Весенние двойняшечки 2011 - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 12:02
ответ для Liu , на сообщение « У меня девочка тоже по всем узи меньше,... »
  #5931
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У меня девочка тоже по всем узи меньше, но она так сильно пинается в сравнение с мальчиком, что кажется гораздо сильнее . А врач узи сказал - девочка имеет право быть более миниатюрной
В 37 уже абсолютно нормально и полноценно доношены, опасность сохраняется до 34-35 недель, так что в 36 уже можно не волноваться , удачи вам!
а у меня наоборот, деваха покрупнее - бедра у нее длиннее))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:05
ответ для Mosce , на сообщение « Девочки, можно и я вставлю свои пять... »
  #5932
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Девочки, можно и я вставлю свои пять копеек! Мы родились в 36 недель в 18 роддоме с весом 1990 и 2030! В больницу нас не отправляли, а выписали на 7-е сутки из роддома! Врачи смотрят состояние детишек! Мои очень хорошо сосали молочко, крепышками были, вот нас и никуда и не отправили!
Вы сами родились или КС?
Мне предлагают в 36 недель на ДО, только я не понимаю, зачем.... Я бы лучше дома, не люблю больницы и не понимаю смысла там отлеживаться без показаний. Просто, чтобы спокойнее родственникам было
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:26
ответ для Liu , на сообщение « У меня девочка тоже по всем узи меньше,... »
  #5933
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У меня девочка тоже по всем узи меньше, но она так сильно пинается в сравнение с мальчиком, что кажется гораздо сильнее . А врач узи сказал - девочка имеет право быть более миниатюрной
В 37 уже абсолютно нормально и полноценно доношены, опасность сохраняется до 34-35 недель, так что в 36 уже можно не волноваться , удачи вам!
спасибо
вот и мне так же сказали, мол девочка же, что ж вы хотите... она у нас тонбше но подлиннее а мальчиш в папу - бутуз и с длинными руками, пловец будет наверно...
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:02
ответ для EllenDM , на сообщение « Вы сами родились или КС? Мне... »
  #5934
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Вы сами родились или КС?
Мне предлагают в 36 недель на ДО, только я не понимаю, зачем.... Я бы лучше дома, не люблю больницы и не понимаю смысла там отлеживаться без показаний. Просто, чтобы спокойнее родственникам было
Рожала сама, так как обе девульки лежали головами вниз! Вечером отошли воды, поэтому поехала сдаваться в РД!
А в какой РД вам предлагают лечь? И кто предлагает, ваш гинеколог?
Странно, что без показаний предлагают! Обычно РД переполнены и от туда "выгоняют" побыстрее всех с ДО! Лично мое мнение - если нет показаний, самочувствие удовлетворительное (понимаю что на таком сроке оно не может быть хорошим - я например последний месяц практически "ползала") - то нечего ложится, дома намного лучше!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:53
ответ для Mosce , на сообщение « Рожала сама, так как обе девульки... »
  #5935
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Рожала сама, так как обе девульки лежали головами вниз! Вечером отошли воды, поэтому поехала сдаваться в РД!
А в какой РД вам предлагают лечь? И кто предлагает, ваш гинеколог?
Странно, что без показаний предлагают! Обычно РД переполнены и от туда "выгоняют" побыстрее всех с ДО! Лично мое мнение - если нет показаний, самочувствие удовлетворительное (понимаю что на таком сроке оно не может быть хорошим - я например последний месяц практически "ползала") - то нечего ложится, дома намного лучше!
Я решила в 1 МЕД. Неделю назад ездила с врачом разговаривала, так он сказал, что на 36 нед. надо приехать показаться и уже обсуждать вопрос с госпитализацией на ДО. Он не настаивал, конечно, это был предварительный разговор, но моим родственникам так понравилась эта идея, типа "врач просто так говорить не будет" им то конечно спокойнее, а вот я лучше дома.

Молодец - сама, я тоже наверно сама бы... 36 недель уже скоро, значит все само может случится. Хотя у меня мальчик в головном, а девочка так в тазовом и лежит

А еще я сегодня пеленки на липучках все-таки прикупила, не удержалась))) и бортики в кроватки Теперь еще белье постельное надо, но я простынки хочу сама сшить их 1.5 спальных взрослых, их у меня много новых лежит, а нам нужны 2 спальные
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:12
ответ для EllenDM , на сообщение « Я решила в 1 МЕД. Неделю назад ездила с... »
  #5936
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Я решила в 1 МЕД. Неделю назад ездила с врачом разговаривала, так он сказал, что на 36 нед. надо приехать показаться и уже обсуждать вопрос с госпитализацией на ДО. Он не настаивал, конечно, это был предварительный разговор, но моим родственникам так понравилась эта идея, типа "врач просто так говорить не будет" им то конечно спокойнее, а вот я лучше дома.

Молодец - сама, я тоже наверно сама бы... 36 недель уже скоро, значит все само может случится. Хотя у меня мальчик в головном, а девочка так в тазовом и лежит

А еще я сегодня пеленки на липучках все-таки прикупила, не удержалась))) и бортики в кроватки Теперь еще белье постельное надо, но я простынки хочу сама сшить их 1.5 спальных взрослых, их у меня много новых лежит, а нам нужны 2 спальные
Девулька уже не перевернется, мало места! А тебе ставят ЕР я так поняла?
Я тоже когда беременная была, кое-что прикупила! А муж смеялся, говорит - сумасшедшая , еще рано же! А вот когда живот опустился немного (дня за 3 до родов), я ему так и сказала - ну держись, папаша, скоро рожу!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:40
ответ для Mosce , на сообщение « Девулька уже не перевернется:(, мало... »
  #5937
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Девулька уже не перевернется, мало места! А тебе ставят ЕР я так поняла?
Ну во всяком случае показании к КС нет, в консультации ничего вообще не говорят про это, а в РД тоже речь не заходила, т.к. мы предварительно ездили. Да, места мало конечно, когда начинают вместе шевелится, мама-дорогая!!!! у меня ощущения что лопну сейчас)))) ну да ты помнишь наверно
Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Я тоже когда беременная была, кое-что прикупила! А муж смеялся, говорит - сумасшедшая , еще рано же! А вот когда живот опустился немного (дня за 3 до родов), я ему так и сказала - ну держись, папаша, скоро рожу!
"кое что" )))) я уже почти все приготовила, ну кроме подгузничков и молокоотсоса (не знаю нужен он мне или нет)
А живот прям видно как опустился? как ты заметила?

Сегодня в ЖК врач сказала соски готовить - прохладные обтирания и растирать махровым полотенцем вечером, щипать))) В течении дня протирать крепким черным чаем или отваром коры дуба 5-7 раз. Кто-нибудь слышал про такое и делал?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:52   #5938
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение

"кое что" )))) я уже почти все приготовила, ну кроме подгузничков и молокоотсоса (не знаю нужен он мне или нет)
А живот прям видно как опустился? как ты заметила?

Сегодня в ЖК врач сказала соски готовить - прохладные обтирания и растирать махровым полотенцем вечером, щипать))) В течении дня протирать крепким черным чаем или отваром коры дуба 5-7 раз. Кто-нибудь слышал про такое и делал?
Я бы подгузники уже прикупила, а вот с молокоотсосом пока не торопилась бы!
Тем летом была жуткая жара и я по дому разгуливала в нижнем белье, и в один прекрасный момент заметила, что живот поменял форму! Опустился совсем чуть-чуть, но я и муж заметили!

Грудь предварительно не подготавливала, хотя читала про это! Но также читала, что это может спровоцировать роды, поэтому увлекаться не стоит!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:16
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #5939
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мамулечки, вы как купаетесь, уже в большой ванной? я вот хочу тренера вызвать, чтобы он моих рыбок плавать научил - очень уж им водичка нравится )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:09
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #5940
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


а у меня живот опустился уже, смотрели сегодня, головка первого малыша уже низко, шейка мягкая и короткая... надеюсь это не означает, что рожу уже через несколько дней , хочу еще потаскать свой огромный живот
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena