♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 22:43
ответ для Anuta85 , на сообщение « нда... печально. Выбирая между... »
  #5021
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
нда... печально.

Выбирая между свекровью и Красным Селом, я бы выбрала второе
во-во, и я о том же
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:48   #5022
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
а стоит недорого совсем 2 500 000. но совершенно без отделки, те внутри голый кирпич, даже штукатурки нет
когда мы искали примерно за такую сумму можно было купить в горелово в новостройках 2-шку.и к метро поближе.как сейчас не знаю.
с другой стороны,центр города менять на красное -это жуть.лично моё мнение.особенно если вы с ребёнком.с садиками напряг,а про поликлинику я вообще молчу.
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:51   #5023
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от бэника Посмотреть сообщение
когда мы искали примерно за такую сумму можно было купить в горелово в новостройках 2-шку.и к метро поближе.как сейчас не знаю.
с другой стороны,центр города менять на красное -это жуть.лично моё мнение.особенно если вы с ребёнком.с садиками напряг,а про поликлинику я вообще молчу.
да мы б и не меняли, но" вторая мама" настаивает, и знает же, что до выплаты кредитов осталось то 5 месяцев, потом бы взяли денег, чтобы получше в городе купить, так неймется ей
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:52   #5024
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от бэника Посмотреть сообщение
когда мы искали примерно за такую сумму можно было купить в горелово в новостройках 2-шку.и к метро поближе.как сейчас не знаю.
с другой стороны,центр города менять на красное -это жуть.лично моё мнение.особенно если вы с ребёнком.с садиками напряг,а про поликлинику я вообще молчу.
а в горелово вроде прописка областная, а нам принципиально чтобы городская было
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:54
ответ для Мама Колёсика , на сообщение « во-во, и я о том же:) »
  #5025
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
а в горелово вроде прописка областная, а нам принципиально чтобы городская было
там же вроде в пользу города всё решилось?или я путаю
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:57   #5026
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от бэника Посмотреть сообщение
когда мы искали примерно за такую сумму можно было купить в горелово в новостройках 2-шку.и к метро поближе.как сейчас не знаю.
с другой стороны,центр города менять на красное -это жуть.лично моё мнение.особенно если вы с ребёнком.с садиками напряг,а про поликлинику я вообще молчу.
Мы в Горелово купили двушку в строящемся за такие деньги. Но всё равно хочется ближе к городу...инфраструктура хромает Будем пытаться через несколько лет переехать поближе к городу.
По опыту моих знакомых, которые переехали много лет назад из центра в Красное, никто так и не смог вернуться обратно((( Кто-то осел и смирился, а кому-то уже средства не позволяют.
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:58
ответ для бэника , на сообщение « там же вроде в пользу города всё... »
  #5027
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от бэника Посмотреть сообщение
там же вроде в пользу города всё решилось?или я путаю
Решилось в пользу города, прописка городская. Но лично мы ещё не прописывались, документы на квартиру на стадии оформления.
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:21   #5028
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз всем привет.
вот хотела совета: наверно завтра купим квартиру в коттедже на Стрельнинском шоссе, как там вообще - спокойно?!?!?!
хотя после Садовой (где живем сейчас) спокойно будет везде
Вы поосторожнее с такими вариантами. Судя по фото там рядом частные дома. Слышали что-нибудь о таком явлении как многоквартирный дом на земле ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Я, так сказать, по долгу службы с этим знакома. Можно очень серьезно попасть. Вам могут предложить купить одну из 8 квартир (очень уж у них цена привлекательная), а на самом деле - это будет часть дома и прописаться вы туда не сможете.У нас в районе таких домов очень много - а народ теперь мучается. Если интересно - напишите точный адрес дома - могу узнать оно это или нет.
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:25
ответ для g_summer , на сообщение « Вы поосторожнее с такими вариантами.... »
  #5029
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Да там вокруг деревянные домишки. Думаю Вы совершенно правы.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:47
ответ для syeta , на сообщение « Мы в Горелово купили двушку в... »
  #5030
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
это по Гатчинскому шоссе, ты что не видела ни разу? сразу за переездом по правую сторону от тебя будет...прямо на трассе...
Но, мы туда заезжали - мне как-то ассортимент не очень понравился
Где-то были координаты именно питомника... надо бы посомтреть, ах вот и он http://www.gatchina.biz/greenhouse


Еще знаю один в Анино, но вам не с ноги....

А так мы свои деревья и кусты брали в ОБИ (Мега-Икеа)... ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ НА ПУЛКОВКЕ ТАКОЙ ЖЕ АССОРТИМЕНТ. Еще есть ГринЛандия у Метрики - попробуй туда заедь. Но, сейчас мне кажется еще рановато, они где-то с середины апреля свой ассортимент пополняют конекретно, а сейчас пока в основном цветочки-горшочки
Иришка, спасибо! Я думала, что есть еще какой-то другой в Тайцах. Этот видела.
Огромное спасибо за Павловск. Я думаю, что в хороших питомниках деревья надо было вообще с осени резервировать, но может ошибаюсь. Покупать и вывозить, конечно, все позже. Сейчас река разольется, какие тут посадки.

Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
У нас тут за последние 2 недели такое же было парочку раз


А, Маришка, я еще могу тебе посоветовать по поводу саженцев. По Кингиссепскому шоссе есть один питомник. Перед развилкой на Капорье..счас уже не вспомню как тот населенный пункт называется, нужно карту глянуть - но это грубо говоря на полпути где-то от Красного до вашей дачи.....
Да, я знаю. Питомник Меристема, не заезжала еще.


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Набираете в поисковике "Тайцы, Санаторская улица" - это для того, чтобы знать, куда свернуть НАПРАВО с Гатчинского шоссе, проехать 10 метров и остановиться. По левую руку будет маленький грязно-вишневый домик - вот в нем и продают саженцы, в основном, плодовые всякие. Только пока там все закрыто.

Неплохие саженцы в OBI, у них вообще хороший отдел с растениями.

Зачем ездить в Тайцы по Кингисеппскому шоссе? Это же такой КРЮЧИЩЕ! Они же вот, рядом совсем, от Виллозей 5 километров!
Я уже поняла, где эти Тайцы.
Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
Мы в Горелово купили двушку в строящемся за такие деньги. Но всё равно хочется ближе к городу...инфраструктура хромает Будем пытаться через несколько лет переехать поближе к городу.
По опыту моих знакомых, которые переехали много лет назад из центра в Красное, никто так и не смог вернуться обратно((( Кто-то осел и смирился, а кому-то уже средства не позволяют.
Ой, девочки, только вчера разговаривала с девушкой. Они переехали из Красного в Горелово. Ребенка в школу возят на Ветеранов. Мне тут сказали, что у нас в Красном старшей школы хорошей нет... А я уже мечтала в далеких мечтах перевезти маму в Красное и себе квартирку пошире купить здесь.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena