Вопрос-ответ - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 20:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3021
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Не знаю может пригодится кому, но девочки, я сделала большую глупость оформив заключение не на опеку, а на усыновление! Не повторяйте моей ошибки! На сегодня по многим причинам, в том числе что дети в основном со статусом на опеку, а усыновлять их можно только через какое-то время, мне придется переделывать доки. И новорожденные сначала под опеку, а я то думала раз я усыновитель мне красная дорожка. Фиг с маслом!
Мне сегодня так и сказали "Вы же усыновлять, а у нас дети под опеку!"
А вобще, попробуйте меня теперь после несколькомесячной беготни и общения с некоторыми товарищами разубедить что в нашей стране нашим приемным родителям дается преимущество перед иностранцами! И попробуйте меня убедить что зеленые бумажки никому не интересны! Ага! Верю!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:31   #3022
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете !!!Первый раз слышу .У нас опека ,конечно, всего 1,5 года , но я вообще не писала заявление по поводу срока ...
Так и я никаких сроков не указывала. Их указала опека в моём опекунском удостоверении.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:47
ответ для ЯСвета , на сообщение « Не знаю может пригодится кому, но... »
  #3023
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Не знаю может пригодится кому, но девочки, я сделала большую глупость оформив заключение не на опеку, а на усыновление! Не повторяйте моей ошибки! На сегодня по многим причинам, в том числе что дети в основном со статусом на опеку, а усыновлять их можно только через какое-то время, мне придется переделывать доки. И новорожденные сначала под опеку, а я то думала раз я усыновитель мне красная дорожка. Фиг с маслом!
Мне сегодня так и сказали "Вы же усыновлять, а у нас дети под опеку!"
А вобще, попробуйте меня теперь после несколькомесячной беготни и общения с некоторыми товарищами разубедить что в нашей стране нашим приемным родителям дается преимущество перед иностранцами! И попробуйте меня убедить что зеленые бумажки никому не интересны! Ага! Верю!
у нас документы были на УСЫНОВЛЕНИЕ. только в заключении психолога стояло "опека с последующим усыновлением". единственное, на всякий случай мы добрали еще чуток документов, поскольку ехали в другой регион: заключение Роспотребнадзора, согласие детей и еще там по-мелочевке.
под опеку дали ребенка со статусом на УСЫНОВЛЕНИЕ. без вопросов и в кратчайшие сроки. с мотивировкой "у вас же на усыновление, а там все гораздо серьезнее"...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:51   #3024
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Так и я никаких сроков не указывала. Их указала опека в моём опекунском удостоверении.
может у Вас та самая "возмездная опека"? т.е. приемная семья? она ж по закону тож опека...
при приемной семье на самом деле может быть срок указан
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3025
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


у меня тоже в удостоверении опекуна стоит "действительно до.." ровно на год. а сверху слева написано продлевается при предоставлении медицины и тд.
те это, я так понимаю, опека на год, через год все заново (((( ну или усыновить если появится уже возожность
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:03
ответ для Lana_sa , на сообщение « может у Вас та самая "возмездная... »
  #3026
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
может у Вас та самая "возмездная опека"? т.е. приемная семья? она ж по закону тож опека...
при приемной семье на самом деле может быть срок указан
Неее. У меня вообще особо-частный случай. Внук инвалид. Дочери некогда мотаться по врачам и занятиям. Мы составили нотариальную доверенность. И нотариус нам и сказал,что всё,что связано с психиатрией-доверенность не прокатит,нужна опека. Позвонили врачу. Так и есть. Ну а опека меня знает. Пришла туда,объяснила ситуацию. Все стандартные процедуры (даже ШПР,но в феноменальные сроки-3 недели) и в мае назначили опеку.
Я когда увидела,что на год,то обалдела. А мне говорят,что теперь так положено. Денег на ребя от опеки никаких не получаю.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:04   #3027
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
у меня тоже в удостоверении опекуна стоит "действительно до.." ровно на год. а сверху слева написано продлевается при предоставлении медицины и тд.
те это, я так понимаю, опека на год, через год все заново (((( ну или усыновить если появится уже возожность
Ща глянула своё. У меня такой фразы нет. Выдано...действительно до... И строчек,чтоб продлевать нет.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3028
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


У меня вообще никаких дат нет в удостоверении опекуна.
Уже второй год идёт,никто не просит ничего переоформлять!


Сначала договор о пр семье был составлен на год,второй договор составлен так,что если никакая сторона не расторгает его,то он продлевается автоматически до совершеннолетия.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 01:11   #3029
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


У нас тоже никаких дат нет, заявление писали до совершеннолетия
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 01:18
ответ для Локо , на сообщение « У нас тоже никаких дат нет, заявление... »
  #3030
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Так в других двух (Сланцевские девочки и мальчик из Московского р-на) у меня тож сроков нет.
А постановление это,говорят,выщло в этом году.
Вот мне и интересно: правда или опять болванят. Лишку бегать не охота...Эдак мне времени хватит только на переоформление трёх пакетов доков ежегодно....А работать когда?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena