"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:29
ответ для Юки Онна , на сообщение « Я гуляю исключительно с двойной... »
  #13851
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вообще никак не принято
сегодня говорит - "какие мы все молодцы-труженики! - папа продукты принес, мама все намыла и обед приготовила, Платон всю квартиру пропылесосил, а я весь день танцевала, чтобы вас радовать и у вас было хорошее настроение!"
Барыня у нас растет
8)) ясно))я еще не дожила до пожеланий как называть,ибо у меня пока старшОй молчит и мычит)) но показывает все ясно,не ошибесси)))
Здорово! Правильно сказала,прямо типичная девишна-принцесишна)))))
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Подруга сына зовет Тоша.
А Ева- королева у нас звучит как одно имя Эмилия уже говорит,что Ева-королева и я-королева! Мы не спорим. Мы же с мужем слуги...
8))) у меня мама все грозит мне из младшей (она очень внучку просила) сделать эдакую стервозную штучку -она считает что настоящая женщина именно такая (хотя помимо того что я маме побаиваюсь их доверить ибо она с ними время то не проводит обычно,а если проводит то в случае КРАЙНЕЙ необходимости так еще и понятия о том,какой должна быть ДЕВОЧКА у меня совсем другое...)
девочки,а как вы воспитываете сыновей чтобы они были НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ?
Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Я гуляю исключительно с двойной коляской (у меня два варианта - Грако Дуо, и Перего с пристегивающимся сидением - она побольше, и корзина поудобнее); ибо мое двухлетнее счастье считает, что лежание пластом в луже - наилучшее средство аргументации мнения о том, куда нам надо идти
С мелким на себе пробовала гулять - сложно. Старший лазает везде, неудобно это. Если положить в коляску по приезду (или по приезде? Как правильно?) на площадку - тогда нормально, наверное.
как правильно я уже не помню за ненадобностью 8))) мой диплом о высшем образовании по получении (опять же как правильно?!) был положен на полочку где и пылится до сих пор,ибо я занялась кинологией (собаками то бишь)
Я к чему - а мой гуляет в познавательных целях исключительно посередине лужи выше чем по колено,лопатой черпая и брызгая вокруг, или идет и везет за собой трактор по грязище,я не против,купила непромокайки тим (по совету Прони Павловой за что ей большое спасибо) но вот тут задумалась - а в дальнейшем у меня не будет проблем с приучением его быть аккуратным?
faircat is offline  
Старый 18.03.2012, 20:36
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13852
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


аккуратность увы еще и во многом свойство характера
вот я вроде одинаково воспитываю детей... Платон с пятном никогда ничего не оденет, чуть испачкает - переодеваться, кушает аккуратно, одежда на стульчике как в армии - ни складочки
Ева - суп на волосах, может ходить грязная (переодеваться любит, но не для чистоты, а для разнообразия), одежда - где шла раздевалась, там и лежит
Но надо сказать, что дети четко знают - для валяния в грязи и хождения по лужам есть спец.одежда и обувь, а в красивой одежде - ни-ни! Знают, что есть домашняя одежда, дачная, "садичная" и "в гости ходить" и поправляют меня, если я путаю
одевая непромокайку мы невключаем вседозволенность, а обязательно объясняем ребенку, что всему свое время, место и форма одежды. Посему когда они идут нарядные в пальто и сапожках, то в лужу не полезут, они же знают. что завтра оденем непромокайки и хоть плавай! а сейчас - нарядные
Проня Павлова is offline  
Старый 18.03.2012, 20:43   #13853
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
аккуратность увы еще и во многом свойство характера
вот я вроде одинаково воспитываю детей... Платон с пятном никогда ничего не оденет, чуть испачкает - переодеваться, кушает аккуратно, одежда на стульчике как в армии - ни складочки
Ева - суп на волосах, может ходить грязная (переодеваться любит, но не для чистоты, а для разнообразия), одежда - где шла раздевалась, там и лежит
Но надо сказать, что дети четко знают - для валяния в грязи и хождения по лужам есть спец.одежда и обувь, а в красивой одежде - ни-ни! Знают, что есть домашняя одежда, дачная, "садичная" и "в гости ходить" и поправляют меня, если я путаю
одевая непромокайку мы невключаем вседозволенность, а обязательно объясняем ребенку, что всему свое время, место и форма одежды. Посему когда они идут нарядные в пальто и сапожках, то в лужу не полезут, они же знают. что завтра оденем непромокайки и хоть плавай! а сейчас - нарядные
Спасибо! я просто сегодня встретилась и гуляла с подругой и ее дочкой (5 лет) так мой подавал ей не лучший пример)) а на вопрос почему она ее так неуместно для прогулки одела она сказала что им уже надо воспитывать аккуратность,а раньше они бы нас поддержали...вот я и задумалась))
Да,конечно дети разные,ведь и люди то разные)))) я не буду переживать если мой сын окажется несколько неряшливым если это будет одна из особенностей его характера,но будет очень печально если это будет потому что я в какой то момент сама стала этому виной))
Мдя,завернула))

Да,насчет умных вещей - я тут читаю Э.Ле Шан "включите здравый смысл в воспитании детей" - очень отражает мои взгляды на воспитание,удивительно насколько актуально на данный момент то,что писалось об америке годов 60х
faircat is offline  
Старый 18.03.2012, 20:50
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13854
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


ну помимо аккуратности нужно еще и уместность воспитывать
хотя это наверное общая черта русских - макияж, каблуки, короткая юбка даже в магазин или в парк
мы же одеваем на тренировку кроссовки, в лес за грибами резиновые сапоги, на огород на даче что-то, что не жалко испачкать, а в офис офисную одежду, в гости праздничную...
имхо, уместность порой важнее аккуратности
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 18.03.2012, 21:04   #13855
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну помимо аккуратности нужно еще и уместность воспитывать
хотя это наверное общая черта русских - макияж, каблуки, короткая юбка даже в магазин или в парк
мы же одеваем на тренировку кроссовки, в лес за грибами резиновые сапоги, на огород на даче что-то, что не жалко испачкать, а в офис офисную одежду, в гости праздничную...
имхо, уместность порой важнее аккуратности
однозначно!!!!
насчет тренировки - Мила,а чем вы занимаетесь? я вот хочу сына на какую-нить борьбу водить,но,как свойственно русским людям - хочу и на елку залезть и попу не ободрать)) то бишь и чтобы хорошим наставник,и чтобы недалеко и чтобы брал с 2,5 8)))
faircat is offline  
Старый 18.03.2012, 21:08
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13856
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


вообще занимаемся сейчас танцами (эх, с начала февраля не ходили ) очень хочу отдать на айкидо с осени, но нужно найти куда и решить вопрос с тем, на чем их возить (машина только у мужа, а общественный транспорт для регулярного передвижения с детьми я не рассматриваю)
Проня Павлова is offline  
Старый 18.03.2012, 21:28
ответ для faircat , на сообщение « 8)) ясно))я еще не дожила до пожеланий... »
  #13857
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
девочки,а как вы воспитываете сыновей чтобы они были НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ?
....
Я к чему - а мой гуляет в познавательных целях исключительно посередине лужи выше чем по колено,лопатой черпая и брызгая вокруг, или идет и везет за собой трактор по грязище,я не против,купила непромокайки тим
Вот это вот все правильно - мужчина должОн везде лезть и все исследовать.
Сейчас как раз читаю книжку "Мальчики и девочки-два разных мира", на первой странице топика рекомендацию нашла, спасибо бывалым , вдохновляюсь идеями. (А то ужо совсем не могу объяснить своему психованному мозгу, что происходящие вокруг меня безобразия - не повод для паники и нервного припадка, а НОРМА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО МУЖЧИНЫ...). Вдохновляет. Мне становится лучше. Я снова понимаю, куда гребсти
__________________

Юки Онна is offline  
Старый 18.03.2012, 21:53
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13858
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Девочки, напомните пожалуйста, где непромокайки покупаете.
сейчас будут нужны, а у нас омалели обоим, и как я так лоханулась ((((
и не могу найти где ссылки сохранила.(((
Точно помню, Саша и Мила , вы давали много
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 18.03.2012, 21:58   #13859
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вообще занимаемся сейчас танцами (эх, с начала февраля не ходили ) очень хочу отдать на айкидо с осени, но нужно найти куда и решить вопрос с тем, на чем их возить (машина только у мужа, а общественный транспорт для регулярного передвижения с детьми я не рассматриваю)
точно,я вспомнила) молодцы! а я вот как раз только его (общ.транспорт) и рассматриваю ибо даже если предположить что папа наш купит фермера (это такая газель где сзади еще ряд сидений), что я не очень представляю как, то он все равно работает и нас отвозить не сможет еще и по времени
Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Вот это вот все правильно - мужчина должОн везде лезть и все исследовать.
Сейчас как раз читаю книжку "Мальчики и девочки-два разных мира", на первой странице топика рекомендацию нашла, спасибо бывалым , вдохновляюсь идеями. (А то ужо совсем не могу объяснить своему психованному мозгу, что происходящие вокруг меня безобразия - не повод для паники и нервного припадка, а НОРМА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО МУЖЧИНЫ...). Вдохновляет. Мне становится лучше. Я снова понимаю, куда гребсти
о! надо почитать!! ка это я не заметила.

Девочки,я забыла,я же опять за советом - у моей младшей (6 мес) началось (я помню такое у старшего) частое просыпание по ночам дабы подкрепиться,к утру поближе особенно,этот рваный сон доканывает - с утра совсем невыспанная, подумываю не поотучать ли от еды ночью - я вроде водичку давала старшему вместо еды,сначала возмущался а потом стал постепенно свыкаться с мыслью что ночью есть не дадут...с другой стороны- чем больше сосет по ночам - тем больше,говорят,молока вырабатывается....я в раздумьях
faircat is offline  
Старый 18.03.2012, 22:01   #13860
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Девочки, напомните пожалуйста, где непромокайки покупаете.
сейчас будут нужны, а у нас омалели обоим, и как я так лоханулась ((((
и не могу найти где ссылки сохранила.(((
Точно помню, Саша и Мила , вы давали много
я нашла http://vk.com/club33285909там и заказывала
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena