как вернутся обратно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:56   #1
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033
как вернутся обратно



вообщем имею нормальную работу с хорошей зарплатой на этой фирме выше не прыгну,плюс все время стабильная высокая зарплата ,но серая ,проц на 15 выше рынка,13-я зарплата полностью вся плюс на день рождения ползарплаты ,бонусы,дмс и т.д.минусы отпуск только 2 недели,но оплата 100проц.и никогда не знаешь когда будет предупреждают за 1-2 недели,никаких больняков и отпрашиваний даже на час,хочешь уйти на час раньше бери весь день,но не больше дня подряд в счет отпуска,которого и так мало постоянно переработки,правда оплачиваемые иногда прихожу к 8 ухожу 10,кого нет из подчиненных берешь все функции на себя.Перед новым годом работала просто круглосуточно,но свой отдел разгребла.НО 30 числа нагрузили работой другого отдела на все праздники.Вышла на работу 2 числа,10 когда вышло руководство- с горяча в порыве эмоции сказала,что ухожу ,начальство было в шоке предложило повышение зарплаты,я отказалась ,сказав ,что останусь только при условии внепланового отпуска за испорченные праздники,их не устроила это условие.Теперь вот поняв ,что везде где меня берут и с зарплатой как у меня была - частые командировки,а так как воспитываю детей одна -это позволить себе не могу,хочу остатся ,но как сказать не знаю.У фирмы будут большие проблемы с поиском подходящей кандидатуры,они в курсе ,в соседний отдел искали по всей россии ,в итоге нашли из Москвы то есть тратятся еще на съем жилья.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:03
ответ для Светлана Я , на сообщение « как вернутся обратно »
  #2
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Но Вас ведь еще не уволили?
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:10
ответ для Светлана Я , на сообщение « как вернутся обратно »
  #3
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Вот это женщина ! Вы еще и детей одна успеваете растить! В восхищении ). С такими то условиями труда.
Я не знаю какая у вас зп.. может ого-го какая. но вообще жесть . а не работа...
Как я поняла отношения у Вас хорошие с руководством. вас ценят... Я бы наверное пошла и оговорила размер зп..
погорячилась- чего не бывает. Но соб-но если вас не отпускают в отпуск более, чем на две недели, но можно -таки за свой счет взять дни. то у вас то на то и выйдет.. будете брать за свой счет иногда.
Хоть как-то доберете немного отпуск и не потеряете в деньгах.
Иногда вон люди обратно идут уже после увольнения, поэтому мне каж-ся ничего криминального у вас нет
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:56   #4
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Нет заявления- нет увольнения. Вас могут уволить только по Вашему же заявлению
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:41
ответ для Светлана Я , на сообщение « как вернутся обратно »
  #5
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


4 детей и растите сама - оооого,респект!!!! сходите к руководству,поговорите-скажите,что подумали и решили,что на их предложение о повышении зп согласны,так как у вас 4 детей и вам их одной растить... после такого заявления вас точно не уволят и зп поднимут
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:25
ответ для Эльвирочка , на сообщение « 4 детей и растите сама -... »
  #6
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
4 детей и растите сама - оооого,респект!!!! сходите к руководству,поговорите-скажите,что подумали и решили,что на их предложение о повышении зп согласны,так как у вас 4 детей и вам их одной растить... после такого заявления вас точно не уволят и зп поднимут
И я того же мнения.
Да...я просто под стулом 4 детей и работа с 8 до 22.
Наверное, помощники в виде бабушек есть, а иначе как?
__________________
Наташа и Дениска(21.12.2004)
===
"Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми".
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:34
ответ для sonata , на сообщение « И я того же мнения. Да...я просто под... »
  #7
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
И я того же мнения.
Да...я просто под стулом 4 детей и работа с 8 до 22.
Наверное, помощники в виде бабушек есть, а иначе как?
да даже если и есть! У меня примерно такая работа и нянька, и муж, а я все равно ничего не успеваю
Автор, молодец!
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:39
ответ для Светлана Я , на сообщение « как вернутся обратно »
  #8
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


автору респект! не переживайте, останетесь и еще прибавку получите!
дождитесь, когда еще будут уговаривать, а то если скажете, что передумали, то прибавку могут дать маленькую...в общем, держите марку.

да, когда дойдете до обсуждения суммы-перечислите все свои достижения, начальство иногда много чего не замечает...когда дойдет речь об отгулах, скажите, что отдых Вам необходим для дальнейших трудовых успехов, эффективных решений..главное при разговоре с начальством -мотивация-эффективность труда, а дети работника, усталость и личные проблемы им по барабану...только успехи, достижения, будущая выгода...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:41
ответ для Эльвирочка , на сообщение « 4 детей и растите сама -... »
  #9
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
4 детей и растите сама - оооого,респект!!!! сходите к руководству,поговорите-скажите,что подумали и решили,что на их предложение о повышении зп согласны,так как у вас 4 детей и вам их одной растить... после такого заявления вас точно не уволят и зп поднимут
Ага, а потом еще поудобнее присядут и поедут с ветерком. Ибо никуда не денется.

ТС, говорите до слова "согласна" и добавьте, что очень капиатльно потрудились за последнее время и просто физически и морально устали. А еще спросите, можно ли еще просто пару дней дней за свой счет взять. Скорее всего согласятся, и Вы хоть маленько отдохнете. А если даже и нет, то, как говорил Штирлиц, запомнят последнее (а не то, что Вы не нашли альтернативу).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:23
ответ для Светлана Я , на сообщение « как вернутся обратно »
  #10
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Спасибо за советы,думаю в понедельник после общего совещания подойду,правда как-то потряхиваетзаявление то сразу написала 10 числа,так бы не парилась.
Светлана Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena