Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 16:48
ответ для lilit34 , на сообщение « моя только через 30мин сбрасывает.... а... »
  #1051
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
моя только через 30мин сбрасывает.... а не через 10 (панасоник)
Тут уже подсказывали: надо на кнопочку старт/стоп нажать и подержать пару секунд. тогда программа сбрасывается. Я проверяла - работает .
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:09
ответ для Бекаска , на сообщение « в 257 есть все, что есть во всех... »
  #1052
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
в 257 есть все, что есть во всех остальных моделях по отдельности. Да и вряд ли сейчас Вы где-то найдете 255 модель, ее больше не выпускают, а остатки закончились. Отличие 255 от 257 было только в покрытии ведерка.
256 и 257 отличаются наличием ржаного режима и автоматического диспенсера для добавок.
спасибо

значит надо брать 257, если хочется выпекать ржаной хлеб?

а вот мельком где-то прочитала, что автоматический диспенсер не есть гуд. или это не так? в чем отличие?
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:17   #1053
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
спасибо

значит надо брать 257, если хочется выпекать ржаной хлеб?

а вот мельком где-то прочитала, что автоматический диспенсер не есть гуд. или это не так? в чем отличие?
для ржаного надо брать 257
что ж плохого в автоматическом диспенсере? даже вариантов не могу придумать... Ну если только хлеб под самую крышу вспучится и открытая крышка диспесера отпечатается
отличие чего от чего? если в наличии или отсутствии диспенсера, то только в том, что или вручную после сигнала добавки закидывать (но тогда нужно следить за временем) или крышка сама откроется когда нужно и содержимое в тесто упадет.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:56   #1054
lilit34
Ветеран
 
Аватар для lilit34
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленская ул.
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
спасибо

значит надо брать 257, если хочется выпекать ржаной хлеб?

а вот мельком где-то прочитала, что автоматический диспенсер не есть гуд. или это не так? в чем отличие?
у меня 255 с диспесером, но я им почти не пользуюсь, всегда сама все добавляю, либо сразу, либо позже, а то по моему мнению он не вовремя все подбрасывает...
lilit34 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:00
ответ для lilit34 , на сообщение « у меня 255 с диспесером, но я им почти... »
  #1055
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
у меня 255 с диспесером, но я им почти не пользуюсь, всегда сама все добавляю, либо сразу, либо позже, а то по моему мнению он не вовремя все подбрасывает...
А что значит "не во время"? Если вы орешки положите сразу в ведерко, то в готовом хлебе кусочки орешков разглядите с лупой, если ветчину или колбасу, то только запах. Дверка открывается в конце замеса, а если Вы на таймер поставите на ночь, то тогда себе будильник заводите, что б не пропустить тот самый момент. Или если вообще из дома выйти в момент замеса, то домой бежать? Не я на такие подвиги не готова. Домой по часам возвращалась, только когда щенка купили - кормить нужно . Все там во вренмя!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:20
ответ для Клера , на сообщение « А что значит "не во время"? Если вы... »
  #1056
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А что значит "не во время"? Если вы орешки положите сразу в ведерко, то в готовом хлебе кусочки орешков разглядите с лупой, если ветчину или колбасу, то только запах. Дверка открывается в конце замеса, а если Вы на таймер поставите на ночь, то тогда себе будильник заводите, что б не пропустить тот самый момент. Или если вообще из дома выйти в момент замеса, то домой бежать? Не я на такие подвиги не готова. Домой по часам возвращалась, только когда щенка купили - кормить нужно . Все там во вренмя!
+1000
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:05   #1057
Lace
Ветеран
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 874
пшенично-ржаной почти 50:50 "Столичный"



Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Я сегодня для себя еще один рецепт на свой вкус открыла. Нашла на сайте ХБ пшенично-ржаной почти 50:50 "Столичный".
Но почитав комментарии, отредактировала количество продуктов под свою печку, добавлять ничего не пришлось, колобок получился идеальным.
дрожжи - 1,5 ч.л.
мука пшеничная - 260 гр
мука ржаная - 250 гр
кефир 3,2% (густой) - 220 мл
вода теплая - 150 мл
масло растительное - 2 ст.л.
сахар - 1 ст.л.
соль - 2 ч.л.
уксус яблочный 1 ч.л.
а у меня не получилось красоты (( вкусно - божественно. у меня 256 модель, там ржаного режима нет, делала на основном.
чего-то испортила (( опечалена. опыта нет никакого, поэтому не понимаю, чего поправить надо

такое вот "чудо" получилось
Lace is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:31
ответ для Lace , на сообщение « пшенично-ржаной почти 50:50... »
  #1058
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
а у меня не получилось красоты (( вкусно - божественно. у меня 256 модель, там ржаного режима нет, делала на основном.
чего-то испортила (( опечалена. опыта нет никакого, поэтому не понимаю, чего поправить надо
такое вот "чудо" получилось
это скорее всего не Вы что то испортили, это основной режим не подошел. Ржаной муки здесь достаточно много, поднимается она медленнее. На основном режиме два подъема теста получаются, т.е. в середине цикла ХП осаживает тесто и оно успевает еще раз поднять до выпекания. А это тесто не упело
Попробуйте Дарницкий, по вкусу они похожи, но Дарницкий выпекается на основном режиме.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:01
ответ для Lace , на сообщение « пшенично-ржаной почти 50:50... »
  #1059
bng355
Ветеран
 
Аватар для bng355
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
а у меня не получилось красоты (( вкусно - божественно. у меня 256 модель, там ржаного режима нет, делала на основном.
чего-то испортила (( опечалена. опыта нет никакого, поэтому не понимаю, чего поправить надо

такое вот "чудо" получилось
У меня тоже печка без ржаного режима(254), хлеб по этому рецепту пеку - сначала ставлю режим без глютена,перед выпечкой выключаю этот режим и потом ставлю режим выпечка на 1ч15м,получается высокий.
bng355 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:31
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1060
Lace
Ветеран
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 874


Бекаска, т.е. тесту надо долго подниматься? а если взять французский режим? на 6 часов..
и где найти рецепт Дарницкого? у меня от обилия информации голова уже кружится...


Цитата:
Сообщение от bng355 Посмотреть сообщение
У меня тоже печка без ржаного режима(254), хлеб по этому рецепту пеку - сначала ставлю режим без глютена,перед выпечкой выключаю этот режим и потом ставлю режим выпечка на 1ч15м,получается высокий.
поняла. спасибо за совет!
Lace is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena