Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 14:01
ответ для Баньши , на сообщение « Прочла от и до, все страницы:036: »
  #571
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Прочла от и до, все страницы
И вы серьезно считаете, что автор с мужем не сделали ничего? Да для 3-х человек это громаднейшая работа (а фактически для 2-х), это очень тяжкий труд и, поработав на своей земле, могу сказать, что не каждому дано провернуть за такой срок такой объем работы.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 19.09.2011, 14:07
ответ для Змеища , на сообщение « Знаете, а у меня тоже есть мечта,... »
  #572
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Знаете, а у меня тоже есть мечта, построить родовое гнездо.
Чтобы, раз уж не дети, то внуки и правнуки, и пра- и пра... приезжали на землю и вспоминали хоть на время, "откуда есть пошла Земля Русская"

А у Вас есть мечта?
ну так никто и не против.
но если Вы строите, то прекрасно знаете и трудности и цены представляете.

ЗЫ а тут очень похоже на то, что у машины закончился бензин, пойду новую покупать.

ЗЫЫ и примерно представляю и трудности с переводом земли и затраты, также представляю какие мощности нужны для заводика и не одного, у автора на данный момент эл-ва для родового гнезда с напрягом хватит.
имея хибарку в 140 метров и кусман земли в 20 соток, очень хорошо понимаю, сколько сил и труда надо, ну или денег

опять же всегда за мечту и ее осуществление, но осушествить любую мечту можно только постепенно и понимая , что делаешь.
Прочла все , понимания не увидела
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 19.09.2011, 14:08
ответ для Баньши , на сообщение « Справедливости ради ни ваш муж (к... »
  #573
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Справедливости ради ни ваш муж (к своему уже далеко не юному возрасту) не сделали еще ни-че-го. И не факт, что сделаете. Хотя я от души желаю вам успеха в ваших начинаниях.
Извините, а что в Вашем понимании "ЧЕ-ГО" ?
Что нужно сделать такого этакого?

Вспомним "Того самого Мюнхгаузена".
Там бургомистр хорошо отвечает баронессе на замечание в адрес барона насчет запланированного каждодневного подвига :
" Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в
магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом
есть..."

Наша жизнь - уже есть подвиг. Двое прекрасных сыновей - это уже большое "ЧЕ-ГО"...
Змеища is offline  
Старый 19.09.2011, 14:09
ответ для nezabvennaya , на сообщение « И вы серьезно считаете, что автор с... »
  #574
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
И вы серьезно считаете, что автор с мужем не сделали ничего? Да для 3-х человек это громаднейшая работа (а фактически для 2-х), это очень тяжкий труд и, поработав на своей земле, могу сказать, что не каждому дано провернуть за такой срок такой объем работы.
Я не про это начинание, там пока движется неплохо, хотя и бестолково. У меня, после прочтения топа, возникло стойкое ощущение, что муж ТС быстро загорается новой грандиозной идей, вписывается в неё, не продумав, не просчитав ничегошеньки, и остывает так же брыстро бросая начатое. И еще очень меня смущает, тот факт, что в случае неудачи с этим Двором-Замком, он благополучно уедет в город, в свою личную квартирку, а ТС останется с детьми, курами, кроликами и хлевом-он-же-дом. Очень-очень-очень хочу оказаться Фомой неверующим и ошибиться в своих оценках.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 19.09.2011, 14:12
ответ для Баньши , на сообщение « Я не про это начинание, там пока... »
  #575
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Я не про это начинание, там пока движется неплохо, хотя и бестолково. У меня, после прочтения топа, возникло стойкое ощущение, что муж ТС быстро загорается новой грандиозной идей, вписывается в неё, не продумав, не просчитав ничегошеньки, и остывает так же брыстро бросая начатое. И еще очень меня смущает, тот факт, что в случае неудачи с этим Двором-Замком, он благополучно уедет в город, в свою личную квартирку, а ТС останется с детьми, курами, кроликами и хлевом-он-же-дом. Очень-очень-очень хочу оказаться Фомой неверующим и ошибиться в своих оценках.
Пока это всего лишь ощущение, верно? Тем более, что никто лично с ТС и ее мужем не знаком. И уж просчитывать всем форумом, кто кого бросит и куда уедет... это как-то ну совсем бессмысленно...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 19.09.2011, 14:13
ответ для Змеища , на сообщение « Извините, а что в Вашем понимании... »
  #576
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Наша жизнь - уже есть подвиг. Двое прекрасных сыновей - это уже большое "ЧЕ-ГО"...
путаете теплое с пушистым


Незабвенная, Вы же финансовый человек. Вам самой действительно кажется, что ресурсы для "сбычи мечт" в наличии?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 19.09.2011, 14:14   #577
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Пока это всего лишь ощущение, верно? Тем более, что никто лично с ТС и ее мужем не знаком. И уж просчитывать всем форумом, кто кого бросит и куда уедет... это как-то ну совсем бессмысленно...
Не более, чем говорить "вау! круто!". У екого-то планы ТС вызывают восторг, у кого-то ужас. Мне ближе второе. Кто более близок к истине не известно. Не устаю повторять, что жажду ошибиться, как никогда. ТС от души, честно, желаю вам удачи пусть все получиться, как вы запланировали
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 19.09.2011, 14:18
ответ для svetilnik , на сообщение « ну так никто и не против. но если Вы... »
  #578
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
ну так никто и не против.
но если Вы строите, то прекрасно знаете и трудности и цены представляете.

ЗЫ а тут очень похоже на то, что у машины закончился бензин, пойду новую покупать.

ЗЫЫ и примерно представляю и трудности с переводом земли и затраты, также представляю какие мощности нужны для заводика и не одного, у автора на данный момент эл-ва для родового гнезда с напрягом хватит.
имея хибарку в 140 метров и кусман земли в 20 соток, очень хорошо понимаю, сколько сил и труда надо, ну или денег

опять же всегда за мечту и ее осуществление, но осушествить любую мечту можно только постепенно и понимая , что делаешь.
Прочла все , понимания не увидела
Ну так все и будет. И ТС не на завтра запланировала открытие смотровой башни на замке.
Будет все!! Дайте людям попробовать, что такое земля, что такое бюрократия , что такое животноводство и огородничество. Дайте поделать все своими руками и подскажите, что сами ХОРОШО знаете.
Ну не вышло с кроликами - расскажите, какие породы более живучи у ВАС оказались. Строят люди сарай для животных- расскажите какой ВЫ САМИ сарай построили!!!
Проводят люди электричество - расскажите сколько ВЫ САМИ бегали по инстанциям, и куда ВАС конкретно посылали!!!

Даешь дельную критику, а не то что - " У Вас не выйдет, потому что я так думаю".
Змеища is offline  
Старый 19.09.2011, 14:22
ответ для Сулико , на сообщение « путаете теплое с пушистым ... »
  #579
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
путаете теплое с пушистым


Незабвенная, Вы же финансовый человек. Вам самой действительно кажется, что ресурсы для "сбычи мечт" в наличии?
Да конечно нет, во всяком случае, мне даже страшно от понимания того, сколько все это стоит. Но просчитать, прослезиться и ничего не делать это одно. А вот принцип ввязаться в бой, а там посмотрим, на удивление иногда срабатывает. И, еще, жизнь она одна и когда закончится неизвестно, мне импонирует идея просто работать на своей земле, при этом можно и мечтать (это очень сближает. Что касается распределения грамотного имеющихся финансовых средств, тут мне сложно судить, не зная об их размере. Сама я, конечно, просчитывала, на что мне, как минимум, хватит средств и что надо сделать обязательно, а на что можно забить
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 19.09.2011, 14:24
ответ для svetilnik , на сообщение « ну так никто и не против. но если Вы... »
  #580
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
опять же всегда за мечту и ее осуществление, но осушествить любую мечту можно только постепенно и понимая , что делаешь.
Прочла все , понимания не увидела
10-15 лет - это насколько постепенно?
потому у нас и нет грядок и огорода в этом году, как тут кто-то падал в шоке оттого что огорода нет, поэтому и все деньги идут на строительство, а не на что-то еще.
поэтому и планы рисуются, перерисовываются с новым пониманием и опытом, плюс анализ кучи материалов по животным, материалам, инструменту, общение с людьми, у которых уже есть что-то, что нужно нам и т.д.
много чего поэтому.
плюс опыт в строительстве таких вещей, за которые другие фирмы просто не брались.
или, к слову, наоборот отказ от строительства чего-то, что построить так, чтобы оно не рухнуло с теми требованиями что у заказчика - невозможно физически. в плане - в соответсвии с законами физики.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena