Весенние двойняшечки 2011 - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 13:05
ответ для Helen7 , на сообщение « а отеки без белка и давления - можно... »
  #5911
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а отеки без белка и давления - можно считать что все хорошо?
если это физиологические отеки, то это вариант нормы для беременной, главное, чтобы почки справлялись, можно попробовать суточный диурез посчитать. У меня была, как говорили, пограничная отечность, хотя мне казалось, что ноги просто ужас . Белка не было, давление тоже вседа в норме было
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:09
ответ для MiDiYa , на сообщение « Мне мой доктор говорил, что если все... »
  #5912
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а на каком основание они дату кесарева выбирают?
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Мне мой доктор говорил, что если все хорошо, то выбираем дату не раньше 38 и не позже 39 недель. В итоге получилось: 38+6
у меня тоже так было в 37 полных снять шов, а в 38 полных прокесарить. но вот у меня что-то началось тревожное, и врач посмотрев меня на кресле сказала что слизистая очень отекшая, и шов уже начал врезаться в шейку... потому и сняли.. ну и соответственно чтоб не рисковать сильно и две недели не ходить без шва вот и назначили КС в 37 полных. в принципе нормально... я почему-то изначально так и хотела....
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:36
ответ для JuliaSS , на сообщение « у меня тоже так было :) в 37 полных... »
  #5913
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
у меня тоже так было в 37 полных снять шов, а в 38 полных прокесарить. но вот у меня что-то началось тревожное, и врач посмотрев меня на кресле сказала что слизистая очень отекшая, и шов уже начал врезаться в шейку... потому и сняли.. ну и соответственно чтоб не рисковать сильно и две недели не ходить без шва вот и назначили КС в 37 полных. в принципе нормально... я почему-то изначально так и хотела....
а чего в рд не оставили? там все таки спокойнее
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:46   #5914
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
мамочки, а как вы сейчас на прогулку малышей одеваете? вроде так потеплело, а раздевать малышей боязно )
мы до сих пор ходили в кофточке+слипик+мишка H&M +2 шапочки и коверт не оч теплый
Они у тебя не потеют???!!
Мы до вчера гуляли в бодике с длинным рукавом+трикотажные штанцы+носки и чепчик. Вчера днем одела ветровку без подкладки. а вечером во флисовую пеленку многофункциональную завернула. Сейчас также, как вчера вечером - ветер холодный.

Я вот тут вспоминала, как ходила беременная, ждала родов...прям ностальгия замучила, так захотелось туда вернуться бессонница, отеки и прочие неприятности уже забылись
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:47
ответ для Helen7 , на сообщение « а чего в рд не оставили? там все таки... »
  #5915
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а чего в рд не оставили? там все таки спокойнее
а мне два врача в один голос сказали, что а) у меня нет никаких паталогий и причин чтоб ложиться, шейка закрыта и твердая, б) нечего собирать на здоровый организм больничную флору лишнее время, в) нечего слушать страшилки, так как это неизбежно короче два разных врача мне сказали что лучше перележать дома, все равно быстро не рожу, и если что уж то приеду... как-то вот так... я тоже сначала зацепилась за госпитализацию... а потом они вот меня отговорили...а я их мнению доверяю. в любом случае если что доедем ТТТ
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:04
ответ для Куняка , на сообщение « Они у тебя не потеют???!! Мы до вчера... »
  #5916
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
,

Я вот тут вспоминала, как ходила беременная, ждала родов...прям ностальгия замучила, так захотелось туда вернуться бессонница, отеки и прочие неприятности уже забылись
как же все похоже ... я просто уже измучилась отеками, бессоницей, живот огромный 116см.... тянет уже вниз, в бандаже тяжело ходить и кисти рук ничерта уже делать не могут, отекли, почти чувствительность в них пропала, как игламы истыканы, ноги как у слона, стопы вообще пончики на 3 размера больше, в декрете сижу и так бездарно, все из-за того что делать дела оч тяжело. Вообщем я пришла к выводу, что когда рожу мне в любом случае будет легче чем с такой беременностью ходить...я уже просто загибаюсь на улице через каждые 100 метром скамейку ищу...зато белка с давлением нет...типа физотеки...ходим дальше
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:55
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #5917
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Я завтра на ДО ложусь, уже до рождения детей, давление поползло вверх, при том что я и так уже далеко не на маленьких дозах препаратов сердечных, и магнезии, и тонус-схватки стали с болью, дома сохраняться уже не варинат, рискованно. Видимо я как раз из серии, когда не все хорошо. Мне говорят, если до 37 недель протянем-сохранимся, то это будет просто замечательно, а так 34-36 недель.
А как кожа на ваших больших животах? У меня просто вся кожа растрескалась в растяжках, просто ни одного живого места, а также еще и кожу не чувствую, только зуд сильный местами.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:20
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #5918
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, мы сегодня взвесились.. 2650 и 2350 отстаем на 3 и на 10 дней по весу ...и мы опять из головного легли вальтом за последнюю неделю
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:03
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, мы сегодня взвесились.. 2650 и... »
  #5919
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня взвесились.. 2650 и 2350 отстаем на 3 и на 10 дней по весу
Так это же и нормы условные, и для одноплодной беременности. Так вес хороший . Я у врача спрашивала, какой вес должен быть, чтобы детей не пришлось отправлять в больницу после рождения и доращивать, она сказала 2500 для одного ребенка, а при двойнях и т.д. от 2300. Так что для двойнях вы уже очень хорошенькие!
У меня по последнему узи (32 неполных недели) девочка стала отставть на несколько дней от срока, а мальчик опережал на тот момент, но совсем немножко, а до это этого шли вперед на 1,5 недели и неделю, т.е. тоже замедлились, но говорят это нормально
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:13
ответ для Liu , на сообщение « Так это же и нормы условные, и для... »
  #5920
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Так это же и нормы условные, и для одноплодной беременности. Так вес хороший . Я у врача спрашивала, какой вес должен быть, чтобы детей не пришлось отправлять в больницу после рождения и доращивать, она сказала 2500 для одного ребенка, а при двойнях и т.д. от 2300. Так что для двойнях вы уже очень хорошенькие!
У меня по последнему узи (32 неполных недели) девочка стала отставть на несколько дней от срока, а мальчик опережал на тот момент, но совсем немножко, а до это этого шли вперед на 1,5 недели и неделю, т.е. тоже замедлились, но говорят это нормально
Девочки, можно и я вставлю свои пять копеек! Мы родились в 36 недель в 18 роддоме с весом 1990 и 2030! В больницу нас не отправляли, а выписали на 7-е сутки из роддома! Врачи смотрят состояние детишек! Мои очень хорошо сосали молочко, крепышками были, вот нас и никуда и не отправили!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena