Быстро, просто, вкусно и...много - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.03.2012, 23:50
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #11
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Не знаю насчет оригинальности этого блюда, но нам оно нравится и легко приготовить много:
отварить фасоль - треть пакета (нам нравится светлая фасоль), обжарить морковь и лук, перемешать с фасолью, еще немного потушить. Вкусно это есть с макаронами. Или с гречей. Можно просто так - со сметанкой.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:16   #12
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это обычная фасоль? В смысле просто сухие бобы, а не в банках, да? Я люблю так делать, но только без моркови, побольше жареного лука + чеснок + немного свежей кинзы. Получается типа лобио
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:34
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #13
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Ой хороший топик,прямо для меня ,готовить не люблю ужасноА семья большая деваться некуда.Обожаю такие рецептикиЯ пока ничем поделится не могу.Все тащу от куда нибудь.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:43   #14
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это обычная фасоль? В смысле просто сухие бобы, а не в банках, да? Я люблю так делать, но только без моркови, побольше жареного лука + чеснок + немного свежей кинзы. Получается типа лобио
Обычная, сухая. Да, забыла про чеснок - я его тоже кладу! А кинзу не люблю, но с петрушкой/укропом надо попробовать
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:44
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #15
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Плов. На 1 человека 100-150 г куриного филе, 60 г сухого риса (я беру большую кружку около 250 г на 4 человек), на 3-4 человек 1 лук, 1 морковь. Лук режем, морковь трем, обжариваем в сковороде на растительном масле. Добавляем филе, промытый рис и в 2 раза больше воды, чем риса, соль (я вместо соли кладу кубик), специи (базилик, шафран, если есть, черный молотый перец). Доводим до кипения, накрываем крышкой, ставим огонь на минимум на 20-25 минут (пока вода не выкипит) - все сыты и довольны.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:42
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #16
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


1) Когда-то вычитала в журнале рецепт под названием "Дефолт", который придумала семейная пара в 98 году. В общем, не знаю, кто автор, но периодически я это готовлю. На сковороде жарится лук,и потом закидывается банка консервированной кукурузы, банка консервированной красной фасоли и банка консервированной белой фасоли в томатном соусе. И тушится минут 10 это. Все. Вкусно, можно и так есть, можно в дополнение к рису.
2) салат пятиминутка. Банка красной фасоли+ 2 маленькой пачки или одна большая сухариков (со вкусом хрена или чеснока лучше)+ чеснок дольки три + майонез. Делается 5 минут, практически всем нравится, главное, чтобы фасоль была вкусная изначально.
3) салат тоже пятиминутка. Банка оливок+банка кукурузы+банка ананасов кусочками+пачка крабовых палочек (порезать) + банка шампиньонов вкусных + майонез. Быстро, необычно, объемно.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:57
ответ для julek , на сообщение « 1) Когда-то вычитала в журнале рецепт... »
  #17
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
салат тоже пятиминутка. Банка оливок+банка кукурузы+банка ананасов кусочками+пачка крабовых палочек (порезать) + майонез. Быстро, необычно, объемно.
Какое оригинальное сочетание! Обязательно попробую этот салат!
Тоже знаю один рецепт из крабовых палочек ( я "мясо" предпочитаю, правда) с ананасами — пачка крабиков, банка ананасов и лук-порей, заправить майонезом Но моим что-то не очень понра, хотя я лично результатом был довольна, — наверно, нетрадиционное сочетание соленого соленой рыбы и сладких фруктов удивило. Тоже очень объемно и, главное, сытно
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:27
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #18
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


у меня самое легкое----курица или мясо в рукаве в духовке.
специи по вкусу) можно есть также холодным.

главное что бы изначально продукт хороший был...

или салаты из сырых подходящих овощей в измельчителе--тоже быстро... и очень актуально весной.
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:57
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Какое оригинальное сочетание!... »
  #19
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Какое оригинальное сочетание! Обязательно попробую этот салат!
Тоже знаю один рецепт из крабовых палочек ( я "мясо" предпочитаю, правда) с ананасами — пачка крабиков, банка ананасов и лук-порей, заправить майонезом Но моим что-то не очень понра, хотя я лично результатом был довольна, — наверно, нетрадиционное сочетание соленого соленой рыбы и сладких фруктов удивило. Тоже очень объемно и, главное, сытно
забыла, что еще шампиньоны туда кидаются, а вот кладется ли кукуруза на самом деле - задумалась... чего-то запамятовала , может быть без кукурузы. Остальные ингредиенты точно есть!
julek is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:29
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #20
Олеся Могылдя
Гость
 
Аватар для Олеся Могылдя
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 27


у меня тоже есть хороший и лёгкий рецепт на 7- 8 человек:
надо 7-8 куриных бёдер ,1.5 кг картошки ,250 гр сметаны ,соль ,специи и чеснок по вкусу.
смешиваем сметану ,соль,специи,чеснок можно потереть на тёрке или через чесночницу(я беру где-то пол головки)
выкладываем на протвень посередине кур.бёдра и по бокам хорошо помытою кортошу и сверху намазываем готовой сметанной ,
в разогретую духовку на час .
Курица получается очень сочной и картошка пропитывается куриным соком,короче съедается мгновенно ,а возиться только со сметанной)))
Олеся Могылдя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena