Вопрос-ответ - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 01:13
ответ для YUL2 , на сообщение « Скажите, если кто с ходу знает: Чтобы... »
  #4081
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Скажите, если кто с ходу знает: Чтобы взять под опеку доход какой должен быть? (если мать-одиночка со своим сыном)

Я так понимаю, 3 прожиточных минимума (это сегодня около 21 тыс.?)
Правильно понимаете.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4082
alamas
Гость
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 21


Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, а есть ли на форуме волонтеры Самарской области, ну или хотя бы соседних (Ульяновск, Саратов)?
alamas is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4083
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Муж прописан в квартире бывшей жены, не появляется там уже 10 лет и соответственно доступа никакого не имеет. Местная опека требует перепрописать его по месту жительства или принести акт обследования той квартиры. Как место проживания ребенка мы показываем мою квартиру, где и проживаем на данный момент, метраж большой, собственность. Действительно так необходимо перепрописываться????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:36   #4084
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Когда-то я решила для себя, что если это произойдет, ребенка отдам и буду даже помогать им, во всяком случае первое время. Ведь главное вес-таки счастье ребенка.
Вот просто я не уверена, что искренно ТАК смогу думать Надо еще работать и работать над собой
Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Кстати хотела вот еще что спросить, за эти три месяца что надо успеть- получить заключение или уже оформить ребенка под опеку? Мы заключение от своей опеки наконец-то получили
Нам юрист в ШПР сказал, что справка д.б. действительна НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В СУД. Но это для усыновителей. Для опекунов, логично, на момент подачи документов в опеку.
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Муж прописан в квартире бывшей жены, не появляется там уже 10 лет и соответственно доступа никакого не имеет. Местная опека требует перепрописать его по месту жительства или принести акт обследования той квартиры. Как место проживания ребенка мы показываем мою квартиру, где и проживаем на данный момент, метраж большой, собственность. Действительно так необходимо перепрописываться????
Как странно!!! Как можно требовать перепрописаться??? У них нет на это права никакого, это свобода выбора человека.
Другой вопрос, что они могут попросить обследовать квартиру по месту прописки супруга - на это они имеют право. Тут уже надо будет договариваться с опекой по хорошему, объяснять и уговаривать, что это лишено смысла и ре там никогда жить не будет.
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4085
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: прочитала требования к усыновителям, поняла, что необходимо иметь на будущего ребенка 12 метров свободной жилплощади? Если ее нет, не стоит даже соваться? а как они считаются, по количеству прописанных или реально проживающих? или они должны быть в собственности?

спасибо за ответ.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4086
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Считают по кол-ву прописанных. И помнится мне, что четкого определения метража в законе нет. Опека будет смотреть ваши условия, место для ребенка и решать можно или нет. Собственность не обязательна.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4087
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Спасибо, про 12 метров я прочитала в ссылке из топика "Полезности".

А что значит "место для ребенка"? какие-то все-таки есть критерии? у нас есть детская, где живет дочь, мне кажется, что туда вполне влезет еще один деть, но возможно, это не соответствует критериям.

Как-то это можно узнать заранее? а то может я зря тут с мужем ругаюсь
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4088
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


место, где спать, где играть. Когда ко мне приходили, у меня ничего не было. На пальцах показала: здесь будет стоять кровать, здесь столик детский, в шкафу будут здесь лежать вещи. Все.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:28   #4089
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Муж прописан в квартире бывшей жены, не появляется там уже 10 лет и соответственно доступа никакого не имеет. Местная опека требует перепрописать его по месту жительства или принести акт обследования той квартиры. Как место проживания ребенка мы показываем мою квартиру, где и проживаем на данный момент, метраж большой, собственность. Действительно так необходимо перепрописываться????
акт обследования по прописке опека имеюет право требовать. но, для этого, они должны сделать запрос в ту опеку и та опека по их запросу должна выйти по адресу. по Вашей просьбе скорее всего никто никуда не пойдет. они обязаны выйти только по запросу или для составления заключения, т.е. при наличии всех документов.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4090
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


marilandi, а у Вас была отдельная комната приготовлена для ребенка?
Маруся Климова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena