Осторожно! Магазин детской обуви в ГрандКаньоне (Naturino, Richter)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:48   #1
Innokentij
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5
Осторожно! Магазин детской обуви в ГрандКаньоне (Naturino, Richter))



Возможно, кому-н. пригодится информация!!!
В магазине 4Кids В гранд Каньоне нет сертификатов!!! Ни на что! Даже копий! Директор отказалась возвращать деньги за категорически промокающую пару ботинок с мембраной!

Для справки:
В Дивном Городе в ТРЦ "Гранд Каньон" наряду с известными сетевыми названиями появился маленький магазинчик с вроде как итальнской и австрийской обувью для детей. 4kids называется. КУпившись ценой (Скидки в честь открытия!) и репутацией марки - Naturino - купили пару ботинок с мембраной. с первой же прогулки со снегом - оказалось что они промокают. Капитально. Даже стелька. Несколько попыток потвердили результат даже если умудриться не бегать по сугробам и пр., когда обычная обувь не должна по идее промокать, ботинки все равно насквозь мокрые. Продавец приняла к возврату. А директор в нем отказала, сославшись на "отсутствие внешних дефектов на ношеной обуви" и невоможность экспертизы т.к. "на водопроницаемость проверяют только резиновые сапоги". ВОт такая неприятная история получилась. Директор зачем-то уверяла меня по тел, что заказывает обувь сама в италии у проверенного поставщика. Как будто от этого ботинки станут меньше промокать??А на просьбу показать сертификаты, оказалось что их на зимнюю обуви - нет, а на весеннюю коллецию, возможно, будут... Мило?

Поберегите свои деньги и нервные клетки!!!
Innokentij is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:10
ответ для Innokentij , на сообщение « Осторожно! Магазин детской обуви в... »
  #2
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Имхо, не оставлять это дела так. Выяснить куда в этом случае нужно жаловаться и наезжать по полной программе!!!
Маргорина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:16
ответ для Innokentij , на сообщение « Осторожно! Магазин детской обуви в... »
  #3
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Дык, забираете обувь из магазина (если этого еще не сделали!!!) и несете на независимую экспертизу, по сути дела любая зимняя обувь не должна промокать априори, а мембранная вроде тем более. Думаю, что после независимой у вас будет совершенно другое заключение по данной обуви и вернете свои денежки, + расходы на экспертизу.
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:44
ответ для Маргорина , на сообщение « Имхо, не оставлять это дела так.... »
  #4
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Имхо, не оставлять это дела так. Выяснить куда в этом случае нужно жаловаться и наезжать по полной программе!!!
+1
Изучите закон о защите прав потребителей и директриса запоет подругому
вот в этом топе много полезной инфы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3805339
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:49
ответ для Kolotudra , на сообщение « +1 Изучите закон о защите прав... »
  #5
Innokentij
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5


Самое смешное, что я позвонила в одну экспертизу и мне тоже сказли что они такие тесты не делают (( в итоге узнала координаты у администраторов в Экко. надо записаться и ехать. обувь забрала, только никакой офиц бумажки, в итоге, балда, не взяла. А наезжать ... собираюсь в роспотребнадзор написать про сертификаты. Пусть в конце-0концов проверят что именно они продают без сертификатов. В конце концов - детская обувь!! спасибо большое за ссылки!
Innokentij is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:17   #6
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Innokentij Посмотреть сообщение
Пусть в конце-0концов проверят что именно они продают без сертификатов. В конце концов - детская обувь!! спасибо большое за ссылки!
Зачем? Вам ведь при покупке не пришло в голову сертификаты проверить? Вам плевать на ноге Вашего ребенка, а почему проверяющим организациям это должно быть интересно? В магазине об этом знают, платить мизерный штраф готовы. Вот так и дальше будем жить в дикой стране из-за людей, готовых со скидкой купить любую какашку в сомнительном источнике.
В этой ситуации магазин и покупатель просто нашли друг друга.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:32
ответ для Innokentij , на сообщение « Осторожно! Магазин детской обуви в... »
  #7
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


независимая экспертиза вам в помощь !
Хотя я вас понимаю, очень неприятно купить, потом еще бегать и доказывать, что вы правы...
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:47
ответ для Innokentij , на сообщение « Осторожно! Магазин детской обуви в... »
  #8
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


нифига себе..
интересно,а у нас в ОЗ Обувь детскую с сертификатами закупают?
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:21   #9
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Innokentij Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я позвонила в одну экспертизу и мне тоже сказли что они такие тесты не делают !
Да прям... Сейчас делают экспертизы всего, что хочется.
Проверку качества еще никто не отменял.

Может там брак заводской?
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:12
ответ для Innokentij , на сообщение « Осторожно! Магазин детской обуви в... »
  #10
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Позвоните в экспертное бюро на Суворовском - я там делала экспертизу, возможно они сделают.
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena