И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 17:16   #51
elen3731
Частый гость
 
Аватар для elen3731
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 77


Послушаю,мне тоже предстоит!))
elen3731 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:51   #52
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Я пыталась свернуть по разному и отменяла кормления, но....опять к ним меня возвращали и просто пыталась резко отменить все кормления..... помогло только то что пришлось выходить на работу, а дочка с мамой на даче должны были три дня без меня быть.... я просто уехала и все...оставила бабушке смесь .... по словам бабушки ребенок спокойно пил молоко (сначала сцеженное, а потом и смесь из бутылки)..... меня же настигла иная проблема....разрывало от наличия молока....перетягиваться не хотела... сначала сцеживалась часто, через день пошла к гинекологу, там мне выписали таблетки, выпила их по схеме и все... но молоко было, хоть и не очень много. но ощутимо ...через три дня после приема таблеток я сцедилась и все....молока больше нет

через три дня как я приехала ребенок как будто про грудь забыл..... совсем забыл.... это я еще месяц отходила психологически от отсутствия кормлений....ведь привыкла чуть писк грудь давать, пришлось найти иные способы успокоения ребенка.
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:03   #53
Ира
Ветеран
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщений: 883


нам 1.2 тоже хочу отучать. уже ночью просто измучилась. да и днем иногда просто отказывается от еды потому как грудь может покушать. вот сейчас первый раз заснул без сиси но после часа ора !!!!
но он у меня соску и бутылку в рот вообще с рождения не берет, да и другую жидкость практически не пьет (( 2-3 чайные ложки могу залить в рот и все (( так что как его успокаивать не представлю.
а старший в 1.1 сам просто отказался и молоко за дня два ушло )) тихо и хорошо было ))
Ира is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:14   #54
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


нам год и три, завтра неделя, как свернули ГВ, готовились к истерикам и ужасам, но все прошло спокойно!
к году перешли на баночное питание, каши, домашнюю еду, научили пить из поильника, таким образом, оставалось кормление дневное (чтобы уснуть) и ночные (уснуть+ночью+утром). От дневного кормления отказались выходя на прогулку, ребенку ничего не оставалось как уснуть в коляске с соской. Погулять пришлось неделю, ребенок привык за это время и стал и дома засыпать днем с соской. Следующим убрала вечернее кормление - просто кормила его пока не начинал выплевывать еду. Кормила молочной кашей, ее хватало до 1 ночи, потом ребь требовал сисю и так всю ночь. Чтобы быстрее вечером заснул играли с ним часов до 23, один раз уснул в процессе поедания каши. Утренние требования груди убирались несколько недель, просто пришлось вставать и кормить ребенка завтраком (давала творог или йогурт, что не надо варить-греть). Поняла для себя, что утреннее кормление это чисто мое нежелание вставать с кровати рано, ребенку тоже не нравилось и он перестал рано утром просить грудь. Оставались ночные кормления, 4 ночи ребенок спал с папой, я приходила покормить только один раз за ночь. С папой спать не нравилось ребенку, он просыпался, злобно пил водичку из поильника, откатывался в дальний угол кровати и засыпал с соской. Таким образом за ТРИ месяца с момента начала тотального сворачивания ГВ у нас осталось только одно ночное кормление. Его убрали без истерик, что до сих пор удивительно для всех, ребенок просыпается ночью, но не плачет, может потеребить ночнушку, но это больше проверка, а вдруг дадут. Молоко у меня пришло через три дня, было больно, покормила на дневной сон (ребенок был весьма доволен такому подарку), больше молоко не приходит, никакие препараты не принимаю.
Автор, все получится, не торопитесь!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:44   #55
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Моему скоро год. Я уже вешаюсь от ГВ. Есть домашнюю еду вовсю- и борщи и котлеты, и уже кусками. Грудь требует все равно. Пока удалось свернуть дневные кормления и утренние, как ни странно. Кормлю в 6 утра (правда, бывает что он всю ночь с грудью во рту), потом встаю старшую в садик отвожу, малыш еще спит- вопрос утренних кормлений отпал. Но как отучить от груди на ночь (он же просто не заснет) и ночью- понятия не имею. Пробовала накормить как следует- все равно, давай сиську. В своей кровати не спит категорически, если я ложусь в другой комнате- слезает с дивана и идет меня искать.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:08   #56
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Моему 1.7 тоже на груди висит постоянно по поводу и без, ночью спит с сисей во рту. Засыпает днем и на ночь только с грудью. Но мы уже ходим в ясли и там остаемся на дневной сон, там засыпает сам и без проблем, но как только приходим домой, сразу - мама сися, я уже хочу завершить все это, но пока не знаю как, даже не знаю кого больше жалко себя или ребенка, у него все таки стресс, адаптация, а тут еще и любимой сиси лишат.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:08   #57
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


А нам 1,7. Грудь на сон днем и ночью без ограничений.Причем на дневной сон с тех пор, как спит один раз. До этого выходили спать на улицу. Отучать как-то специально не собираюсь, т. е. мучать себя и его какими-то методиками не хочу, мне проще так и нервы ребенка целы. Сегодня в первый раз остался без меня (ну и без снотворного) с папой. Папа сказал:"Ложись на подушечку и закрывай глазки". Погладил по спинке и пол песенки спел. Ребенок спал.

Старший отучен был от груди в 1,1. Жуткие истерики были, перестал засыпать нормально (и до сих пор так). Я теперь только понимаю, что рано было для него, что ему еще нужно было со мной таким образом пообщаться. Но, увы.

Вывод для себя сделала - всему свое время. Если деть готов к отлучению, то не будет утомительных сокращений числа кормлений, бессонных ночей и проч. Если вокруг все интересно для него, то и о сисе днем вспоминать не будет. Главное, чтобы ребенок сам был к этому готов, чтобы умел справляться со стрессами без маминой сиси, чтобы обособился от мамы, от такого близкого контакта и обратил свое внимание на внешний мир. И все будет замечательно, без нервотрепки, бутылок и сосок.

А как понять, что ребенок готов к новой взрослой жизни без сиси? Если он спокойно отпускает вас куда-то пойти и остается с другими близкими людьми и не вспоминает о вас, не ищет вас, а когда вы возвращаетесь не накидывается на грудь, если, как в моем случае, спокойно ложится спать без вас днем или ночью. Никто же не мешает проверить. Вот тогда и можно просто оставить на пару дней с папой/бабушкой. ИМХО, самый лучший способ. У нас такое случилось месяца 2 назад. Но, повторюсь, я пока ничего не хочу специально делать
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:09
ответ для Andrevna , на сообщение « Расскажу наш опыт. Убирали гв очень... »
  #58
nikaveronika
Участник
 
Аватар для nikaveronika
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ул. Костюшко, м. Московская
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Расскажу наш опыт. Убирали гв очень постепенно, считаю, что ребенку проще так, стресс меньше, чем рубануть сразу все кормления, которые больше года абсолютно неотъемлемой частю жизни малыша.
1. Убрали второстепенные кормления, заменив обычной едой+питье вместо груди, оставили гв вокруг сна+ночные.
2. Убрала просыпательные, т.к. это проще всего, на просыпание всегда была рядом, гладила, отвлекала
3. Самое сложное на мой взгляд - засыпательные, дневные убрались как-то просто...первый день просто удалось угладить, второй с капризами с трудом, но все же уговорилась заснуть, на 3 и 4 день так совпало, что дневной сон пришелся на дорогу, заснула сама в автокресле, на 5 день и далее ложилась спать и про гв даже не вспоминала
4. На ночной сон - было трудно. Главное - максимально утомить, затем у меня была задача разорвать связь еда-сон, т.е. чтоб не засыпала с грудью во рту, для это я ложилась так, чтоб сосать и спать одновременно было неудобно, при этом выключался свет и все сидели в тишине "спали". В итоге она ела, потом укладывалась рядом, возилась и засыпала, не сразу удалось, но почти без капризов (не говоря уж об истериках), потом кушали перед сном все раньше, т.е. еще до полного укладывания всей семьи, кушали, еще немного гуляли-возились, смотрели картинки и спать, а потом просто как-то заменила вечернюю порцию гв на стакан смеси.
5. Ночные я оставила как самые последние, т.к. как только убрались все дневные, дочка ночью с меня буквально не слезала, ела всю ночь, без остановки. Я понимала, что это необходимо и дала ей возможность кушать сколько влезет во сне. Продлилось это около 2-3 недель, потом ночные кормления пошли на спад, осталось одно...а потом как-то само безболезненно ушло и оно без малейших принуждений с моей стороны, просто раз ночь не покушала, потом через две ночи опять, потом все чаще спала без просыпаний, и постепенно совсем сама отказалась.

Да, наш вариант долгий и нудный, в общей сложности мы отлучались около 4-5 месяцев, по принципу "шаг вперед-два назад", но зато ни одной истерики от дочки, без обсосов пальцев и поиска прочих заменителей груди, очень плавно и мягко. Я осталась очень довольна.
Какая вы молодец! А я как ни пытаоась отлучать постепенно, ничего у меня не получается Пришла к выводу, что для нас с дочей легче будет обрубить всё и сразу,отлучаю сегодня первый день, поэтому хвастаться пока не чем, но и не жалуюсь. Доча спит, первый раз уснула без груди, плакала всего минутки 3, но ночь ещё впереди...
__________________
мама Ксюшки-погремушки
nikaveronika is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:09   #59
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


МЫ вообще кормились до 2,3.
Пытались в 1,5 годика - не получилось (неделю орал ребетёнок, потом сдались, вернее невролог сказала, чтобы дала грудь, так как малыш не готов (все детки разные).
Как спать без СИСИ малыш не понимал.
В 2,4 - сказала, что сися сломалась, помазала грудь зелёнкой, показала. (после этого грудь не брал, но недельку поплакал немного, но не ТРЕБОВАЛ СИСЮ!!!).
Удачи.
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:10   #60
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Доча спит, первый раз уснула без груди, плакала всего минутки 3, но ночь ещё впереди...

УДАЧИ
асюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena