Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 16:45   #1
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288
Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал?



Подскажите пожалуйста - кто делал? Как оно - ужас ужасный или можно пережить?

Перед планированием второго малыша убираю последствия первых родов - не прошло и трех лет, как собралась Врач сказала - убирать эту "красоту" обязательно, а то буду не носить беременность, а носиться со своей попой, и уже ничем будет не помочь.

В общем врач замечательная - Гайворонская С.С. Три внутренних узелка убрали лигированием- супер просто - никаких вообще болевых ощущений - как мазок сдать примерно (еще и быстрее по времени - раз и готово)!


Остались два наружных. И вот тут то и весь ужас - врач КАТЕГОРИЧЕСКИ против медикаментозного сна для этих процедур. Говорит такой же бред, как зубы лечить под общим наркозом. В общем она будет делать только с уколом. Говорит боли - 3 секунды, пока уколет только, потом заморозиться все напрочь - ничего вообще не буду чуствовать. НО именно укола ТУДА я и боюсь.... Ну ладно у стоматолога, но там-то все больнее... Да еще за 2 раза (она тоже против того, чтобы делать сразу 2)

В общем боюсь ЖУТКО Но к другому врачу тоже не хочеться - читала что и после лигирования кому-то потом больно - видимо тоже от врача много зависит. А о Гайворонской только положительные отзывы (я к ним присоединяюсь). Она сама смееться - говорит - меньше читайте ужасов - у меня и после операции пациенты нормально себя чуствуют, не то что после такой ерунды, как один узелочек... Говорит - сделаю красиво! Как новенькая будет. (мне аж заранее жалко, если во вторых родах опять попа отвалиться )

В общем расскажите - кто делал - как оно вообще - сильно больно или можно пережить??? трясусь, как собачий хвост вся почти буквально....
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:06
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #2
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


А чего вы боитесь то? Впопуукол никогда не делали?
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:07   #3
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
А чего вы боитесь то? Впопуукол никогда не делали?
эээээээээээээээээ в саму попу нет - в ягодицу-то делала, а вот туда не приходилось (извиняюсь, я уж так пишу помягче стараюсь - неловко как-то это все обсуждать ... укол - анестезия - в область анального отверстия прямо)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:13
ответ для Роса , на сообщение « эээээээээээээээээ :008::008::008: в... »
  #4
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
эээээээээээээээээ в саму попу нет - в ягодицу-то делала, а вот туда не приходилось (извиняюсь, я уж так пишу помягче стараюсь - неловко как-то это все обсуждать ... укол - анестезия - в область анального отверстия прямо)
Ну попросите, на крайний случай, чтобы место укола ледокоинчиком помазали, всяко не так больно будет.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:57
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #5
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Я уже все варианты предложила - говорю, давайте приеду за 40 минут, сделаете укол обезбаливающего, потом как подействует уже укол анестезии... Она говорит - ну что вы выдумываете - я по 5 раз в день это делаю, никто еще в кресле не умер и сознания не потерял... ободряет - ничего не скажешь... я понимаю, что не умру, но страшно-то как!!!

про ледокаин не подумала - но ледокаин в спрее (одмн раз ожег так хотела обезболить небольшой) - щипет ужас как сначала!
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:00
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #6
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Вариант - пойти в другую клинику - там делают под общим наркозом (медикаментозный сон) - я уже почти собралась, но Гайворонская очень негативно отозвалась о общем наркозе для этой процедуры - говорит просто слишком большой вред для здоровья... Теперь и наркоз этот делать страшно стало... ой-ой...
и так страшно и так....
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:26   #7
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Я уже все варианты предложила - говорю, давайте приеду за 40 минут, сделаете укол обезбаливающего, потом как подействует уже укол анестезии... Она говорит - ну что вы выдумываете - я по 5 раз в день это делаю, никто еще в кресле не умер и сознания не потерял... ободряет - ничего не скажешь... я понимаю, что не умру, но страшно-то как!!!

про ледокаин не подумала - но ледокаин в спрее (одмн раз ожег так хотела обезболить небольшой) - щипет ужас как сначала!
Да правильно она все говорит. Это просто вы на себя нагоняете старх на ровном месте.
Ледокаин щипал, т.к. вы его прыскали на ожег, а не просто на кожу.
Вообще смешно делать общак из-за одного пустякового укола, это точно.
Хватит трусить! Сами потом над собой смеяться будете
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:38
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #8
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Решайтесь)))
Я тоже, кстати, в этом году к Гайворонской пару раз ходила))) но у меня наруж. узел рассосался после консервативного лечения. А про лигирование-Гайворонская мне сказала, чтобы приходила, если уж совсем невыносимо будет)))
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:56   #9
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Решайтесь)))
Я тоже, кстати, в этом году к Гайворонской пару раз ходила))) но у меня наруж. узел рассосался после консервативного лечения. А про лигирование-Гайворонская мне сказала, чтобы приходила, если уж совсем невыносимо будет)))
Лигирование - это просто ерунда!!!! можно хоть 100 раз делать - вообще безболезненная процедура. Не стоит ждать - если есть дискомфорт от геморроя - сделать и забыть - не стоит даже разговора - так все просто.

Спасибо. Решусь конечно - беременность с геморроем, как я поняла похлеще укола в попу
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:57
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #10
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - кто делал? Как оно - ужас ужасный или можно пережить?

Перед планированием второго малыша убираю последствия первых родов - не прошло и трех лет, как собралась Врач сказала - убирать эту "красоту" обязательно, а то буду не носить беременность, а носиться со своей попой, и уже ничем будет не помочь.

В общем врач замечательная - Гайворонская С.С. Три внутренних узелка убрали лигированием- супер просто - никаких вообще болевых ощущений - как мазок сдать примерно (еще и быстрее по времени - раз и готово)!


Остались два наружных. И вот тут то и весь ужас - врач КАТЕГОРИЧЕСКИ против медикаментозного сна для этих процедур. Говорит такой же бред, как зубы лечить под общим наркозом. В общем она будет делать только с уколом. Говорит боли - 3 секунды, пока уколет только, потом заморозиться все напрочь - ничего вообще не буду чуствовать. НО именно укола ТУДА я и боюсь.... Ну ладно у стоматолога, но там-то все больнее... Да еще за 2 раза (она тоже против того, чтобы делать сразу 2)

В общем боюсь ЖУТКО Но к другому врачу тоже не хочеться - читала что и после лигирования кому-то потом больно - видимо тоже от врача много зависит. А о Гайворонской только положительные отзывы (я к ним присоединяюсь). Она сама смееться - говорит - меньше читайте ужасов - у меня и после операции пациенты нормально себя чуствуют, не то что после такой ерунды, как один узелочек... Говорит - сделаю красиво! Как новенькая будет. (мне аж заранее жалко, если во вторых родах опять попа отвалиться )

В общем расскажите - кто делал - как оно вообще - сильно больно или можно пережить??? трясусь, как собачий хвост вся почти буквально....

А подскажите пожалуйста, где принимает Ваш доктор???
"эльфик" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena