Вопрос к мамам юношей - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:36   #141
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
предлагаю всё таки от мам перейти к юношам и девушкам
Да.
Есть ли вузы, где хорошо учат и не берут взяток?
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:48
ответ для Boreal , на сообщение « Увы, далеко не везде возможно... »
  #142
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Увы, далеко не везде возможно совмещать. Может в гуманитарном вузе полегче, но вот в технических и естественных довольно сложно.
Что до выделенного мной пассажа, то покуда в нашей стране работают такие "специалисты", то и экономика, медицина, журналистика, да и вся наша жизнь будет для галочки. Вы бы сами хотели, что бы Вас и Ваших детей лечил доктор, который платил за экзамены, а вместо лекций подрабатывал официантом? Вы бы хотели, что бы дом в котором Вы живете проектировал не архитектор, а сантехник получивший "корочку". Вы бы хотели, что бы машину на которой Вы ездите проектировал продавец из магазина (а систему безопасности?).
В общем я лично плохо отношусь и к работе во время учебы и к учебе для галочки. Однако считаю, что на старших курсах, студентам выгодно подрабатывать по специальности для наработки опыта, естественно если это не мешает учебе.
Вообще-то я училась в Бонче, о чем писала ранее, если бы вы прочитали внимательно, то вы бы увидели это, а еще увидели бы сообщение, где я писала о том, что такое категорически не подходит врачам и тд, так что не нужно утрировать. И работала я не официантом И в 24 года занимала руководящую должность и зарабатывала намного выше среднего. Таким образом, к 26 годам я полностью удовлетворила свои карьерные амбиции и теперь спокойно занимаюсь домом и семьей. Написан бизнес-план собственного бизнеса, "на дядю" больше работать не хочу и не буду, закончим ремонт, буду заниматься своим делом. Так что каждый выбирает для себя, работать и иметь собственные деньги или же 5 лет грызть гранит науки, а потом в 22-23 года только начинать свой карьерный путь с должностей типа "младший программист" и зарабатывать 15 тысяч

Что же касается лабораторных и прочих работ - то тут, как говорится, было бы желание. Диплом я защитила на 5, троек за экзамены за все 5 лет было всего несколько, чаще это были абсолютно ненужные и даже идиотские предметы типа метрологии и стандартизации, на которые у нас вообще никто не ходил и преподавателя первый раз видели на экзамене.

Короче похвасталась по полной Даже неудобно как-то

В общем, что я хотела сказать. Конечно, бывают такие люди, которые прямо горят учебой и все из себя вундеркинды. Я таких видела. Чаще это ботаники, реже действительно умные ребята и девчата. Но. Мы не живем ради учебы, мы учимся, чтобы потом работать и зарабатывать. Я не думаю, что есть тут мамы, для которых универ - это рубеж. Закончил - молодец! Ходил на пары, сдавал все лабы, экзамены на 5. В конечном итоге цель у всех одна - чтобы ребенок получал хороший доход и чтобы любил то, чем занимается. А уж как он к этому придет, через исправное посещение универа и написание всех курсовых или же через прогулы и покупку экзаменов, это уже практически неважно. Имхо.

ПС. В Бонче взятки не берут, учиться легко. На ИБКС (ФТК, Политех) взятки берут, учиться труднее. На Энегромаше (Политех) учиться легко, взятки не берут, поступить легко
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:16
ответ для Boreal , на сообщение « Увы, далеко не везде возможно... »
  #143
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Увы, далеко не везде возможно совмещать. Может в гуманитарном вузе полегче, но вот в технических и естественных довольно сложно. Просто потому что пропущенные лабораторные придется отрабатывать, а для этого нужно найти преподавателя, время работы лаборатории, да еще разобраться в методичке. Это сложно, а часто просто не успеть по времени. Так что работа конечно хорошо, но не всегда реально, особенно на младших курсах. Мои одноклассники учились в техническом вузе, им даже в выходные было загород не выехать, они реально все вечера проводили в библиотеке, а выходные дома расстелив по полу простыни чертежей. В нашем вузе очень многие преподаватели начитывают авторские курсы лекций, конечно большинство информации можно найти в книгах, но на это придется потратить гораздо больше времени, чем сходить на лекцию. А еще у нас есть практики, которые если не сдать вовремя, то по тому уже не отработать, а незачет по практике это сразу на вылет. К тому же у нас преподаватели зачастую негативно относятся к работающим студентам: "Если хочешь работать переводись на вечернее или на заочное", я с этим согласна. Потому как преподаватели отвечают за качество знаний выпускаемых студентов, а какое может быть качество, если студенты не посещают занятия?
Опять же нужно понимать разницу работает студент по специальности или просто где-то подрабатывает барменом или грузчиком. Работа по специальности действительно дает опыт и практические знания, в другом случае только мешает учебе.
Что до выделенного мной пассажа, то покуда в нашей стране работают такие "специалисты", то и экономика, медицина, журналистика, да и вся наша жизнь будет для галочки. Вы бы сами хотели, что бы Вас и Ваших детей лечил доктор, который платил за экзамены, а вместо лекций подрабатывал официантом? Вы бы хотели, что бы дом в котором Вы живете проектировал не архитектор, а сантехник получивший "корочку". Вы бы хотели, что бы машину на которой Вы ездите проектировал продавец из магазина (а систему безопасности?).
В общем я лично плохо отношусь и к работе во время учебы и к учебе для галочки. Однако считаю, что на старших курсах, студентам выгодно подрабатывать по специальности для наработки опыта, естественно если это не мешает учебе.
ппкс
полностью
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:23
ответ для kimorka , на сообщение « НЕКОНКУРЕНТНОспособно? Вы тоже так... »
  #144
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Т.е. кругом берут взятки
Раньше у нас, в политехе, не брали. Причем, утверждаю! У нас был парень, который что-то не мог сдать раз 5. В очередной раз ему посоветовали взять бутылку, деньги, конфеты... Препод ему сказал, чтобы он не позорился, поставил ему тройку и отправил домой с бутылкой, деньгами и конфетами...
гм\
а щас берут?
что-то не такие у вас сведения
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:30   #145
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
предлагаю всё таки от мам перейти к юношам и девушкам
+1
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:34
ответ для lуnx , на сообщение « Вообще-то я училась в Бонче, о чем... »
  #146
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ПС. В Бонче взятки не берут, учиться легко. На ИБКС (ФТК, Политех) взятки берут, учиться труднее. На Энегромаше (Политех) учиться легко, взятки не берут, поступить легко


ох, недаром не доверяю я фтк
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:18
ответ для lуnx , на сообщение « Вообще-то я училась в Бонче, о чем... »
  #147
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
и зарабатывать 15 тысяч
Наверно, когда Вы только пошли работать продавцом (если правильно помню), вы получали столько же

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
идиотские предметы типа метрологии и стандартизации
Я со стандартизацией столкнулась на дипломе. Мне жутко понра. Я перечитала кучу стандартов. На защите потрясла всех знаниями ГОСТов. И у меня слезно попросили подарить кафедре всю лит-ру, которой я обзавелась в то время. Что я и сделала.

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Короче похвасталась по полной Даже неудобно как-то
Вы, в любом случае, молодец!!! Потому что Вы ДОВОЛЬНЫ тем, что сейчас имеете.

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
В конечном итоге цель у всех одна - чтобы ребенок получал хороший доход и чтобы любил то, чем занимается.
Да. И второе главнее. Я часто работаю бесплатно. Обычно потом люди платят (кроме одного раза, который произошел в 2009-2010 гг)

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ПС. В Бонче взятки не берут, учиться легко. На ИБКС (ФТК, Политех) взятки берут, учиться труднее. На Энегромаше (Политех) учиться легко, взятки не берут, поступить легко
Обидно за ФТК
У меня счас племянник там учится. Не думаю, что дает взятки. Т.к. учится на отлично...

Спасибо!
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:19
ответ для varab , на сообщение « гм\ а щас берут? что-то не такие у... »
  #148
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
гм\
а щас берут?
что-то не такие у вас сведения
Я НЕ заню.
Но читайте ниже, пишут, что берут
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:21
ответ для varab , на сообщение « :010: ох, недаром не доверяю я... »
  #149
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение


ох, недаром не доверяю я фтк
Прочитайте про меня, выше писала. Я закончила ФТК. По жизни не знаю проблем (кроме начала пути в перестройку, которая повела меня не туда, куда предполагалось .
Проблемы только в характере и желаниях, которые не всегда согласны с меркантильными желаниями большинства.


А что ЮНОШИ и ДЕВУШКИ?
Мой НЕ знает, кем хочет стать. Поэтому и выбираю здесь вуз, поддерживая разговор, мечтая о том, что увижу "вот оно! мечта для моего сына "
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:54   #150
Колизео
Гость
 
Аватар для Колизео
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 25


А мой пока мечтает сать стоматологом. Посмотри, что запоет через пару лет.
Колизео is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena