для Helen7 , на сообщение « варикоз не после родов возникает...а в... »
  #5856
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
варикоз не после родов возникает...а в беременность усугубляется если ранее был даже возможно в скрытой форме для вас самой... вам надо направление в жк взять в алмазова к гинекологу, если у вас действительно это связано с кровью то положат на до, обследуют, сделают вам узи сосудов, все показатели крови, консультации гематолога, сосудистого хирурга ....по заключению назначат лекарства (начнут колоть там, у них свои, покупать не надо ) еще может и чулки компрессионные выдадут в подарок, если это у вас тромбофилия наследственная то вам дадут к тому же "входной билетик " на роды там. Ложитесь туда, там обследуют очень быстро, врачи очень хорошие и условия тоже.
У меня до 30 недель отеки скрытые были,а после явные, на вены в некоторых местах смотреть страшно, отеки да... из-за вен также, причем отеки связанные с кровью не проходят к утру как отеки от почек... это их отличительная особенность.
Вы вообше расширенную коаулограмму сдавали? к гематологу в Снегиревку ездили?
Цитата:
надо думать о себе и быть настойчивее, они не имеют права вам отказать в выдаче направления, если откажут звоните в комитет здравоохранения или им пригрозите что позвоните, сходите к заведующей вашей жк...вообщем берите направление:
1. в Алмазова к гинекологу
2. к гематологу в жк № 30 там гематологический центр (правда бесплатно там очередь месяца1,5, платно быстрее все)
Вот и у меня к утру не проходят, как были столбиками так и остаются, разве что чуток поменьше...Я вообще ничего не сдавала, никуда не ездила, ни в Снегиревку, ни коаулограмму...ни к гематологу, ибо меня уверяли, что это мои почки В понедельник буду требовать направление, сколько времени упустила из-за них и из-за собственной наивности и надежды на профессионализм врачей Спасибо вам большое за совет
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:05
ответ для Voronochka , на сообщение « Девочки, привет! А какой у вас вес у... »
  #5857
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

А какой у вас вес у малышей был на сроке 23/24 недели?
Мы сегодня на узи были. Подтвердили нам мальчишек, все хорошо. Один - 580 гр., другой - 660 гр.
Оба уже улеглись в головном. Врач сказала, что вряд ли перевернутся. Меня готовят к ЕР.
ой а мне тоже говорили вряд ли перевернутся... оба были в головном на 26 неделе. на 30й сынуля сделал мне сюрприз - сел на попу...
так что еще могут перевернуться.. по вессу они были примерно такие же.
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:13
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #5858
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


девочки, а вам замеряли малышей на 36й неделе?
мне так было интересно узнать какие они щас по весу, но после нескольких попыток, пока Допплер делали, не удалось... все в тени.. и врач вроде опытный... так обидно
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:19
ответ для JuliaSS , на сообщение « девочки, а вам замеряли малышей на 36й... »
  #5859
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
ой а мне тоже говорили вряд ли перевернутся... оба были в головном на 26 неделе. на 30й сынуля сделал мне сюрприз - сел на попу...
так что еще могут перевернуться.. по вессу они были примерно такие же.
Да я тоже думаю, что они еще повертятся там. Все-таки, срок еще не такой большой.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:24
ответ для miloka , на сообщение « И дома боюсь и в больничку боюсь:005: ... »
  #5860
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
И дома боюсь и в больничку боюсь Диагноз они мне поставили, а лечат от другого, уже на протяжении 4 месяцев все один и тот же диагноз и все одна и та же форма лечения для улучшения работы почек, которые уже как часы работают Я капельницы то чуть ли не со слезами умоляла выписать, а не то что направление в Алмазова. Такое впечатление, что они этот лимфостаз пишут, а в толк его не берут и лечат наобум. Отеки - значит почки, ну что это за врачи Вот поэтому тут интересуюсь, может кто сталкивался с этой проблемой, может мне по другим врачам Г пройтись, сделать узи, проверить все как следует, прежде чем меня всякой дрянью будут пичкать...
Я уже писала про лимфостаз в другом топе, но скажу еще, что мне тоже ничего особенного, кроме Детралекса, не прописали. Врач на ДО сказала, что венозные отеки ничем нельзя снять, они пройдут после родов, придется просто терпеть, носить компрессионное белье и держать ноги вверх по возможности почаще. А эуфиллин и другие мочегонные назначают на всякий случай. Эуфиллин вообще можно только 3 дня принимать, мне лично он не помог ничем.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena