Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 21:19   #4931
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
может Вы мне подскажете? в чем различие пластика и стекла? и что лучше-хуже и почему?
Я вот просто хочу, чтобы Томику было по-максимуму комфортно, поэтому хочу сделать все максимально приближенно к тому, что она привыкла получать там. Поэтому вот вся и в раздумках что лучше взять

П.С. коричневых сосок я не видела. А как они называются?
Можно я? В общем ситуация такая что разницы особо не заметила наша как в ДР ела из обычных стекляных и разношеных сосок так и дома из авента новенького ест не хуже. Мне комфортней в руку лёг авент- лёгкий и удобно разводить с широким горлом бутылки смеси и мыть бутылки. В общем исходя из удобства своего и смотрите. На случай проблем с переходом купите и отдайте в ДР стекляную бутылку и сосок новых, они Вам с радостью выдадут тамошнее для подстраховки пока дома не откоректируете отверстия в новой соске. Мы так поменялись на пустышки и соски.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:19   #4932
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Когда у меня сын пошел в садик по стандартному режиму 3 дня в саду - 3 недели дома, и лекарствами у меня заполнился синий пластиковый контейнер из Икеи, я каждый следующий визит врача говорила - пожалуйста, вы берите назначение из ассортимента А то просто разорилово было на лекартвах Не болейте!
у нас" режим" неделя сада 2 дома))))
Да уж..... мешками возить все это из аптеки....
Да еще и небулайзер окончательно сломался(((. Эх. Данька-Данька
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:21
ответ для Glashenka , на сообщение « Не за что! Носите на здоровье и... »
  #4933
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Не за что! Носите на здоровье и растите! Потом еще пересечемся!

Я вот вспомнила еще одну полезность, которая меня реально выручила - купать страшно было мне одной ее, так вот чтобы девушка активно плавала, но не захлебывалась я покупала чепчик с пенопластами вшитыми, называется "Русалочка", продается в Детях, что-то около 100 рублей. Одеваешь и уже головка не тонет, и деть плавает и мама не в кондрашке)))))))))))
Конечно некоторые покупают круги на шею, но я побоялась, начитавшись ужасов про передавливание сонной артерии...
А тут нормальный чепчик и девчонка в нем как в бигудях смешная))))))))))) Но главное что работает!

Жму кулачки за вас, не болейте!
Еще раз спасибочки!
Уже есть и чепчик и маечка (или как ее назвать) на веревочках и тоже вся в этом пенопласте.
Надеюсь, что мадам оценит это изобретение
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:22
ответ для ледЯ , на сообщение « о. не знала. спасибо. попробую еще... »
  #4934
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
о. не знала. спасибо. попробую еще посмотреть и тогда уже куплю. Просто вот не знаю есть ли разница и в чем она принципиально.
по 8-4 рублей... я даже таких цен не видела...от 70 и выше и до почти 800 за штучку.... Вот и пытаюсь понять. Решила тут народ поспрошать про "сказку" (просто она внешне мне как-то больше понравилась других)
В обычной аптеке смотрите или спросите стеклянные "советские" бутылки и соски к ним.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:23
ответ для Kokopelli , на сообщение « Стекло имхо лучше в плане гигиены -... »
  #4935
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Стекло имхо лучше в плане гигиены - мыть-кипятить и всё такое. В пластик органика так или иначе въедается и потом пахнет Со стеклом такого нет.
Да мне вот тоже как-то пластик....не очень....
Значит будет стекло!
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:26   #4936
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Можно я? В общем ситуация такая что разницы особо не заметила наша как в ДР ела из обычных стекляных и разношеных сосок так и дома из авента новенького ест не хуже. Мне комфортней в руку лёг авент- лёгкий и удобно разводить с широким горлом бутылки смеси и мыть бутылки. В общем исходя из удобства своего и смотрите. На случай проблем с переходом купите и отдайте в ДР стекляную бутылку и сосок новых, они Вам с радостью выдадут тамошнее для подстраховки пока дома не откоректируете отверстия в новой соске. Мы так поменялись на пустышки и соски.
Супер! Вы просто умничка! Я не додумалась сама. Здорово. Так и сделаю. попрошу поменяться. А потом уже дома буду экспериментировать.
А сколько надо бутылочек-сосок иметь в комплекте? Мне везде разные цифры называли от 3 до 10
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Да мне вот тоже как-то пластик....не... »
  #4937
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да мне вот тоже как-то пластик....не очень....
Значит будет стекло!
Все стекло которое я видила оно наше родное и очень не удобное, горло узкое как туда смесь пихать не понятно и ёршиком не удобно счищать остатки смеси. Нынешний пластик прекрасно моется и даже от сока не меняет окраску да и запах я не замечала что впитывает)))))). В общем выбор нашему человеку давать нельзя он теряется.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:28   #4938
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
В обычной аптеке смотрите или спросите стеклянные "советские" бутылки и соски к ним.
Завтра поеду и сфоткаю как выглядят их "обычные бутылочки" и "обычные соски" и уже с этими фото поеду покупать. И про обмен поговорю заодно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Супер! Вы просто умничка! Я не... »
  #4939
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Супер! Вы просто умничка! Я не додумалась сама. Здорово. Так и сделаю. попрошу поменяться. А потом уже дома буду экспериментировать.
А сколько надо бутылочек-сосок иметь в комплекте? Мне везде разные цифры называли от 3 до 10
При 3 часовом кормлении мы как то обходились 2мя бутылками на 125 гр. Сейчас при 4х часовом у нас так же 2 бутылки но по 260 гр. А что люди делают с 10?????
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4940
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


По-моему в Питере давно не продаются такие стеклянные бутылки и соски... Нам логогимнастику назначали, так делали пальцем - на букву Р. А давным давно одевали на палочку вот такую старинную соску и ею под языком шуровали. Я пыталась поискать- нигде так и не встретила. Про стеклянные бутылочки Вам правильно написали, но они тяжелые и бьются.. Мы пользовались что называется тоже самыми обычными и не самыми дорогими (но не китай конечно!) с прямой формой соски (бывают еще фигурные) - такая детю больше нравилась. С размером отверстия тоже быстро определились, самое мелкое для молока не брала.
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena