Как наши детки учатся читать, считать и разговаривать - обменяемся опытом! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 12:39
ответ для nastiy , на сообщение « ага, тока ноябрь уже наступил... »
  #91
donka
Наш человек
 
Аватар для donka
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 076


Цитата:
Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
ага, тока ноябрь уже наступил...
смотрите тему по моему профилю
__________________
Хотите петь в хоре - обратите внимание на палочку дирижера


donka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:41   #92
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Урра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:49
ответ для nastiy , на сообщение « Урра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #93
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


никого не хочу обидеть, но подписана на тему "Как наши детки учатся читать, считать и разговаривать - обмениваемся опытом!" и каждый раз читаю про следующую закупку, а по теме никто ничего не пишет!
Я покупала своей дочке набор "Мате*матика с пеленок" и набор "Анти*капризин". Распечатали посмотрели. Сначала я вдохновилась - мне показалось, что доча заинтересовалась - первые 10 карточек с точками мы просмотрели, потом еще и еще. Но когда начала добавлять, интерес пропал. Саша стала отвлекаться, вырывать карточки из рук, а с недавнего времени она распотрошила весь набор (как я не старалась уберечь и вылавать дозированно, но я еще и работаю) и теперь она сама берет эти карточки и раскладывает передо мной - Я сям - а я просто называю сколько там точек. В цыфрах пытается буквы отыскать: так 0 для неё буква "о", + - буква "х" и т.д.
С набором "антикапризин" еще сложней: "картьки"(книжечки) перешли тут же в собственность ребя, она их тасует, показывает и называет картинки, мнёт их, приносит почитать: я успеваю только пару предлжений прочитать - дитя и след простыл, или книжка вырвана из рук и я уже молчу, что все это было попробованно на вкус
А вот купила обычную азбуку разрезную(40р.) - уже все буковки знает
может я педагог фиговый, а может не пришло время заинтересованности
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:17   #94
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Оставлю свой отзыв, хотя я и начинающий мама-педагог))) Купила Чте*ние и Ма*тема*тику, когда ребику было 3 мес. Начали с Чте*ния, ребику в целом интересно, а когда внимание рассеивается (смотрит в сторону и т.д.), просто пытаюсь показывать быстрее, как написано в руководстве, если и это не помогает, то прекращаю на нес-ко часов, а занимаемся чем-то другим...стишки читаю, картинки рассматриваем, песенки из советских мультиков слушаем. Ма*тема*тику начали только сегодня, смотрел заинтересованно, посмотрим, что будет дальше.
Заинтересовала По*ни*малка, попробовала скачать первый диск в инете...как-то прониклась идеей обучить ребика жестам, пока он не умеет говорить. О результатах буду писать, вдруг кому-нибудь будет полезно)))
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:50   #95
Y_ni_GRA
Старожил
 
Аватар для Y_ni_GRA
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петергоф...
Сообщений: 1 372


очень классы карточки до_ма_на на двд
детке очень нра =)

наверное многие пишут и ведут дневнички на форуме у_мни_цы
Y_ni_GRA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:59   #96
arhang
Элита
 
Аватар для arhang
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 128


мы очень любим карточки "м. на ладошке". раньше просто смотрели картинки. начиная с года.
а сейчс -2года, сам приносит картинки и просит "почитать".
девочки, как вы думаете, математику ,наверное, уже поздно в 2 года начинать?
arhang is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:53
ответ для arhang , на сообщение « мы очень любим карточки "м. на ... »
  #97
Y_ni_GRA
Старожил
 
Аватар для Y_ni_GRA
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петергоф...
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от arhang Посмотреть сообщение
мы очень любим карточки "м. на ладошке". раньше просто смотрели картинки. начиная с года.
а сейчс -2года, сам приносит картинки и просит "почитать".
девочки, как вы думаете, математику ,наверное, уже поздно в 2 года начинать?
мне кажется что не поздно, если судить по отзывам мам с форума
почитайте там, и решите

ИМХО я буду после 1-1,5 покупать
__________________
...Амбиции — это когда идёшь на экзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5?...
Y_ni_GRA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:16   #98
Каттарина
Гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 7


Всем привет!
занимаемся чтением месяц.А нам уже почти 7 набежало.
В общем,когда пополз показывать стало чрезвыайно сложно.надо придумывать кучу способов: полетали-показали,на мяче вверх-а внизу слово,из-за подушки ку-ку и слово и тд. и тп.
терпения надо много и главное не расстраиваться,ведь кто вам обещал,что они сядут и просмотрят покойно все карточки, а потом пойдут читать себе сказку на ночь))))?!

Всем удачи
Каттарина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:27   #99
Sashael
Ветеран
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 811


Подскажите, на 2,5 года что лучше купить? Хочется заказать - а сейчас просто физически нет времени все изучать. Хочется и читать и считать и английским заняться и от капризов отвадить
Sashael is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:40   #100
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


очень хвалят Ант*икапр*изин...нам еще очень нравится Чте*ние и Мат*емат*ика. Про английский пока не знаю, т.к. тока заказали его.
nastiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena