ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:13   #3431
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


Это не совет... Это просто на тему:
Вот в Германии, (мы там 3 года жили) на такие заболевания вообще не обращают внимания Немцы бы точно поехали на море... Знаете, что мне врач сказала, когда мы пришли в ней на прием с ребенком 5 лет (МОей Ксюхе тогда 5 было), температура около 40.. горло - все в белых язвах - и так ясно - ангина.... Кстати, в Германии врачи на дом не ходят - если что - или на скорой в больницу или сам на прием ко врачу .. Ну так вот, врач говорит: Больше мороженного ешьте, в бассейн сходите - это хорошо охлаждает, когда температура.. В садике попросите воспитателей, чтобы они давали ей лед пососать...." ))))))))))!!!!!!!
А! Это - что немцу хорошо - нам - ...................... может и тоже хорошо, только пробовать это как-то страшно...
Кстати, они там все лечат антибиотиками. И нам тоже прописали - на след. день горло прошло, температуры не было... а через день - мы и правда в бассейн с садиком пошли.... У нас бы точно сказали : "Родители-вредители!"...
Катя, это не совет, а так.. размышление на тему..
А кстати, а зачем Вы с Ксюшей в больнице бронхит лечили, когда Вы и так умеете лечить бронхит (на примере Артура) дома?
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:26
ответ для Nika , на сообщение « А как его использовать, растирать... »
  #3432
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
А как его использовать, растирать спинку?
А то у меня написано "принимать внутрь"... не представляю как это можно принять... тем более ребенку
Растирать тоже можно, но только как вспомогательное средство.
Вообще его обязательно принимают внутрь, есть специальный рецепт, его разводят в горячем молоке.

Но тот, что продается жидким в аптеке, это совсем не то. Нужен настоящий барсучий жир, который с ложки не стекает. Его в аптеках нет.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:27
ответ для Елленка , на сообщение « Это не совет... Это просто на тему: ... »
  #3433
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
Это не совет... Это просто на тему:
Вот в Германии, (мы там 3 года жили) на такие заболевания вообще не обращают внимания Немцы бы точно поехали на море... Знаете, что мне врач сказала, когда мы пришли в ней на прием с ребенком 5 лет (МОей Ксюхе тогда 5 было), температура около 40.. горло - все в белых язвах - и так ясно - ангина.... Кстати, в Германии врачи на дом не ходят - если что - или на скорой в больницу или сам на прием ко врачу .. Ну так вот, врач говорит: Больше мороженного ешьте, в бассейн сходите - это хорошо охлаждает, когда температура.. В садике попросите воспитателей, чтобы они давали ей лед пососать...." ))))))))))!!!!!!!
А! Это - что немцу хорошо - нам - ...................... может и тоже хорошо, только пробовать это как-то страшно...
Кстати, они там все лечат антибиотиками. И нам тоже прописали - на след. день горло прошло, температуры не было... а через день - мы и правда в бассейн с садиком пошли.... У нас бы точно сказали : "Родители-вредители!"...
Катя, это не совет, а так.. размышление на тему..
А кстати, а зачем Вы с Ксюшей в больнице бронхит лечили, когда Вы и так умеете лечить бронхит (на примере Артура) дома?
Я плохо представляю, как с температурой 40 можно пойти в садик???
С такой температурой совсем нет сил, можно только лежать в кровати!
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:33
ответ для vlas777 , на сообщение « Я бы не советовала мед!!! есть... »
  #3434
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Детям уже больше года. К тому же они его не есть будут.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:37
ответ для Sonica , на сообщение « Детям уже больше года. К тому же они... »
  #3435
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Детям уже больше года. К тому же они его не есть будут.
если растирать- то конечно можно
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:37
ответ для Елленка , на сообщение « Это не совет... Это просто на тему: ... »
  #3436
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
Это не совет... Это просто на тему:
Вот в Германии, (мы там 3 года жили) на такие заболевания вообще не обращают внимания Немцы бы точно поехали на море... Знаете, что мне врач сказала, когда мы пришли в ней на прием с ребенком 5 лет (МОей Ксюхе тогда 5 было), температура около 40.. горло - все в белых язвах - и так ясно - ангина.... Кстати, в Германии врачи на дом не ходят - если что - или на скорой в больницу или сам на прием ко врачу .. Ну так вот, врач говорит: Больше мороженного ешьте, в бассейн сходите - это хорошо охлаждает, когда температура.. В садике попросите воспитателей, чтобы они давали ей лед пососать...." ))))))))))!!!!!!!
Как живущая в Германии и будучи замужем за врачем уверенно вам заявляю, что ваша врач явно была не в себе. Ни в один нормальный детсад с температурой 40 не берут. Не говоря уже о бассейне.
Другое дело, что немецкие врачи действительно спокойнее относятся к болезням. Но такого, вышеописанного, конечно... это уже к психиатору надо врачу -то.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:16   #3437
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Наши друзья ездили в сентябре на море с недолеченной дочкой. Итог - неделю там еще боролись по приезду сами (местный врач прописал антибиотики), потом 2 недели - в больничке валялись, а в последнюю неделю на пляж наконец-то вышли... Так ч то не всегда все шоколадно бывает на морском климате - может враз болезнь уйти, а может и затянуться...
Катя, желаю, чтобы до пятницы все же детки хоть как-то пришли в норму и вы все полетели в теплые страны...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:14   #3438
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Спасибо Всем за советы и рекомендации.
Сейчас жду врача, пусть Артура послушает, и скажет. У него слюни рекой весь вечер идут - зубы наверно. Вчера ему Ксюшин антибиотик дала, на ночь сделала ингаляцию с беродуалом. Кашлял часа два, затем тишина на всю ночь.
P.S. С Ксюшей поехала в больницу (в ночь с чт. На пт.) , т.к. она закашливалась все ночь. Вызвали скорую, они посоветовали, что в больнице уколами быстро поставят на ноги. И у нас будет возможность полететь на море. Я ж не знала, что Артур решит тоже заболеть. Путевки у нас хотели купить в пн., мы отказались, сегодня уже поздно, переписать на другие имена не получится.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:46   #3439
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сейчас была врач. Не наша, а по-моему заведующая. Послушала Артура, сказала, что хрипов не слышит. Лезут верхние зубы. Антибиотик ему не давать. Делать ингаляции только с лазолваном, беродуал исключить. Потом услышала его сиплый кашель, сказала сделать с пульмикортом три ингаляции, по 1 в день, до отъезда. В дорогу взять с собой ингалятор и остальные лекарства. Из антибиотика взять сумамед.
С мужем сегодня сцепились, он вообще говорит, не надо ехать. Я говорю, вот и оставайся, сиди с детьми. Потом днем звонит, уже спрашивает, какие в Метро памперсы купить, и крем от загара.
Жду с замиранием отъезда. Каждый час у деток лобик трогаю, лишь бы температура не поднялась. Столько нервов уже потрачено, даже радости никакой нет, что на море едем.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:48   #3440
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Артуру второй день даю кетотифен, ходит вялый, сегодня утром пришлось будить его. А днем сам подошел к кроватки и поросился спать.
Радует, что Артур дает нос промывать и умеет сам сморкаться, правда, коряво, как то и ртом и носом разом. Приходится рот ему закрывать ладошкой, что бы "процесс" только из носа шел.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena